NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции окончательно закрывается газета, которой владел сын олигарха Пугачева Во Франции окончательно закрывается газета, которой владел сын олигарха Пугачева
Несколько недель назад Александр Пугачев заявил, что больше не будет вкладываться в старейшее издание France Soir, на котором потерял десятки миллионов евро. В понедельник Торговый суд Парижа принял решение о закрытии издания. В последнее время оно и так существовало лишь в электронном виде.
23 июля 2012 г., 23:34
Ливанские фермеры отвоевали у армии поля конопли (ФОТО) Ливанские фермеры отвоевали у армии поля конопли (ФОТО)
Как сообщил очевидец, в долине Бекаа фермеры, вооруженные пулеметами, гранатометами и минометами, вступили в бой с правительственными войсками. Никто не пострадал, однако армия была вынуждена отступить и готовит новый рейд.
23 июля 2012 г., 23:12
СМИ: террорист, взорвавший израильтян в Болгарии, говорил по-русски СМИ: террорист, взорвавший израильтян в Болгарии, говорил по-русски
Полицейским удалось разыскать таксиста, который подвозил смертника. По его словам, клиент довольно неплохо говорил по-русски. Также выяснилось, что он путешествовал в сопровождении женщины, которая могла быть его сообщницей. Между тем ответственность за теракт уже взяла на себя ранее не известная террористическая группировка.
23 июля 2012 г., 22:00
"Джокер", устроивший бойню на премьере "Бэтмена", предстал перед судом в США "Джокер", устроивший бойню на премьере "Бэтмена", предстал перед судом в США
Заседание продолжалось всего около десяти минут: судья зачитал 24-летнему Джеймсу Холмсу его права и сообщил, в чем его обвиняют. После этого "Джокера" вернули в тюрьму округа Арапахо, где его содержат в одиночной камере. Как ожидается, официальные обвинения ему предъявят 30 июля.
23 июля 2012 г., 21:56
Авторы "плюшевого десанта" вынесли диагноз Лукашенко: "Ты - вооруженный клоун" Авторы "плюшевого десанта" вынесли диагноз Лукашенко: "Ты - вооруженный клоун"
В своем обращении Пер Кромвел из шведской Studio Total весьма нелицеприятно высказался в адрес белорусского лидера и заявил о том, что задержанные за "пособничество" им местные жители не имеют никакого отношения к акции рекламного агентства с плюшевыми медвежатами. Шведские активисты, напомним, сбросили 876 плюшевых мишек с привязанными к ним листовками в защиту свободы прессы в Белоруссии.
23 июля 2012 г., 19:35
Теракты в Ираке унесли жизни уже более ста человек Теракты в Ираке унесли жизни уже более ста человек
Террористические атаки были совершены в Багдаде и его пригородах, в северном городе Киркук и в провинции Дияла на северо-востоке страны. Большинство погибших - иракские полицейские и военнослужащие. Ранее сообщалось, что теракты унесли жизнь 16 человек.
23 июля 2012 г., 19:33
"Аэрофлот" прекращает полеты в Дамаск - мало желающих "Аэрофлот" прекращает полеты в Дамаск - мало желающих
Прямые рейсы в сирийскую столицу - таких в неделю всего два - "Аэрофлот" перестанет выполнять в начале августа. Когда будут возобновлены перевозки, не сообщается. Впрочем, до Дамаска можно добраться и самолетами других авиакомпаний - с пересадками.
23 июля 2012 г., 18:30
СМИ: после трагедии в Мюнхене в 1972 году Олимпиада перестала быть праздником свободы СМИ: после трагедии в Мюнхене в 1972 году Олимпиада перестала быть праздником свободы
40 лет назад спецслужбы ФРГ проигнорировали предупреждение о готовящемся теракте, жертвами которого стали 11 израильских спортсменов и полицейский, - никто не думал, что на Играх может случиться подобное. Теперь Олимпиада больше похожа на военную операцию: тысячи солдат, зенитки и истребители.
23 июля 2012 г., 18:02
В Испании бушуют лесные пожары: погибли четыре человека (ВИДЕО) В Испании бушуют лесные пожары: погибли четыре человека (ВИДЕО)
Природная стихия охватила Каталонию. Двое погибших были гражданами Франции, по некоторым данным, это 60-летний мужчина и его 15-летняя дочь. Оба ехали в автомобиле и пытались спастись от огня на склоне утеса и сорвались вниз. Еще одна жертва пожаров - 75-летний пенсионер, скончавшийся от сердечного приступа.
