Каддафи просит перемирия. Повстанцы уже у Триполи По словам представителя ливийского правительства, в случае победы оппозиции сторонникам Каддафи грозят массовые расправы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Каддафи просит перемирия. Повстанцы уже у Триполи
Reuters
 
 
 
По словам представителя ливийского правительства, в случае победы оппозиции сторонникам Каддафи грозят массовые расправы
Вести
 
 
 
"Мы предупреждаем о приближающемся несчастье, об убийствах и расправах", - заявил Муса Ибрагим
НТВ

Правительство Муамара Каддафи предложило заключить перемирие между правительственными силами и повстанцами, вплотную подошедшими к Триполи, а также прекратить бомбардировки НАТО. Об этом заявил сегодня официальный представитель ливийского правительства Муса Ибрагим, выступая на пресс-конференции в Триполи перед иностранными журналистами.

По словам представителя ливийского правительства, в случае победы оппозиции сторонникам Каддафи грозят массовые расправы. По его данным, случаи убийств и изнасилований, совершенных повстанцами, уже отмечены в населенных пунктах, захваченных ими по пути из Бенгази к Триполи, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы предупреждаем о приближающемся несчастье, об убийствах и расправах", - заявил Муса Ибрагим. Он добавил, что в случае, если конфликт будет продолжаться, то ответственность за кровопролитие ляжет на лидеров стран НАТО.

По информации катарского телеканала Al-Jazeera, в результате боев между войсками Муамара Каддафи и силами повстанцев в районе ливийской столицы Триполи начиная с субботнего вечера правительственные силы потеряли 31 человека убитыми. Также 42 человека из числа сторонников Каддафи были захвачены в плен повстанцами.