NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Во двор к Джорджу Бушу-младшему случайно заехала чужая машина Во двор к Джорджу Бушу-младшему случайно заехала чужая машина
Автомобиль Plymouth Barracuda въехал во двор к Джорджу и Лоре Буш. Его водитель сказал, что заехал к другу по соседству, но в какой-то момент потерял управление. Экс-президент США и его супруга не пострадали.
23 декабря 2010 г., 23:37
Число жертв столкновений в Кот-д'Ивуаре достигло 173 человек Число жертв столкновений в Кот-д'Ивуаре достигло 173 человек
Кроме того, в период с 16 по 21 декабря правозащитники получили информацию о 471 аресте, 90 случаях пыток и жестокого обращения, 24 случаях похищения людей в этой африканской стране, раздираемой двоевластием после прошедших президентских выборов.
23 декабря 2010 г., 21:50
Уфологи ищут космодром пришельцев во Франции, чтобы спастись во время конца света-2012 Уфологи ищут космодром пришельцев во Франции, чтобы спастись во время конца света-2012
Искатели внеземного разума верят, что под горой Бугараш в ожидании конца света коротают время пришельцы, которые улетят в Судный день, забрав с собой нескольких счастливчиков из людей.
23 декабря 2010 г., 20:35
Вице-президент Бразилии Жозе Аленкар находится в критическом, но стабильном состоянии после операции
Вице-президент Бразилии Жозе Аленкар находится в критическом, но стабильном состоянии после операции
У 79-летнего политика открылось желудочное кровотечение, вызванное раковой опухолью, поэтому и потребовалось срочное хирургическое вмешательство. Полностью остановить кровотечение пока не удалось. С 1997 года Аленкар перенес уже 17 операций.
23 декабря 2010 г., 19:59
Лукашенко проиграл выборы и должен уйти, заявил Жириновский (ВИДЕО) Лукашенко проиграл выборы и должен уйти, заявил Жириновский (ВИДЕО)
"Сейчас он, видимо, должен уйти, никакой инаугурации, он должен объявить новые выборы и сам в них не участвовать. Это было бы с его стороны единственно правильным шагом и подарком и белорусскому народу, и российскому", - считает вице-спикер Госдумы РФ. Он также доступными словами разъяснил позицию Кремля по этому вопросу.
23 декабря 2010 г., 19:10
На защитные сетки в Шарм-эш-Шейхе предложено устанавливать электромагнитный щит, чтобы отпугивать акул
На защитные сетки в Шарм-эш-Шейхе предложено устанавливать электромагнитный щит, чтобы отпугивать акул
Такую идею выдвинула некая итальянская фирма. Нападение акул, утверждает она, можно отразить специальным полем, которое бьет их в морду. Такие установки уже работают в опасных зонах Южной Африки, а также состоят на вооружении ВМС Австралии.
23 декабря 2010 г., 18:57
Еще один взрыв в посольстве в Риме - на этот раз в чилийском. В украинском - ложная тревога Еще один взрыв в посольстве в Риме - на этот раз в чилийском. В украинском - ложная тревога
Итог взрыва в чилийском посольстве тот же, что и в посольстве Швейцарии: сотрудник, который открыл прибывшую в здание посылку, получил ранения. Итальянская полиция принялась проверять все расположенные в Риме посольства и консульства.
23 декабря 2010 г., 17:20
Bank of America "застолбил" 439 оскорбительных доменных имен для своих сотрудников - чтобы не достались врагам Bank of America "застолбил" 439 оскорбительных доменных имен для своих сотрудников - чтобы не достались врагам
Эти интернет-адреса в доменных зонах .com и .net состоят из имени и фамилии руководящего сотрудника с припиской "сосет". Такой способ защиты доброго имени не является новшеством, но Bank of America - первая корпорация, добровольно "оскорбившая" не свое имя, но имена своих руководителей.
23 декабря 2010 г., 17:10
В Афганистане уничтожен главарь террористов, взорвавших автобус с военными в Кабуле В Афганистане уничтожен главарь террористов, взорвавших автобус с военными в Кабуле
Полевой командир Абдул Хадж был замечен при закладке фугаса в дорожное полотно в уезде Вагаз провинции Газни. Он и двое его подручных были убиты ударом авиации НАТО.
