Российский авиаперевозчик "Аэрофлот" прекращает полеты в Сирию на неопределенное время
 
 
 
Российский авиаперевозчик "Аэрофлот" прекращает полеты в Сирию на неопределенное время
Global Look Press

Российский авиаперевозчик "Аэрофлот" прекращает полеты в Сирию на неопределенное время. Как поясняют в компании, рейсы данного направления более не пользуются спросом.

"Да, мы закрываем данный маршрут из коммерческих соображений, на него низкий спрос", - пояснил "Интерфаксу" представитель авиакомпании. Самолеты перевозчика перестанут выполнять сирийские рейсы с 6 августа.

Падение среди россиян спроса на билеты до Дамаска вполне закономерно - бои между сирийскими правительственными войсками и вооруженной оппозицией идут уже в пригороде столицы. На фоне безрадостных вестей из Совбеза ООН, где страны который месяц не могут прийти к общему мнению касательно оценки ситуации в Сирии, поступают сообщения об угрозе применения в Сирии химического оружия.

Согласно данным Росавиации, "Аэрофлот" на данный момент выполняет в Дамаск два рейса в неделю. С сирийской стороны назначенным перевозчиком является Syrian Air.

Впрочем, добраться до столицы Сирии возможно другими авиакомпаниями с одной или двумя пересадками, отмечает РИА "Новости".