NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
После принятия закона о госуправлении здание "Укрнефти" в Киеве блокировали "бойцы неизвестного батальона" После принятия закона о госуправлении здание "Укрнефти" в Киеве блокировали "бойцы неизвестного батальона"
По словам депутата Сергея Лещенко, вооруженные люди заявляют, что это батальон "Днепр-1". По его мнению, это "реакция Коломойского на принятие закона об акционерных обществах. В "Укрнефти" у государства - 50% + 1 акция, но теперь впервые за 12 лет можно поставить государственный менеджмент".
22 марта 2015 г., 21:33
В молдавской Гагаузии выбрали башкана В молдавской Гагаузии выбрали башкана
На 18:30 (19:30 мск.) явка составила 52%, превысив необходимые для признания выборов 50%. Победу прочат поддерживаемой Партией социалистов Ирине Влах. Она, как и другие кандидаты, выступает за сближение с Россией.
22 марта 2015 г., 20:13
В Сирии повстанцы захватили экипаж совершившего аварийную посадку вертолета В Сирии повстанцы захватили экипаж совершившего аварийную посадку вертолета
Армейский вертолет упал на территории провинции Идлиб, которая контролируется повстанцами. По данным прессы, в руках экстремистов находится четверо военнослужащих. Еще один солдат был убит в ходе перестрелки.
22 марта 2015 г., 19:24
В Египте акула убила немецкого туриста, откусив ему ногу В Египте акула убила немецкого туриста, откусив ему ногу
Турист из Германии скончался после нападения акулы в Красном море на курорте Марса-Алам. Это первый случай нападения с 2010 года, когда после серии инцидентов власти были вынуждены закрыть один из курортов, чтобы погасить панику.
22 марта 2015 г., 17:52
Украинский депутат Нестор Шуфрич подтвердил факт гибели Януковича-младшего Украинский депутат Нестор Шуфрич подтвердил факт гибели Януковича-младшего
Шуфрич - один из ближайших сподвижников Януковича по бывшей "Партии регионов", ныне депутат от "Оппозиционного блока". "Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, - за рулем автомобиля", - заявил он.
22 марта 2015 г., 17:09
Найденные на раскопках останки короля Ричарда III возят по памятным местам
Найденные на раскопках останки короля Ричарда III возят по памятным местам
В Великобритании начались мероприятия по перезахоронению останков легендарного короля Англии. 26 марта останки короля, обнаруженные археологами в 2012 году под автомобильной парковкой в Лестере, будут перезахоронены в кафедральном соборе этого британского города.
22 марта 2015 г., 16:07
Главком НАТО Бридлав прокомментировал слова российского посла, угрожавшего ядерными ракетами Дании Главком НАТО Бридлав прокомментировал слова российского посла, угрожавшего ядерными ракетами Дании
Слова посла в Дании Михаила Ванина Филип Бридлав назвал "политическим давлением" на страны, желающие подключиться к системе ПРО Альянса. Ванин заявлял, что датские военные корабли "станут мишенью для ядерных ракет", и от общественности это скрывают.
22 марта 2015 г., 14:13
Украинские СМИ сообщили о гибели сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего Украинские СМИ сообщили о гибели сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего
Автомобиль с людьми провалился под лед на Байкале, Янукович-младший стал единственной жертвой, утверждают украинские СМИ. Факт инцидента подтвердили МЧС и МВД России, но имен ведомства не называют.
22 марта 2015 г., 13:31
Хуситы захватили третий по величине город Йемена Таиз
Хуситы захватили третий по величине город Йемена Таиз
По данным Sky News Arabia, в руках мятежников оказались, в том числе, международный аэропорт и военная база. Наблюдатели отмечают, что Таиз - удобный плацдарм для наступления на 600-тысячный город Аден, где укрылся бежавший от мятежников президент страны.
22 марта 2015 г., 12:36
Из Йемена эвакуируют последних американских дипломатов
Из Йемена эвакуируют последних американских дипломатов
"Ввиду ухудшения ситуации в сфере безопасности американская администрация на время выводит весь дипломатический персонал, до сих пор остающийся в Йемене", - объявили в Госдепе. Таким образом, в этой ближневосточной стране, ставшей плацдармом для террористов, не должно остаться американцев.
22 марта 2015 г., 11:24
Суд в США услышал, что у сына депутата Селезнева "раньше были деньги, но кончились" Суд в США услышал, что у сына депутата Селезнева "раньше были деньги, но кончились"
Бесплатные адвокаты россиянина Романа Селезнева, сына депутата Госдумы Валерия Селезнева, в американском суде заявили, что обвиняемый в хакерстве россиянин не в состоянии платить за свою защиту. Обвинение приводит фото Селезнева с пачками денег и называет ссылки на безденежье "наглыми".
22 марта 2015 г., 10:29
Ковтун объяснил, зачем даст показания по делу Литвиненко Ковтун объяснил, зачем даст показания по делу Литвиненко
Бизнесмен Дмитрий Ковтун заявил, что обвинения по этому делу легко опровергнуть, и он надеется очистить свое имя, а также получить доступ к судебным документам. В Британии на двух главных подозреваемых - Ковтуна и Лугового - выписаны ордера на арест.
22 марта 2015 г., 09:56
США развернули ракетные комплексы Patriot  под Варшавой США развернули ракетные комплексы Patriot под Варшавой
Маневры Atlantic Resolve проходят на полигоне в польском городе Сохачев в 50 км от столицы страны. Одна из задач, которую военные будут отрабатывать во время учений, - переброска ЗРК Patriot.
22 марта 2015 г., 09:26
Мужчина, напавший с мачете на сотрудников аэропорта в Новом Орлеане, скончался в больнице Мужчина, напавший с мачете на сотрудников аэропорта в Новом Орлеане, скончался в больнице
Погибшим оказался 63-летний Ричард Уайт. По данным полиции, он страдал от психических расстройств. Сначала мужчина распылил в лицо представителям службы безопасности - одному мужчине и одной женщине - газовый баллончик, а потом набросился на них с мачете. Охранникам пришлось открыть по Уайту огонь.
22 марта 2015 г., 02:04
"Когда произойдет деоккупация": Порошенко допустил проведение местных выборов на Донбассе в этом году "Когда произойдет деоккупация": Порошенко допустил проведение местных выборов на Донбассе в этом году
Президент отметил, что проведение выборов невозможно, пока в регионе находятся вооруженные люди. "Выборы могут быть проведены только тогда, когда произойдет деоккупация", - сказал он. Помимо этого, необходимо, чтобы оттуда были "выведены все иностранные военные и Украина снова станет контролировать границу". "Не раньше", - сказал Порошенко.
21 марта 2015 г., 22:56