В Донецке ракеты попали в военный завод, взрываются боеприпасы
 
 
 
В Донецке ракеты попали в военный завод, взрываются боеприпасы
sarmat 312 / YouTube

В Донецке в субботу утром, когда в городе начали разгружать гуманитарный конвой из России, артиллерия нанесла удар по военному заводу на северо-западе города. Там начали взрываться боеприпасы, сообщают РИА "Новости" и "Интерфакс".

Над 107-м военным заводом наблюдается густой столб дыма, видны взрывы, происходящие время от времени. Местные жители пояснили, что на заводе складированы боеприпасы, которые один из другим взрываются. Сайт Донецка 062.com сообщает, что жители слышали минимум три мощных взрыва.

РИА передает, что в доме, который находится на расстоянии более километра от завода, взрывом выбило стекла. Местные жители предполагают, что удар по заводу был нанесен ракетами "Точка-У".

Известный как 107-й военный завод, Донецкий казенный завод химических изделий, находящийся на северо-западе Донецка, занимается утилизацией боеприпасов, изготовлением промышленных взрывчатых веществ, в том числе тротила, детонаторов.

По сообщениям российских агентств, утро субботы в Донецке началось с интенсивного артобстрела города и его окрестностей. Украинская армия ведет стрельбу из тяжелых орудий из района населенного пункта Ханжонково.

В субботу в Донецк прибыли автомобили третьего российского гуманитарного конвоя. Груз включает воду, продукты питания, генераторы.