Мощный взрыв прогремел сегодня ночью в торговом центре города Бастия на острове Корсика В последние недели на Корсике почти каждую ночь слышны взрывы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощный взрыв прогремел сегодня ночью в торговом центре города Бастия на острове Корсика
AFP
 
 
 
В последние недели на Корсике почти каждую ночь слышны взрывы
AFP
 
 
 
Кроме того, в ночь на понедельник на Корсике было взорвано отделение банка "Креди агриколь". Террористический акт был совершен около двух часов ночи в южной части города Аяччо
AFP

Мощный взрыв прогремел сегодня ночью в торговом центре города Бастия на острове Корсика. Разрушен полностью магазин обуви, сильно поврежден офис банка "Креди Агриколь". Никто не пострадал, однако материальный ущерб оценивается как значительный.

Ответственность за инцидент пока никто на себя не взял, сообщает ИТАР-ТАСС.

В последние недели на Корсике почти каждую ночь слышны взрывы.

Так, 18 августа террористический акт был совершен на острове Корсика в офисе государственной компании Electricite de France. Инцидент произошел в жилом квартале Бастии, одного из двух крупнейших городов Корсики. Около 17:00 местные жители заметили двух людей в масках, которые что-то делали возле офиса EDF, и позвонили в полицию.

Прибывшие полицейские обнаружили взрывное устройство, но обезвредить его не успели. Прогремел взрыв, в результате которого один страж порядка был легко ранен, еще двое получили контузии.

Взрыв самодельной бомбы привел к пожару, который удалось потушить лишь через два часа. В результате теракта офису компании причинен значительный материальный ущерб.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт. Власти, начавшие расследование обстоятельств происшествия, усматривают в нем почерк действующих на острове подпольных националистических организаций, ведущих борьбу за независимость Корсики.

Кроме того, в ночь на понедельник на Корсике было взорвано отделение банка "Креди агриколь".

Террористический акт был совершен около двух часов ночи в южной части города Аяччо. В результате взрыва самодельной бомбы зданию, в котором размещалось отделение банка, причинен значительный ущерб. Жертв и пострадавших нет.

В череде терактов, как считают местные обозреватели, замешаны националисты, которые заявили о выходе из мирного процесса, и таким образом пытаются дестабилизировать обстановку для усиления давления на центральную власть.