NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции начались президентские выборы - голосуют заморские территории
Во Франции начались президентские выборы - голосуют заморские территории
Несмотря на разницу часовых поясов, окончательные результаты голосования во Франции и в ее заморских владениях, где численность электората достигает 880 тыс человек, будут объявлены одновременно - утром 23 апреля. Фаворитом считается социалист Франсуа Олланд.
21 апреля 2012 г., 20:27
СБ ООН принял подготовленную Россией резолюцию о направлении в Сирию полноформатной миссии наблюдателей СБ ООН принял подготовленную Россией резолюцию о направлении в Сирию полноформатной миссии наблюдателей
Наблюдатели должны проработать в Сирии минимум 90 дней. Ответственность за безопасность возложена на официальные власти. В преддверии голосования наблюдателям позволили осмотреть город Хомс - главный плацдарм противостояния.
21 апреля 2012 г., 19:50
Партию миллиардера Иванишвили возглавила грузинская правозащитница Партию миллиардера Иванишвили возглавила грузинская правозащитница
Манана Кобахидзе пообещала "смести" нынешнюю власть на парламентских выборах. Это первый пункт партийной декларации. К выборам в партии должны состоять сотни тысяч граждан Грузии, решено на съезде.
21 апреля 2012 г., 18:28
У рухнувшего в Пакистане Boeing-737 взорвались топливные баки У рухнувшего в Пакистане Boeing-737 взорвались топливные баки
Глава МВД страны Рехман Малик пообещал, что будет проведено всестороннее расследование, так как причины катастрофы неясны. У лайнера загорелись находящиеся в крыльях топливные баки, и на высоте 50 метров самолет взорвался.
21 апреля 2012 г., 17:28
Врачи спасли жизнь шестиногому младенцу Врачи спасли жизнь шестиногому младенцу
Умар Фарук родился с редкой - одна на миллион - аномалией под названием полимелия. В ходе операции Фаруку удалили лишние конечности, и врачи говорят, что он сможет нормально жить.
21 апреля 2012 г., 16:51
Британские ученые нашли воду под Африкой - хватит всем Британские ученые нашли воду под Африкой - хватит всем
Наиболее крупные подземные резервуары обнаружены в осадочных породах под Ливией, Алжиром и Чадом. Этих запасов достаточно, чтобы покрыть эти территории 75-метровой толщей воды.
21 апреля 2012 г., 16:09
Наблюдатели ООН прибыли в сирийский город Хомс Наблюдатели ООН прибыли в сирийский город Хомс
Хомс, который называют цитаделью оппозиции, был главной ареной вооруженного противостояния правительственных сил президента Башара Асада и противников режима. Наблюдатели осматривают городские кварталы.
21 апреля 2012 г., 15:09
Тимошенко в больнице отказывается от медосмотра, требует адвоката
Тимошенко в больнице отказывается от медосмотра, требует адвоката
"Утром также к ней заходили и лечащий врач, и члены международной медицинской комиссии. На сегодняшний день Юлия Владимировна Тимошенко, к сожалению, отказывается от более предметного медицинского общения", - заявили в Минздраве.
21 апреля 2012 г., 13:52
Обама призывает лидеров двух Суданов помириться. Пока через Youtube Обама призывает лидеров двух Суданов помириться. Пока через Youtube
Президент США подчеркнуто держит дистанцию, призывая к прекращению насилия обе стороны. Эксперты, впрочем, указывают, что до сих пор Штаты поддерживали Южный Судан. Дошло до того, что президент страны надерзил главе ООН.
21 апреля 2012 г., 13:15
На крупнейшем круизном лайнере мира произошел пожар На крупнейшем круизном лайнере мира произошел пожар
Лайнер Allure of the Seas, вмещающий 5,4 тыс. пассажиров направлялся с острова Святого Мартина (Карибские острова) во Флориду, когда вспыхнул пожар в машинном отделении. С возгоранием справилась автоматическая противопожарная система, пострадавших нет.
21 апреля 2012 г., 12:16
В Афганистане задержаны боевики с 10 тоннами взрывчатки В Афганистане задержаны боевики с 10 тоннами взрывчатки
Обнаруженная взрывчатка предназначалась для совершения серии терактов. Боевики - трое пакистанцев и двое местных жителей - готовились "к крупномасштабному кровопролитию".
21 апреля 2012 г., 12:02
Смерть россиянки в Иокогаме: найдено орудие убийства, задержанные дают путаные показания
Смерть россиянки в Иокогаме: найдено орудие убийства, задержанные дают путаные показания
Камера наблюдения зафиксировала, как около семи утра 19 апреля Филимонова зашла в дом вместе с неизвестным мужчиной. По оценкам патологоанатомов, смерть девушки наступила спустя около часа после этого от потери крови в результате многочисленных ножевых ранений.
21 апреля 2012 г., 10:59
Владельцу Boeing-737, разбившегося в Пакистане, запретили покидать страну Владельцу Boeing-737, разбившегося в Пакистане, запретили покидать страну
Авиакатастрофа унесла жизни не менее 127 человек. Главе компании Bhoja Airline запретили покидать страну. В настоящее время продолжается разбор завалов на месте падения самолета.
21 апреля 2012 г., 10:20
Самолет вице-президента США столкнулся со стаей птиц, пилот смог совершить посадку Самолет вице-президента США столкнулся со стаей птиц, пилот смог совершить посадку
При посадке в Санта-Барбаре "Борт номер 2" "атаковали" птицы. Пилоту удалось посадить лайнер, но самолет пришлось поменять. Насколько серьезным оказался урон, нанесенный пернатыми, точно не известно.
21 апреля 2012 г., 09:55
Совбез ООН согласовал проект резолюции по Сирии, в десять раз увеличивающей количество наблюдателей Совбез ООН согласовал проект резолюции по Сирии, в десять раз увеличивающей количество наблюдателей
После многочасовых обсуждений Совбез ООН согласовал текст резолюции, предусматривающей увеличение число международных наблюдателей в Сирии с 30 до 300. Согласованный текст включает в себя предложения России и Евросоюза.
21 апреля 2012 г., 09:26
Юлию Тимошенко доставили в харьковскую больницу
Юлию Тимошенко доставили в харьковскую больницу
Вечером в пятницу в ворота Качановской колонии, где содержится Тимошенко, проехали две "скорые помощи", микроавтобус и четыре милицейские машины. Чиновники говорят, что она согласилась на лечение, ознакомившись с выводами немецких врачей.
21 апреля 2012 г., 09:04