Впервые после длительного перерыва Фидель Кастро вновь появился на "голубых экранах" Кубы Местное телевидение показало репортаж, где лидер кубинской революции снят во время встречи с группой венесуэльских студентов, которая состоялась 22 августа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Впервые после длительного перерыва Фидель Кастро вновь появился на "голубых экранах" Кубы
Agencia Cubana de Noticias
 
 
 
Местное телевидение показало репортаж, где лидер кубинской революции снят во время встречи с группой венесуэльских студентов, которая состоялась 22 августа
Agencia Cubana de Noticias
 
 
 
Во время длительной беседы с молодежью, из которой продемонстрированы отдельные фрагменты, Кастро, одетый в спортивный костюм, выглядел очень бодро, активно жестикулировал и шутил
Agencia Cubana de Noticias
 
 
 
Телевидение несколько раз показало Фиделя в те моменты, когда он общался со студентами стоя
Agencia Cubana de Noticias
 
 
 
По традиции студенты подарили кубинскому лидеру портрет Симона Боливара - символа борьбы за независимость латиноамериканских стран
Agencia Cubana de Noticias
 
 
 
Фидель Кастро на встрече с венесуэльскими студентами
Agencia Cubana de Noticias

Впервые после длительного перерыва Фидель Кастро вновь появился на "голубых экранах" Кубы. Местное телевидение показало репортаж, где лидер кубинской революции снят во время встречи с группой венесуэльских студентов, которая состоялась 22 августа.

Во время длительной беседы с молодежью, из которой продемонстрированы отдельные фрагменты, Кастро, одетый в спортивный костюм, выглядел очень бодро, активно жестикулировал и шутил. Телевидение несколько раз показало Фиделя в те моменты, когда он общался со студентами стоя, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем для встречи с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа Фидель сменил спортивный костюм на белую рубашку. Они тоже беседовали стоя. Эта встреча состоялась в пятницу, 21 августа, указывают мировые СМИ.

Последний раз местное ТВ показало видеоролик с Кастро в июне прошлого года. По сравнению с теми кадрами в новом репортаже он выглядел значительно более окрепшим после тяжелой операции на кишечнике, которую перенес в конце июля 2006 года.

В начале 2008 года Кастро отказался вновь претендовать на пост главы государства из-за неудовлетворительного состояния здоровья, и на эту должность был избран его брат - Рауль.

Лидер кубинской революции не появляется на публике с тех пор, как перенес операцию. Он периодически выступает в местной прессе со статьями, высказывая мнение по важнейшим вопросам международной и внутренней политики.