23 июля 2012 г., 17:41
ВИДЕО: американские подростки накормили чаек слабительным, чтобы те "осчастливили" толпу отдыхающих ВИДЕО: американские подростки накормили чаек слабительным, чтобы те "осчастливили" толпу отдыхающих
Ничего не подозревающие американцы, отдыхающие на пляже, стали жертвами чаек, слабительного и детской фантазии. Подростки записали все последствия на видео. Получился отличный видеосюжет на тему суеверий: примета гласит, что если человека "пометила" птица, то это знак удачи.
23 июля 2012 г., 16:56
Сирийские власти объяснили, когда применят химоружие: им будут защищаться от внешней агрессии Сирийские власти объяснили, когда применят химоружие: им будут защищаться от внешней агрессии
Повышенный интерес к арсеналам химоружия Сирии появился после бегства на сторону оппозиции руководителя программы химического оружия Дамаска генерала Аднана Силу. Затем американские СМИ сообщили, что военные начали изымать часть имеющихся на складах запасов.
23 июля 2012 г., 16:27
Исламисты в Египте предложили снести пирамиды в Гизе Исламисты в Египте предложили снести пирамиды в Гизе
Это "ненужный стране памятник языческой культуры", говорится в обращении лидера исламистской партии "Национальное единство" к новому президенту Мухаммеду Мурси. Партия эта малоизвестна, она появилась в Египте после революционных событий.
23 июля 2012 г., 16:21
В Великобритании потеряли "целый город" нелегалов - сотни тысяч человек В Великобритании потеряли "целый город" нелегалов - сотни тысяч человек
Председатель парламентского комитета по внутренним делам Великобритании даже заявил, что в их стране "появился свой собственный Бермудский треугольник": "В него легко попасть, но практически невозможно отслеживать тех, кто именно туда попал, не то что выдворить их оттуда".
23 июля 2012 г., 16:13
Британские СМИ получили четкие ФОТО киллера, стрелявшего в российского банкира Горбунцова Британские СМИ получили четкие ФОТО киллера, стрелявшего в российского банкира Горбунцова
В Скотленд-Ярде отмечают, что полиции удалось получить ДНК нападавшего - ранее были обнаружены его кофта и орудие преступление. Сам банкир рассказал журналистам, что его "заказали" четверо деловых партнеров, имена которых он не может озвучивать в интересах следствия, но намекнул, что они могут быть связаны с Путиным.
23 июля 2012 г., 15:37
СМИ: на стороне сирийской оппозиции сражаются бойцы из Чечни и боевики "Аль-Каиды" СМИ: на стороне сирийской оппозиции сражаются бойцы из Чечни и боевики "Аль-Каиды"
В качестве доказательства этого утверждения на сайте Euronews опубликовано видео, снятое после захвата повстанцами одного из КПП на границе с Турцией. На записи запечатлены боевики, идущие с флагом "Аль-Каиды". Они рассказали, что вместе с сирийскими повстанцами воюют бойцы из Алжира, Саудовской Аравии, Египта, Туниса и Чечни.
23 июля 2012 г., 14:31
Террорист, причастный к взрыву израильтян в Болгарии, возможно, направляется с бомбой в олимпийский Лондон Террорист, причастный к взрыву израильтян в Болгарии, возможно, направляется с бомбой в олимпийский Лондон
По данным британских СМИ, в британскую столицу уже вылетели агенты службы внутренней безопасности Израиля. О том, что Израиль сохраняет бдительность перед лицом угрозы со стороны Ирана, который якобы готовит нападения во время Олимпиады, заявил и премьер-министр страны. Впрочем, министр обороны вскоре опроверг его слова.
23 июля 2012 г., 14:13
Автобус сорвался в пропасть в Греции, есть жертвы Автобус сорвался в пропасть в Греции, есть жертвы
ДТП произошло на острове Хиос в Эгейском море, автобус сорвался с 10-метровой высоты и загорелся. Погибли трое и как минимум около десяти человек пострадали. Точное число пассажиров устанавливается.
23 июля 2012 г., 13:52
Олланд признал вину Франции за гибель евреев-соотечественников в концлагерях Олланд признал вину Франции за гибель евреев-соотечественников в концлагерях
"Антисемитизм - это не мировоззрение, это - мерзость", - заявил президент Франции Франсуа Олланд в присутствии большинства министров на церемонии памяти жертв "облавы Зимнего велодрома". В 1942 году французская полиция арестовала больше 13 тысяч евреев по требованию нацистов и выслала их в концлагеря.
23 июля 2012 г., 12:03
Иран раскрыл две сети террористов, организовывавших покушения на ученых-ядерщиков Иран раскрыл две сети террористов, организовывавших покушения на ученых-ядерщиков
В руках иранских властей оказалось порядка 30 предполагаемых участников покушений на физиков. Подробностей в Тегеране не сообщили, однако намекнули: за террористами стоят зарубежные спецслужбы. Успешное завершение спецоперации совпало с годовщиной покушения на одного из ученых.
