Стальные конструкции Всемирного торгового центра, разрушенного в результате теракта 11 сентября, отправлены в Индию и Китай для переработки Речь идет примерно о 70 тысячах тонн металлолома, часть из которых уже отправлена в Юго-Восточную Азию по морю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стальные конструкции Всемирного торгового центра, разрушенного в результате теракта 11 сентября, отправлены в Индию и Китай для переработки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Речь идет примерно о 70 тысячах тонн металлолома, часть из которых уже отправлена в Юго-Восточную Азию по морю
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Индию прибыло грузовое судно Bornzo с 33 тысячами тонн металлолома башен-близнецов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Металлические конструкции американцы продали в Индию за 120 долларов за тонну
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ожидается, что общий вес металлолома при разборке ВТЦ составит от 250 до 400 тысяч тонн
Архив NTVRU.com

Стальные конструкции Всемирного торгового центра, разрушенного в результате теракта 11 сентября, отправлены в Индию и Китай для переработки, сообщает Reuters.

По данным американских специалистов, речь идет примерно о 70 тысячах тонн металлолома, часть из которых уже отправлена в Юго-Восточную Азию по морю.

Пять кораблей, полностью загруженные сваями, перегородками и другими металлическими конструкциями башен-близнецов, уже отправлены из Нью-Йорка. В Индию прибыло грузовое судно Bornzo c 33 тысячами тонн металлолома башен-близнецов. Еще один корабль должен прибыть в порт назначения в ближайшее время. Металлические конструкции американцы продали в Индию за 120 долларов за тонну. Еще три судна с металлоломом ВТЦ сейчас находятся на подходе к Китаю.

Ожидается, что общий вес металлолома при разборке ВТЦ составит от 250 до 400 тысяч тонн. В минувшие выходные был разобран последний фрагмент каркаса северной башни, который до последнего времени возвышался над руинами. В то же время власти Нью-Йорка заявляют, что часть разрушенных конструкций обязательно будет оставлена на месте трагедии для использования при строительстве мемориала в память погибшим.