Местные журналисты утверждают, что предполагаемому преступнику около 50 лет, он был обут в спортивную обувь Изображение предполагаемого преступника, взорвавшего в субботу бомбу у техникума в южном итальянском портовом городе Бриндизи, попало в СМИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Местные журналисты утверждают, что предполагаемому преступнику около 50 лет, он был обут в спортивную обувь
Global Look Press
 
 
 
Изображение предполагаемого преступника, взорвавшего в субботу бомбу у техникума в южном итальянском портовом городе Бриндизи, попало в СМИ
The Daily Mail
 
 
 
Если прокуратура Бриндизи настаивает на том, что взрыв - деяние злоумышленника-одиночки, то представители комиссии по борьбе с мафией в соседнем городе Лечче считают, что версию о причастности к взрыву мафии окончательно исключать нельзя
Global Look Press
 
 
 
Сегодня состоятся похороны погибшей при взрыве 16-летней ученицы техникума Мелиссы
Первый канал

Изображение предполагаемого преступника, взорвавшего в субботу бомбу у техникума в южном итальянском портовом городе Бриндизи, попало в СМИ. Речь идет о стоп-кадре из записи камеры наружного наблюдения, попавшей в распоряжение следствия, передает ИТАР-ТАСС.

На снимке не видно лица мужчины с пультом дистанционного управления в руках. Но местные журналисты утверждают, что предполагаемому преступнику около 50 лет, он был обут в спортивную обувь. Как просочилась конфиденциальная информация в СМИ, пока не известно.

Расходятся и заявления следователей. Если прокуратура Бриндизи настаивает на том, что взрыв - деяние злоумышленника-одиночки, то представители комиссии по борьбе с мафией в соседнем городе Лечче считают, что версию о причастности к взрыву мафии окончательно исключать нельзя.

Сегодня состоятся похороны погибшей при взрыве 16-летней ученицы техникума Мелиссы. Состояние ее сокурсницы, получившей тяжелое ранение в живот, остается очень серьезным. Власти Италии объявили четырехдневный траур.

Напомним, в субботу утром в Бриндизи прогремели два мощных взрыва. Погибла 16-летняя девушка, еще семь человек были ранены. Одна из пострадавших остается в критическом состоянии. Самодельные бомбы из газовых баллонов, спрятанные в школьных рюкзаках, сработали у входа в женский колледж. Оба устройства были оснащены часовыми механизмами и сработали, когда у здания начали собираться учащиеся.

Стражи порядка полагают, что взрывы - дело рук организованной преступности. Техникум носит имя судьи Фальконе, известного борца с организованной преступностью, убитого мафией 20 лет назад во время визита на Сицилию. Машина, где он был вместе с женой, была взорвана. Сегодня, в годовщину этого преступления, в город прибывают участники "каравана памяти". Они выступают против связей некоторых структур местного самоуправления на юге Италии с мафией.