Большинство случаев заражения вирусом атипичной пневмонии (SARS) на Тайване связано с госпиталями чаще всех на Тайване вирусом атипичной пневмонии заражаются медицинские работники, а также пациенты госпиталей и их родственники.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Большинство случаев заражения вирусом атипичной пневмонии (SARS) на Тайване связано с госпиталями
RTV International
 
 
 
чаще всех на Тайване вирусом атипичной пневмонии заражаются медицинские работники, а также пациенты госпиталей и их родственники.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причину заболевания большого количества тайваньских медицинских работников атипичной пневмонией Чэнь Цяньжэнь объяснил плохой организацией работы госпиталей
ТВС

Большинство случаев заражения вирусом атипичной пневмонии (SARS) на Тайване связано с госпиталями. Это признал в воскресенье новый министр здравоохранения острова Чэнь Цяньжэнь. По его словам, большинство из 344 случаев заражений смертельно опасным вирусом происходило в госпиталях.

По данным Чэнь Цяньжэня, чаще всех на Тайване вирусом атипичной пневмонии заражаются медицинские работники, а также пациенты госпиталей и их родственники.

Министр уточнил, что атаке вируса чаще подвержены островитяне в возрасте от 20 до 59 лет, составляющие большинство населения Тайваня.

Причину заболевания большого количества тайваньских медицинских работников атипичной пневмонией Чэнь Цяньжэнь объяснил плохой организацией работы госпиталей и тем, что многие пациенты скрывают от врачей, что они больны атипичной пневмонией.

Тайбэй сообщил в воскресенье о смерти от этой болезни еще пяти островитян и поступлении в больницы с установленным диагнозом атипичной пневмонии 36 новых пациентов.

Всего на Тайване вирусом атипичной пневмонии на сегодняшний день заразились 344 человека, из которых 40 умерли.