NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские миротворцы проведут в среду патрулирование в Кодорском ущелье Российские миротворцы проведут в среду патрулирование в Кодорском ущелье
В патрулировании абхазского участка ущелья будут участвовать по 5 представителей миссии военных наблюдателей ООН и коллективных сил СНГ.
23 апреля 2002 г., 22:49
В Германии арестованы 11 палестинских террористов В Германии арестованы 11 палестинских террористов
Члены организации "Аль-Тавид" подозреваются в подготовке терактов на территории ФРГ. Начат допрос задержанных.
23 апреля 2002 г., 22:21
Сильный взрыв прогремел в штаб-квартире Арафата в городе Рамаллах Сильный взрыв прогремел в штаб-квартире Арафата в городе Рамаллах
Палестинское руководство опасается, что за этим может последовать штурм помещений, где находится палестинский лидер и его охрана.
23 апреля 2002 г., 21:31
Бывший президент Сербии Радован Караджич не намерен сдаватья Гаагскому трибуналу Бывший президент Сербии Радован Караджич не намерен сдаватья Гаагскому трибуналу
Сегодня белградская газета публикует письмо Караджича, в котором он заявляет, что Гаагский трибунал не только основан незаконно, но и будет причиной стыда честного населения Запада.
23 апреля 2002 г., 21:11
Крушение поезда в США - трое погибших, сотни раненых Крушение поезда в США - трое погибших, сотни раненых
В США в штате Калифорния пассажирский поезд столкнулся с товарным составом.
23 апреля 2002 г., 20:16
Около 40 палестинских боевиков готовы покинуть церковь Рождества в Вифлееме Около 40 палестинских боевиков готовы покинуть церковь Рождества в Вифлееме
Таков предварительный итог переговоров между израильтянами и палестинцами. Группа активистов "Хамаса" согласились покинуть христианский храм при условии, что им будет разрешено выехать в сектор Газа.
23 апреля 2002 г., 20:15
Рогозин заявляет, что если бы не было России, ПАСЕ просто было бы нечего делать Рогозин заявляет, что если бы не было России, ПАСЕ просто было бы нечего делать
По его мнению, если бы российская делегация не приезжала в ПАСЕ, то делегаты Ассамблеи обсуждали бы "всякую ерунду, например, права лесбиянок или нарушение прав котов в Бухаресте".
23 апреля 2002 г., 20:08
Ниязов предложил Путину выбрать в подарок ахалтекинского скакуна Ниязов предложил Путину выбрать в подарок ахалтекинского скакуна
Президенты России и Туркмении подписали во вторник договор о дружбе и сотрудничестве. В среду Сапармурат Ниязов повезет Владимира Путина на конезавод.
23 апреля 2002 г., 19:45
Представители ЕС направляются на Ближний Восток для встречи с Арафатом Представители ЕС направляются на Ближний Восток для встречи с Арафатом
Евросоюз потребовал от Израиля немедленно вывести свои войска из палестинских городов, снять осаду штаб-квартиры Арафата и обеспечить безопасность его передвижения.
23 апреля 2002 г., 19:44
Советник Джорджа Буша ушла в отставку Советник Джорджа Буша ушла в отставку
Карен Хьюз была одной из главных фигур в предвыборном штабе Буша и считалась одной из самых высокооплачиваемых сотрудниц администрации США.
23 апреля 2002 г., 19:03
Поправка Джексона-Вэника может быть отменена до визита президента Буша в Россию Поправка Джексона-Вэника может быть отменена до визита президента Буша в Россию
Президент торговой палаты США сообщил, что его ведомство оказывает значительное влияние на правительство и конгресс в вопросе отмены этой поправки, которая увязывает торгово-экономическое сотрудничество с проблемой эмиграции.
23 апреля 2002 г., 18:54
Путин прибыл в Ашхабад  для участия в саммите прикаспийских государств Путин прибыл в Ашхабад для участия в саммите прикаспийских государств
Одним из главных вопросов на саммите станет разработка нового правового статуса Каспийского моря.
