Полицейские выявили небывалый до сих пор рекорд по содержанию алкоголя в крови водителей, установленный 38-летней женщиной В Германии водитель, которого поймают навеселе с 0,3 промиллями алкоголя в крови, может попасть за решетку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полицейские выявили небывалый до сих пор рекорд по содержанию алкоголя в крови водителей, установленный 38-летней женщиной
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Германии водитель, которого поймают навеселе с 0,3 промиллями алкоголя в крови, может попасть за решетку
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Рекордсменка" сумела как ни в чем не бывало подписать соответствующий протокол, лишившись, правда, водительских прав
Архив NTVRU.com

Своеобразно отметили некоторые граждане Германии религиозный праздник Пфингстен - Троицу. Поздним вечером в понедельник полицейские выявили небывалый до сих пор рекорд по содержанию алкоголя в крови водителей, установленный 38-летней женщиной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Она, как вначале показалось полицейским, случайно в темноте "въехала" на автостоянке в местечке Санкт-Михаэлисдонн своей машиной в бок другой, помяв дверь. Но после анализа крови водительницы полицейские просто растерялись от полученного результата: 4,07 промилле.

Как известно, в Германии водитель, которого поймают навеселе с 0,3 промилле алкоголя в крови, может попасть за решетку. А содержание алкоголя в крови 0,3 промилле достигается 80-килограммовым мужчиной, если он выпьет бутылку пива или 100 грамм водки.

Такого же результата - 4,07 промилле - в практике германских полицейских еще не было, тем более, что при подобном уровне алкоголя в крови, "рекордсменка" сумела как ни в чем не бывало подписать соответствующий протокол, лишившись, правда, водительских прав.