Двигавшийся по улице Хунци автомобиль при приближении к воротам одной из местных школ выехал на встречную полосу и на полной скорости въехал в толпу учеников начальных и средних классов, которые переходили дорогу около учебного заведения По последним данным, в аварии пять человек погибли, а 19 детей получили ранения. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое
 
 
 
Двигавшийся по улице Хунци автомобиль при приближении к воротам одной из местных школ выехал на встречную полосу и на полной скорости въехал в толпу учеников начальных и средних классов, которые переходили дорогу около учебного заведения
澎湃新闻 / www.youtube.com
 
 
 
По последним данным, в аварии пять человек погибли, а 19 детей получили ранения. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое
澎湃新闻 / www.youtube.com

Полиция КНР задержала водителя автомобиля, который совершил ДТП с наездом на группу детей в городе Хулудао (северо-восточная провинция Ляонин). В итоге пострадали почти два десятка школьников, а еще несколько человек скончались от полученных травм. Как оказалось, на преступление, зафиксированное камерой наблюдения, автолюбитель пошел после ссоры с супругой.

Двигавшийся по улице Хунци автомобиль при приближении к воротам одной из местных школ выехал на встречную полосу и на полной скорости въехал в толпу учеников начальных и средних классов, которые переходили дорогу около учебного заведения, передает ТАСС. Пострадавших разметало по проезжей части.

По последним данным, в аварии пять человек погибли, а 19 детей получили ранения. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое.

(18+)

Водитель скрылся с места ДТП, однако около полудня был задержан. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что в момент инцидента подозреваемый не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

"Согласно проверке управления общественной безопасности, 29-летний подозреваемый по фамилии Хань является безработным уроженцем уезда Цзяньчан - говорится в сообщении отдела пропаганды парткома уезда Цзяньчан. - Он замкнут и мелочен, недавно поругался с супругой, что вызвало у него отчаяние и породило в нем экстремистские идеи. По этой причине он решил совершить ДТП и выбрал своей целью ближайшую возможную цель, что привело к этому инциденту".

В прошлом месяце в городе Нинбо на востоке Китая водитель врезался на машине в толпу пешеходов. Тогда погибли два человека, а еще 16 получили ранения, передает CBS News. А в сентябре 11 человек были убиты, а еще 44 пострадали в результате нападения автомобилиста. Злоумышленник сначала давил людей, сидя за рулем внедорожника, а потом вышел из машины и напал на пешеходов, вооружившись кинжалом и лопатой.

В июне мужчина с кухонным ножом напал возле школы в Шанхае на родительницу и трех мальчиков. Двое детей были убиты. А в прошлом году другой злоумышленник взорвал бомбу у ворот детского сада, убив восемь малышей.

Как правило, у виновников этих нападений диагностировали различные психические заболевания, в том числе социопатию и склонность к суициду.