23 апреля 2002 г., 17:09
Саудовская Аравия перебросила войска к границе с Израилем Саудовская Аравия перебросила войска к границе с Израилем
Эта мера предпринята после поступивших разведданных о концентрации израильских войск в южном секторе границы с Иорданией.
23 апреля 2002 г., 16:47
Русский разведчик застрелился в Риге
Русский разведчик застрелился в Риге
При осмотре места происшествия работники полиции обнаружили удостоверение работника ФСБ, различное оружие, в том числе и использованное для самоубийства. Погибший был жителем Латвии.
23 апреля 2002 г., 16:42
Французским евреям уже советуют собирать чемоданы Французским евреям уже советуют собирать чемоданы
Так отреагировало руководство Израиля на выход лидера ультраправых Ле Пена во второй тур выборов во Франции. В Тель-Авиве владельцы ресторанов в знак протеста уже не подают французские вина.
23 апреля 2002 г., 16:06
Дочь вице-президента Чейни будет заниматься лесбийской работой Дочь вице-президента Чейни будет заниматься лесбийской работой
Лесбиянка Мэри Чейни стала членом группы республиканцев, которые пытаются убедить лидеров партии открыть дорогу в свои ряды гомосексуалистам.
23 апреля 2002 г., 15:43
Лукашенко считает, что вся белорусская оппозиция "служит" Западу

Лукашенко считает, что вся белорусская оппозиция "служит" Западу
Выступление 350 "отморозков" в Минске 19 апреля, по мнению белорусского президента, - заказная провокация накануне встречи Джорджа Буша с Владимиром Путиным.
23 апреля 2002 г., 15:37
В поездах на Украине появились женские вагоны В поездах на Украине появились женские вагоны
Теперь, купив билет в специальный вагон, женщины смогут ехать отдельно от мужчин, не опасаясь неприятных ситуаций. Внешне женские вагоны не отличаются от остальных. Цена на билеты в них обычная.
23 апреля 2002 г., 14:59
В ЮАР начал работать специальный телеканал для трансляции полета в космос первого африканца В ЮАР начал работать специальный телеканал для трансляции полета в космос первого африканца
Прямые передачи из космоса смогут увидеть телезрители почти 30 стран Африки. Старт на МКС намечен на 25 апреля.
23 апреля 2002 г., 14:19
Российское судно с оружием брошено у берегов Индонезии Российское судно с оружием брошено у берегов Индонезии
По вине судовладельца экипаж судна - семеро россиян и двое украинцев - несколько месяцев не получают зарплаты. Они голодают и вынуждены перебиваться подачками местных рыбаков.
23 апреля 2002 г., 13:55
В Вифлееме прошли переговоры о судьбе боевиков, засевших в церкви Рождества Христова В Вифлееме прошли переговоры о судьбе боевиков, засевших в церкви Рождества Христова
Встреча длилась более двух часов. Второй раунд консультаций пройдет вечером во вторник. Почти три недели около 200 палестинцев скрываются в одной из главных христианских святынь.
23 апреля 2002 г., 13:53
Фидель Кастро обвинил президента Мексики в уступках США Фидель Кастро обвинил президента Мексики в уступках США
В марте этого года Висенте Фокс посоветовал Кастро покинуть саммит ООН и не делать критических заявлений в адрес президента США Джорджа Буша.
23 апреля 2002 г., 13:25
Если победит Ле Пен, Франция выйдет из Евросоюза Если победит Ле Пен, Франция выйдет из Евросоюза
Жан-Мари Ле Пен также пообещал, что в случае его победы иммиграция во Францию будет полностью запрещена, а уже находящиеся в стране беженцы и иммигранты будут высланы.
23 апреля 2002 г., 13:18
В Японии появился первый в мире монитор для слепых В Японии появился первый в мире монитор для слепых
Осязаемый дисплей позволит лишенным зрения людям понять ранее недоступную визуальную информацию как из электронных книг, так и из страниц интернета.
