Бомба, взорвавшаяся в субботу утром у женского колледжа в южном итальянском портовом городе Бриндизи, была приведена в действие при помощи дистанционного управления, заявил прокурор города Марко Динаполи Согласно первым выводам следствия, взрыв совершил злоумышленник, действовавший в одиночку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бомба, взорвавшаяся в субботу утром у женского колледжа в южном итальянском портовом городе Бриндизи, была приведена в действие при помощи дистанционного управления, заявил прокурор города Марко Динаполи
Global Look Press
 
 
 
Согласно первым выводам следствия, взрыв совершил злоумышленник, действовавший в одиночку
Global Look Press
 
 
 
В распоряжение следователей попала запись видеокамеры наружного наблюдения, установленной недалеко от места взрыва
Global Look Press

Бомба, взорвавшаяся в субботу утром у женского колледжа в южном итальянском портовом городе Бриндизи, была приведена в действие при помощи дистанционного управления, заявил прокурор города Марко Динаполи.

Согласно первым выводам следствия, взрыв совершил злоумышленник, действовавший в одиночку. В распоряжение следователей попала запись видеокамеры наружного наблюдения, установленной недалеко от места взрыва. На этих кадрах виден человек с пультом в руках, передает ИТАР-ТАСС.

Самодельная бомба, в результате взрыва которой погибла 16-летняя девушка и еще одна получила серьезные ранения и находится в тяжелом состоянии, состояла из трех соединенных между собой газовых баллонов.

По данным местной прессы, камеры наблюдения помогли установить личности двух человек, которые были доставлены на допрос в полицию. Один из допрашиваемых - бывший военный, у которого есть родственники, занимающиеся продажей баллонов с газом для домашнего использования.

Стражи порядка полагают, что взрывы - дело рук организованной преступности. Техникум носит имя судьи Фальконе, известного борца с организованной преступностью, убитого мафией 20 лет назад во время визита на Сицилию. Машина, где он был вместе с женой, была взорвана. Сегодня, в годовщину этого преступления, в город прибывают участники "каравана памяти". Они выступают против связей некоторых структур местного самоуправления на юге Италии с мафией.