В Буэнос-Айресе обнаружена бомба, заложенная в месте предстоящего выступления бывшего президента Колумбии Альваро Урибе
 
 
 
В Буэнос-Айресе обнаружена бомба, заложенная в месте предстоящего выступления бывшего президента Колумбии Альваро Урибе
RTV International

В Буэнос-Айресе обнаружена бомба, заложенная в месте предстоящего выступления бывшего президента Колумбии Альваро Урибе. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил британский спутниковый телеканал SkyNews со ссылкой на источники в аргентинской столице.

"Интерфакс" уточняет, что сотрудники служб безопасности нашли бомбу, спрятанную в одной из ламп театра. Бомбы этого типа приводятся в действие с помощью мобильного телефона. Проводится расследование.

У себя на родине Урибе воспринимается как один из главных борцов с леворадикальными Революционными вооруженными силами Колумбии (РВСК). В своем Twitter экс-президент обвинил нынешнего главу государства Хуана Мануэля Сантоса в том, что тот пытается достичь соглашения с повстанцами при посредничестве президента Венесуэлы Уго Чавеса. В связи с этими обвинениями со стороны Урибе в Колумбии набирает обороты политический скандал.

На днях в Колумбии уже покушались на бывшего министра внутренних дел и юстиции страны Фернандо Лондоньо. Взрывное устройство сработало в салоне автобуса, припаркованного на севере столицы Колумбии - Боготы. В это время автомобиль Лондоньо стоял на светофоре и ждал зеленого света.

Как заявил по телевидению президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос Кальдерон, в результате произошедшего теракта бывший министр был ранен, но его жизни ничего не угрожает.