В испании 2 500 мужчин заявили в полицию на свлих жен, подвергающих их насилию В 2004 году в Испании 651 женщина была привлечена к суду за то, что физически издевалась над своим супругом или сожителем. По мнению Камареро, на самом деле насилие женщин над мужчинами более распространено, однако мужчины стесняются в этом признаваться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В испании 2 500 мужчин заявили в полицию на свлих жен, подвергающих их насилию
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 2004 году в Испании 651 женщина была привлечена к суду за то, что физически издевалась над своим супругом или сожителем. По мнению Камареро, на самом деле насилие женщин над мужчинами более распространено, однако мужчины стесняются в этом признаваться
Архив NEWSru.com
 
 
 
К числу наиболее ярких проявлений женского "домашнего насилия" последнего времени является преступление, совершенное 13 июня в городе Овьедо. Там 34-летняя женщина убила своего 36-летнего мужа, а затем покончила с собой, бросившись в горное ущелье
Архив NEWSru.com

В Испании в общей сложности 2 тысячи 480 мужчин обратились к правоохранительным органам Испании в первом квартале 2005 года с официальными жалобами на физические истязания, которым их систематически подвергают их супруги и сожительницы.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Эуропа-пресс", эти данные содержатся в ответе правительства на запрос в парламенте Испании от депутата от консервативной партии Сусаны Камареро.

Во время обсуждения проекта закона о борьбе против "домашнего насилия", которой в Испании придают большое значение, Камареро поинтересовалась участием женщин в этом насилии. По ее мнению, бороться с этим серьезным явлением надо не по половому признаку, а исходя из того, кто конкретно допускает в семье такие действия.

Между тем, как отметила депутат, насилие женщин над мужчинами в проекте закона даже не фигурирует.

В 2004 году в Испании 651 женщина была привлечена к суду за то, что физически издевалась над своим супругом или сожителем. По мнению Камареро, на самом деле насилие женщин над мужчинами более распространено, однако мужчины стесняются в этом признаваться.

К числу наиболее ярких проявлений женского "домашнего насилия" последнего времени является преступление, совершенное 13 июня в городе Овьедо. Там 34-летняя женщина убила своего 36-летнего мужа, а затем покончила с собой, бросившись в горное ущелье на своем автомобиле. Двое малолетних детей остались сиротами.

А в провинции Уэльва была задержана 37-летняя женщина, которая облила бензином и пыталась поджечь свой дом, где спали ее муж и четверо детей. Старшая дочь поджигательницы проснулась от сильного запаха бензина, и это предотвратило беду.