Спасатели на Филиппинах обнаружили тело министра внутренних дел и местного самоуправления Хессе Робредо, считавшегося пропавшим без вести после авиакатастрофы 18 августа По словам Рохаса, помимо тела Робредо, обнаружены также тела двух пилотов, находившихся на борту в момент аварии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасатели на Филиппинах обнаружили тело министра внутренних дел и местного самоуправления Хессе Робредо, считавшегося пропавшим без вести после авиакатастрофы 18 августа
Reuters
 
 
 
По словам Рохаса, помимо тела Робредо, обнаружены также тела двух пилотов, находившихся на борту в момент аварии
Reuters
 
 
 
Как писали СМИ, Хессе Робредо был одним из наиболее близких президенту Бенигно Акино членов кабинета
Reuters

Спасатели на Филиппинах обнаружили тело министра внутренних дел и местного самоуправления Хессе Робредо, считавшегося пропавшим без вести после авиакатастрофы 18 августа. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, во вторник сообщил министр транспорта и коммуникаций Филиппин Мануэль Рохас, лично курировавший поисковую операцию.

По словам Рохаса, помимо тела Робредо, обнаружены также тела двух пилотов, находившихся на борту в момент аварии.

Легкомоторный самолет Cessna-172 с главой МВД и двумя сопровождающими в минувшую субботу днем вылетел из города Себу в центральной части страны и направлялся в родной города главы МВД Нага в провинции Южный Камаринес. На борту самолета, помимо министра и пилота, находились помощник Робредо старший инспектор полиции Хун Абразадо и второй пилот, подданный Непала Кшитиз Чанд.

В полете пилот сообщил в аэропорт Масбате о том, что собирается совершить аварийную посадку. Однако самолет до аэродрома так и не добрался, он упал в море. Помощник министра Хун Абразадо успел вовремя отстегнуть ремень безопасности, и его выбросило из ударившегося о воду самолета. Через несколько часов Абразадо обнаружили спасатели. По его словам, у самолета неожиданно перестал работать мотор. Очевидцы происшествия рассказали, что при падении у машины оторвалось крыло.

Как писали СМИ, Хессе Робредо был одним из наиболее близких президенту Бенигно Акино членов кабинета. Его назначили министром внутренних дел и местных органов власти в июле 2010 года вскоре после победы на майских выборах. До этого на протяжении двух десятилетий он являлся мэром родного города Нага. Президент лично возглавлял операцию по поиску соратника.