NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Лидеры промышленно-развитых стран заявили, что экономика в мире развивается хуже, чем планировалось Лидеры промышленно-развитых стран заявили, что экономика в мире развивается хуже, чем планировалось
Первое заседание "Большой восьмерки" прошло без Владимира Путина: обсуждались глобальные экономические проблемы.
20 июля 2001 г., 21:49
В Генуе убит один из демонстрантов В Генуе убит один из демонстрантов
Полицейский ранил его в голову, и молодой человек скончался, не приходя в сознание.
20 июля 2001 г., 20:31
В Великобритании суд признал, что медики превратили бизнесмена в сексуального маньяка
В Великобритании суд признал, что медики превратили бизнесмена в сексуального маньяка
Урон своей репутации Ричард Дэвис оценил в 12,5 миллионов долларов, правда, по соглашению сторон сумма, которую он получит на руки, не раскрывается.
20 июля 2001 г., 19:31
Владимир Путин прибыл в Геную через полтора часа после открытия саммита Владимир Путин прибыл в Геную через полтора часа после открытия саммита
Президентский лайнер приземлился в аэропорту Генуи "Христофор Колумб" около 18:20 по московскому времени.
20 июля 2001 г., 18:51
В Швейцарии 73-летняя женщина погибла, выпав из санок бобслея В Швейцарии 73-летняя женщина погибла, выпав из санок бобслея
Пенсионерка, имя которой не разглашается, забыла пристегнуться ремнем безопасности. А попытки ее мужа помочь супруге оказались безрезультатными.
20 июля 2001 г., 18:47
В столкновениях антиглобалистов с полицией ранены 12 человек В столкновениях антиглобалистов с полицией ранены 12 человек
Около тысячи манифестантов попытались прорваться в "красную зону" в районе площади Данте, находящейся в непосредственной близости от Дворца Дожей, где проходит встреча лидеров "большой восьмерки".
20 июля 2001 г., 18:19
В Хорватии уборщица спасла памятник Тито

В Хорватии уборщица спасла памятник Тито
Женщина заметила черную холщовую сумку, в которой, как ей показалось, работал часовой механизм. Полиция установила, что в сумке находилось 6 кг взрывчатки.
20 июля 2001 г., 18:02
Информация о том, что Путин привез в Геную хрущевский "ЗиЛ", - газетная "утка" Информация о том, что Путин привез в Геную хрущевский "ЗиЛ", - газетная "утка"
Британская газета The Times сегодня пишет о том, на каких машинах будут ездить в Генуе лидеры стран "большой восьмерки".
20 июля 2001 г., 17:23
В центре Лондона обвалился трехэтажный дом В центре Лондона обвалился трехэтажный дом
В результате происшествия четыре человека получили ранения, пятеро числятся пропавшими без вести. Спасатели надеются, что находящиеся под обломками здания люди еще живы.
20 июля 2001 г., 17:13
Китай объявил войну "неправильному" интернету Китай объявил войну "неправильному" интернету
В связи с этим срочно были закрыты почти 2 тыс. интернет-кафе. Власти уже арестовали несколько человек за деятельность, связанную с интернетом.
20 июля 2001 г., 17:13
В Белфасте террористы обстреляли католический общественный центр В Белфасте террористы обстреляли католический общественный центр
Они открыли огонь по помещению, в котором в это время находились дети. "Это чудо, что никто не был убит", - сказал один из представителей католической общины.
20 июля 2001 г., 16:57
В Македонии погибли двое наблюдателей Евросоюза и их переводчик В Македонии погибли двое наблюдателей Евросоюза и их переводчик
Предполагается, что их автомобиль подорвался на мине, установленной боевиками.
20 июля 2001 г., 16:13
В Генуе начались столкновения "антиглобалистов" с полицией В Генуе начались столкновения "антиглобалистов" с полицией
Акцию проводит одна из наиболее радикальных группировок антиглобалистов - "Белые комбинезоны". В 16:00 по московскому времени должен начаться прорыв в "красную зону".
20 июля 2001 г., 15:40
Израильские власти осудили теракт на Хевронском нагорье Израильские власти осудили теракт на Хевронском нагорье
Ответственность за теракт, в результате которого три палестинца были убиты и четверо ранены, взяла на себя до сих пор неизвестная еврейская организация "Комитет за безопасность на дорогах".
20 июля 2001 г., 14:52
Брэд Питт и Дженнифер Анистон требуют от итальянских ювелиров 50 млн. долларов Брэд Питт и Дженнифер Анистон требуют от итальянских ювелиров 50 млн. долларов
Звездная пара в такую сумму оценила компенсацию за ущерб, причиненный ей ювелирной фирмой Damiani, выпустившей в продажу копии их обручальных колец.
20 июля 2001 г., 14:15
Высокопоставленный сенатор США считает, что Путина не следует приглашать на саммиты "большой восьмерки" Высокопоставленный сенатор США считает, что Путина не следует приглашать на саммиты "большой восьмерки"
В своей статье в The Wall Street Journal сенатор Йессе Хелмс пишет, что российский президент не предан ценностям, которые должны быть основой саммитов "восьмерки".
20 июля 2001 г., 13:57
Во Франции задержан поезд с антиглобалистами Во Франции задержан поезд с антиглобалистами
Как сообщила журналистка, следовавшая на этом поезде, полиция "без особых церемоний высадила около сотни человек и блокировала состав".
20 июля 2001 г., 12:57
В Берлине художник Вольфганг Флац сбросил в знак протеста с вертолета мертвую корову В Берлине художник Вольфганг Флац сбросил в знак протеста с вертолета мертвую корову
Сам художник подвесился на крюке огромного строительного крана, завернувшись в окровавленный холст. Таким образом Флац протестовал против убийства скота для мясной промышленности.
20 июля 2001 г., 12:32
Американская таможня возвращает Германии похищенные рисунки Дюрера и Рембрандта Американская таможня возвращает Германии похищенные рисунки Дюрера и Рембрандта
Работы великих художников были вывезены из Германии после Второй мировой войны, и после этого они то исчезали, то появлялись в самых неожиданных местах.
20 июля 2001 г., 12:15
В Аргентине проходит всеобщая забастовка В Аргентине проходит всеобщая забастовка
Рабочие протестуют против решения властей урезать на 13% расходы государства на зарплату и пенсии с целью преодоления бюджетного кризиса.
20 июля 2001 г., 12:04
На МКС началась подготовка к третьему выходу в космос На МКС началась подготовка к третьему выходу в космос
О том, как она проходит, астронавты рассказали во время пресс-конференции, организованной НАСА.
20 июля 2001 г., 11:43
В Генуе сегодня открывается саммит стран "большой восьмерки" В Генуе сегодня открывается саммит стран "большой восьмерки"
Основная тема нынешнего саммита √ борьба с бедностью. Во время встречи город будет на "осадном" положении: в Геную стянуты свыше 20 тыс. полицейских и солдат, которые будут держать натиск антиглобалистов.
20 июля 2001 г., 11:23
Буш опять сказал, что Россия - не враг, а партнер Америки Буш опять сказал, что Россия - не враг, а партнер Америки
По словам президента США, в ближайшие дни во время встречи с Владимиром Путиным в Генуе он постарается "нащупать общие моменты в отношении Америки и России к ПРО".
20 июля 2001 г., 00:17