23 декабря 2010 г., 16:39
Северная Корея готова к "священной войне" и угрожает ядерным ударом по Югу Северная Корея готова к "священной войне" и угрожает ядерным ударом по Югу
Власти КНДР после крупнейших за последнее время учений Южной Кореи сообщили о своей готовности дать отпор Сеулу. Как заявил министр народных вооруженных сил Ким Ен Чун, Пхеньян в ответ на провокационные действия Юга может применить "средства ядерного сдерживания". Пока Северная Корея ограничивается лишь жесткой риторикой.
23 декабря 2010 г., 15:46
В швейцарском посольстве в Риме произошел взрыв - один человек ранен В швейцарском посольстве в Риме произошел взрыв - один человек ранен
Подозрительный пакет прибыл в посольство и взорвался в руках у сотрудника, который стал его вскрывать. С ранениями обеих рук он отправлен в больницу. Во вторник муляж взрывного устройства нашли в римском метро, но на этот раз рвануло не понарошку.
23 декабря 2010 г., 15:20
Британские мусульмане агитируют против христианского праздника: "Рождество есть зло" Британские мусульмане агитируют против христианского праздника: "Рождество есть зло"
Члены запрещенной экстремистской группы распространяют по всей Великобритании плакаты, на которых говорится, что именно празднование Рождества повинно в изнасилованиях, беременности несовершеннолетних, абортах, сексуальной распущенности, педофилии и других преступлениях.
23 декабря 2010 г., 15:14
Из-за нового закона о цензуре Венгрия может лишиться председательства в ЕС Из-за нового закона о цензуре Венгрия может лишиться председательства в ЕС
Новый закон о СМИ позволит венгерским властям контролировать как общественные, так и частные теле- и радиостанции, а также газеты и интернет-порталы. Нарушение данного закона грозит журналистам крупными денежными санкциями. В Европе Венгрию обвиняют в фашизме и угрозе демократии.
23 декабря 2010 г., 15:05
Суд в Варшаве постановил не рассматривать  запрос России об экстрадиции Ахмеда Закаева Суд в Варшаве постановил не рассматривать запрос России об экстрадиции Ахмеда Закаева
Суд мотивировал свое решение тем, что чеченский эмиссар в данный момент отсутствует на территории Польши. Как сообщил российским журналистам в четверг адвокат Закаева Радослав Башук, защита намерена оспорить решение польского суда. По словам адвоката, сейчас Закаев в Лондоне оформляет визу в Польшу.
23 декабря 2010 г., 13:56
Белорусская оппозиция документально подтвердила, что "убедительная победа" Лукашенко - обман (ВИДЕО) Белорусская оппозиция документально подтвердила, что "убедительная победа" Лукашенко - обман (ВИДЕО)
Обнародованы протоколы с двух избирательных участков Минска, согласно которым действующий президент набрал меньше процентов, чем три основных кандидата оппозиции. Кроме того, был записан разговор сотрудниц комиссий, обсуждавших куда девать бюллетени за одного из противников Лукашенко.
23 декабря 2010 г., 13:33
Бывшего аргентинского диктатора приговорили ко второму пожизненному сроку Бывшего аргентинского диктатора приговорили ко второму пожизненному сроку
Хорхе Рафаэль Видела - один из 30 человек, привлеченных к ответственности за преступления, совершенные военной хунтой, правившей в Аргентине с 1976 по 1981 годы. За это время в стране было убито до 30 тыс. человек. По словам Виделы, жесткими мерами он пытался остановить царивший в стране хаос.
23 декабря 2010 г., 12:20
После допроса в Генпрокуратуре Украины задержан бывший замминистра в правительстве Тимошенко После допроса в Генпрокуратуре Украины задержан бывший замминистра в правительстве Тимошенко
По данным украинской прессы, Евгения Корнийчука обвиняют в том, что он будучи бывшим первым замминистра юстиции подписал письмо, которое разрешало проводить конкурс на юридическое обслуживание "Нафтогаза" одной компанией. Речь идет о фирме "Магистр & Партнеры", сотрудничавшей с "Нафтогазом" с 2002 года.
