Президент Армении Роберт Кочарян не приедет на саммит СНГ в Москву Президент Армении Роберт Кочарян по состоянию здоровья не сможет принять участие в начинающемся 21 июля в Москве неформальном саммите глав государств СНГ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Армении Роберт Кочарян не приедет на саммит СНГ в Москву
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент Армении Роберт Кочарян по состоянию здоровья не сможет принять участие в начинающемся 21 июля в Москве неформальном саммите глав государств СНГ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее стало известно, что на саммит также отказался ехать президент Грузии.
Архив NEWSru.com

Президент Армении Роберт Кочарян по состоянию здоровья не сможет принять участие в начинающемся 21 июля в Москве неформальном саммите глав государств СНГ, сообщил "Интерфаксу" источник в администрации главы республики. При этом он подчеркнул, что "врачи не обнаружили у президента Армении чего-либо серьезного".

Как рассказали ИТАР-ТАСС в президентской пресс-службе, президент Армении Роберт Кочарян не примет участие в саммите из-за простуды.

Ранее стало известно, что на саммит также отказался ехать президент Грузии. В аэропорту Тбилиси Саакашвили ждали журналисты и чиновники, готовившиеся к поездке в Москву, но в это время президент Грузии отправил в отставку правительство. Госминистр Грузии Хаиндрава был отправлен в отставку, Саакашвили поручил премьер-министру Зурабу Ногаидели начать процедуру формирования нового правительства.

Кроме лидеров Армении и Грузии, в Москву не приедет и президент Туркмении Сапармурат Ниязов, который в последнее время избегает подобных встреч. Он предпочел отдохнуть на море у себя на родине.

В то же время участие президента Украины Виктора Ющенко, приезд которого накануне был под вопросом, в пятницу подтвердилось. Как сообщила в пятницу заместитель пресс-секретаря президента Лариса Мудрак, президент Украины Виктор Ющенко в пятницу вылетит в Москву для участия в неформальном саммите глав государств СНГ. Работники службы протокола президента Украины прибыли в Москву еще вчера.

Президенты остальных стран, входящих в СНГ, подтвердили участие в неформальном саммите, который пройдет в Москве 21-22 июля. Президент России пригласил коллег из бывшего СССР, чтобы обсудить ситуацию в мире и реформирование СНГ.