13-летний мальчик застрял в узкой расщелине между двумя стенами в городе Баоцзи на северо-западе Китая Операция длилась более трех часов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
13-летний мальчик застрял в узкой расщелине между двумя стенами в городе Баоцзи на северо-западе Китая
3news.co.nz
 
 
 
Операция длилась более трех часов
3news.co.nz
 
 
 
По словам одного из спасателей, мальчик, проведя десять часов в заточении, чувствует себя хорошо и отделался лишь несколькими синяками
3news.co.nz

13-летний мальчик застрял в узкой расщелине между двумя стенами в городе Баоцзи на северо-западе Китая, сообщает агентство Associated Press. Каким образом подросток попал в невольное заточение, осталось неизвестно.

Спасатели, прибывшие на место инцидента, сначала напоили ребенка, страдавшего от обезвоживания. Затем при помощи бензопилы попытались разрезать кирпичную кладку. Когда их усилия ни к чему не привели, за дело принялись местные каменщики, которые разобрали около трех метров стены и высвободили "пленника", передает РИА "Новости".

Операция длилась более трех часов. По словам одного из спасателей, мальчик, проведя десять часов в заточении, чувствует себя хорошо и отделался лишь несколькими синяками. Ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Отметим, что дети в Китае, играя на улицах небольших городков, довольно часто застревают между стен. Обычно это происходит из-за того, что они неудачно перепрыгивают с одного низкого здания на другое. 21 мая в городе Бицзе в такой "плен" попал восьмилетний мальчик, а 19 июня между стен застрял пятилетний китаец. Оба были освобождены спасателями.