23 июля 2012 г., 11:42
Главный кубинский оппозиционер и лауреат премии Сахарова погиб в автокатастрофе Главный кубинский оппозиционер и лауреат премии Сахарова погиб в автокатастрофе
Освальдо Пайя, которого правительство родной Кубы называет иностранным агентом США, а правозащитники - борцом с однопартийной системой, погиб в аварии вместе со своим соратником. Пока обстоятельства инцидента неясны. Журналисты в связи с произошедшим вспоминают гибель других кубинских диссидентов.
23 июля 2012 г., 11:09
Американец поймал краба с "портретом" на брюхе - то ли Христа, то ли бен Ладена Американец поймал краба с "портретом" на брюхе - то ли Христа, то ли бен Ладена
В штате Вашингтон семья Канфилд рыбачила и снимала весь улов на камеру. Вернувшись домой, они решили посмотреть видео. Тогда-то они и обнаружили, что у одного из крабов был странный рисунок на брюхе. "Живое доказательство", впрочем, не сохранилось - краба пришлось отпустить.
23 июля 2012 г., 10:02
Сотни австралийцев получили SMS с угрозой убийства Сотни австралийцев получили SMS с угрозой убийства
Автор послания уведомляет адресатов, что имеет заказ на их убийство, который уже оплачен. Чтобы спасти свою жизнь, люди должны в течение ближайших 48 часов связаться с киллером по электронной почте и заплатить выкуп в размере 5 тыс. долларов. Полиция призывает "просто удалять" такие сообщения.
23 июля 2012 г., 09:59
Инвалид Армии обороны Израиля совершил акт самосожжения Инвалид Армии обороны Израиля совершил акт самосожжения
Это произошло в воскресенье в городе Йехуд. Когда на место происшествия приехали пожарные и "скорые", 45-летний мужчина представлял из себя "живой факел". Он и ранее пытался покончить с собой, а после смерти Моше Сильмана говорил, что сделает то же самое. Мужчина госпитализирован в критическом состоянии.
23 июля 2012 г., 08:54
В Ираке в результате серии терактов 16 человек погибли, более 50 получили ранения В Ираке в результате серии терактов 16 человек погибли, более 50 получили ранения
Сначала взрывное устройство сработало в автомобиле, припаркованном у обочины в городке Махмудия. Когда на место происшествия прибыли медики и полицейские, произошел еще один взрыв. После этого экстремисты взорвали полицейский участок. Еще два взрывных устройства сработали на рынке юго-восточного пригорода Багдада Мадаена.
23 июля 2012 г., 07:55
Обама не ужесточит регулирующее продажу оружия законодательство, несмотря на бойню в Колорадо Обама не ужесточит регулирующее продажу оружия законодательство, несмотря на бойню в Колорадо
Президент США посетил город Аврору, где в ночь на 20 июля вооруженный преступник открыл стрельбу в переполненном зале кинотеатра. Он встретился с родственниками погибших, посетил раненых в больнице. Пообещал, что его администрация предпримет шаги, направленные на предотвращение актов насилия в стране.
23 июля 2012 г., 05:56
Число жертв сильнейшего за 60 лет ливня в Пекине возросло до 37 человек Число жертв сильнейшего за 60 лет ливня в Пекине возросло до 37 человек
Властям пришлось эвакуировать свыше 14 тысяч человек из тех районов города, которые наиболее сильно пострадали от разгула стихии. На ликвидацию последствий наводнения мобилизовано почти 100 тысяч человек. Непогода отразилась и на работе транспортной системы.
23 июля 2012 г., 04:05
Израильский премьер настаивает на причастности "Хизбаллах" к теракту в Бургасе Израильский премьер настаивает на причастности "Хизбаллах" к теракту в Бургасе
Как заявил Нетаньяху в интервью американским телекомпаниям CBS и Fox, по этому поводу у спецслужб Израиля имеется "неоспоримая, полностью подкрепленная разведывательная информация". "Мы знаем совершенно достоверно, без какой-либо тени сомнения, что это была операция "Хизбаллах", повторил он.
23 июля 2012 г., 02:12
Мятеж на Мадагаскаре подавлен, убиты три человека Мятеж на Мадагаскаре подавлен, убиты три человека
Среди жертв - офицер-парламентер, отправленный к бунтовщикам с предложением сдаться. "Зачистка продолжается, и не исключено, что операция продолжится ночью, но ситуация взята под контроль", заявляют армейские чины. Причины путча и требования его участников до сих пор неизвестны.
23 июля 2012 г., 00:39