В джунглях Камбоджи нашли пропавшую 19 лет назад девочку-маугли
 
 
 
В джунглях Камбоджи нашли пропавшую 19 лет назад девочку-маугли
stoessel.ch

В камбоджийских джунглях нашли пропавшую 19 лет назад девочку-маугли. Она жила в лесу с восьмилетнего возраста. Ее нашел один из местных жителей, после того как у него стала пропадать еда из амбара. Он решил выследить воришку, которым и оказалась "девушка джунглей".

Шеф местной полиции охарактеризовал ее как "получеловека - полуживотное". 27-летняя девушка не умеет пользоваться столовыми приборами, боится людей и предпочитает ходить без одежды. Кроме того, "девушка джунглей" совершенно не владеет человеческой речью и, соответственно, не может рассказать об обстоятельствах своего исчезновения и о том, где и как она провела эти годы. Специалисты считают, что историю ее жизни будет восстановить крайне трудно.

Между тем появились первые предположения о том, кто она. Как предполагается, имя девушки Рочом Пнгиен, она пропала в 1988 году, когда ее семья перегоняла буйвола по джунглям. Сал Лоу, 45-летний житель провинции Раттанакири, где в воскресенье была обнаружена девушка, утверждает, что он ее отец, передает ИТАР-ТАСС.

"Когда я ее увидел, она была совершенно голая и шла, сильно согнув спину, как обезьяна, - рассказал он. - Она собирала и ела зерна с земли".

По словам Лоу, он узнал дочь по шраму на правой руке, который она получила в детстве. Однако, чтобы окончательно установить родство, предстоит провести анализ ДНК родителей и "девушки джунглей". Отец уже дал согласие на проведение анализа для установления отцовства.