23 апреля 2002 г., 13:04
Террористы боятся собак - укушенные не попадут в рай Террористы боятся собак - укушенные не попадут в рай
В Израиле вырос спрос на собак. По мусульманским обычаям, укушенного шахида не спасет даже смерть ради Аллаха. Поэтому смертники держатся от собачников подальше.
23 апреля 2002 г., 12:31
В Хевроне найдены тела трех расстрелянных палестинцев В Хевроне найдены тела трех расстрелянных палестинцев
Все трое найдены со связанными руками и убиты выстрелом в голову. Возможно, они были казнены за сотрудничество с израильскими спецслужбами.
23 апреля 2002 г., 12:23
Жена Ле Пена: "Мы не ксенофобы, мы против массовой, излишней иммиграции" Жена Ле Пена: "Мы не ксенофобы, мы против массовой, излишней иммиграции"
Как считает Жани Ле Пен, французам стоит последовать примеру Ливана, который, по ее словам, является примером совместного сосуществования на одной территории нескольких многочисленных общин.
23 апреля 2002 г., 12:01
Ариэля Шарона допрашивали 7 часов подряд Ариэля Шарона допрашивали 7 часов подряд
Полиция пыталась добиться признания в предполагаемых финансовых нарушениях на выборах 1999 году, в результате которых Шарон возглавил партию "Ликуд".
23 апреля 2002 г., 11:20
В Бангладеш от сильнейшего урагана погибли три человека В Бангладеш от сильнейшего урагана погибли три человека
Было уничтожено около 4 тыс. жилых домов и административных зданий, прервана телефонная связь. Серьезный ущерб нанесен урожаю. Более 200 человек получили ранения.
23 апреля 2002 г., 10:32
Рамсфельд вытащил из Зубейды информацию о "грязной" бомбе Рамсфельд вытащил из Зубейды информацию о "грязной" бомбе
Арестованный лидер "Аль-Каиды" Абу Зубейда сообщил следователям, что организация создает эту бомбу и готова применить ее против США для распространения радиации в атмосфере.
23 апреля 2002 г., 10:25
Экстремист Муссауи отказался от помощи адвокатов Экстремист Муссауи отказался от помощи адвокатов
Он выступил с 50-минутной речью, в которой назвал себя "рабом Аллаха", и вознес молитвы об уничтожении еврейского народа, освобождению Палестины, разрушению России, возвращению независимости Чечни и уничтожению США.
23 апреля 2002 г., 10:08
Военная акция против Ирака неизбежна Военная акция против Ирака неизбежна
Согласно одному из разработанных в Пентагоне сценариев, операция по смещению Саддама Хусейна потребует участия военной группировки США численностью в 250 тыс. человек.
23 апреля 2002 г., 09:37
В Хевроне убит командир группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" В Хевроне убит командир группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы"
Марван Заллум был убит прямым попаданием ракеты по автомобилю, в котором он находился. Заллум был организатором многих террактов против граждан Израиля и, в частности, "нес ответственность за убийство десятимесячной девочки".
23 апреля 2002 г., 08:39
В аэропорту США задержана 5-летняя девочка, перевозившая 1 кг героина В аэропорту США задержана 5-летняя девочка, перевозившая 1 кг героина
Девочка, прибывшая в Нью-Йорк из Боготы, вызвала подозрения таможенников тем, что летела без сопровождения взрослых. При проверке в стенках ее сумки были обнаружены тайники с белым порошком.
23 апреля 2002 г., 07:54
Кондолиза Райс исполнила на фортепьяно сонату Брамса Кондолиза Райс исполнила на фортепьяно сонату Брамса
Райс - профессиональная пианистка, но участие в концерте, состоявшемся в понедельник, было ее первым публичным музыкальным выступлением за время пребывания в должности советника президента США.
23 апреля 2002 г., 07:41