23 декабря 2010 г., 11:54
В Казахстане 70-летнего "лидера нации" Назарбаева хотят без выборов оставить президентом еще на 10 лет В Казахстане 70-летнего "лидера нации" Назарбаева хотят без выборов оставить президентом еще на 10 лет
Большая группа депутатов и общественно-политических деятелей продвигает идею референдума по продлению полномочий Назарбаева - вместо "затратных" выборов 2012 года, результат которых "и так известен". Ранее советник президента заверял, что выборы состоятся - как предписывает Конституция.
23 декабря 2010 г., 10:35
В Италии раскрыли фабрику синтетических наркотиков, которые маскировали под дезодоранты В Италии раскрыли фабрику синтетических наркотиков, которые маскировали под дезодоранты
Поводом для начала расследования послужил случай, когда 20-летний юноша после использования дезодоранта, почувствовал головокружение и удушье. Оказалось, что наркотики маскировали под так называемые "этнические" продукты: настойки, благовония, освежители воздуха, соли для ванны, пищевые добавки или энергетики.
23 декабря 2010 г., 10:14
Южная Корея за 40 минут провела крупнейшие в истории страны сухопутные учебные стрельбы Южная Корея за 40 минут провела крупнейшие в истории страны сухопутные учебные стрельбы
Учения прошли возле демилитаризованной зоны, которая отделяет страну от КНДР. В них приняли, как было заявлено, участие более 800 солдат и офицеров, а также боевой техники, в том числе 36 самоходных гаубиц К-9, установки залпового огня, 6 истребителей F-15 и вертолеты. В ходе стрельб применены боевые снаряды.
23 декабря 2010 г., 09:55
Кандидата в президенты Некляева прячут от адвокатов, у Санникова травмированы руки, ноги и голова Кандидата в президенты Некляева прячут от адвокатов, у Санникова травмированы руки, ноги и голова
Супруга Некляева Ольга заявляет, что хочет знать, жив ли ее муж. Со всеми остальными арестованными кандидатами в президенты адвокаты уже смогли встретиться. Евгений Евтушенко - белорусским властям: "Люди, которые подымают руку на собственных поэтов, поднимают руку на совесть собственного народа".
23 декабря 2010 г., 09:06
Россия и США могут приступить к выполнению нового договора по СНВ уже весной Россия и США могут приступить к выполнению нового договора по СНВ уже весной
Как ожидается, Договор в ближайшее время будет одобрен Госдумой и Советом Федерации и подписан главой государства Дмитрием Медведевым. После ратификации Россией и одобрения президентами двух стран для вступления Договора в силу Москва и Вашингтон должны обменяться ратификационными грамотами.
23 декабря 2010 г., 08:58
"Хамас" пожаловался в ООН на "небесный террор" Израиля "Хамас" пожаловался в ООН на "небесный террор" Израиля
Исламисты направили жалобу на бомбардировки. В свою очередь, специальный координатор ООН по ближневосточному мирному процессу Роберт Серри накануне официально осудил ужесточившийся ракетный обстрел израильской территории палестинскими террористами и признал право Израиля на самозащиту.
23 декабря 2010 г., 07:34
В Чикаго при тушении пожара рухнуло здание: двое пожарных погибли, 17 ранены В Чикаго при тушении пожара рухнуло здание: двое пожарных погибли, 17 ранены
На тушении пожара одноэтажного здания, расположенного на юге мегаполиса, были заняты несколько десятков пожарных. После обрушения несколько человек оказались под завалами - двое из них погибли, остальные с тяжелыми повреждениями доставлены в больницу.
23 декабря 2010 г., 07:24
Японского посла в России отзывают за плохую работу Японского посла в России отзывают за плохую работу
Правительство Японии приняло решение сместить посла в России Масахару Коно, фактически возложив на него ответственность за просчеты в отношениях с Москвой. Новым представителем Японии в Москве станет нынешний посол в Чехии Синдзи Харада - профессиональный русист.
23 декабря 2010 г., 07:04
Уважаемому президенту Туркмении написали оду в честь высокого звания "Человек года" Уважаемому президенту Туркмении написали оду в честь высокого звания "Человек года"
В главном печатном издании страны опубликована "Песнь радости", которую сочинила народный писатель республики Гозель Шагулыева. Звание "Человека года" Бердымухамедову присвоил Институт международных отношений и экономического сотрудничества Румынии, не скупясь на похвалы.
23 декабря 2010 г., 00:04