В центре Тбилиси захвачен офис авиакомпании Turkish Airlines. Вооруженные люди ворвались в здание и взяли в заложники несколько сотрудников авиакомпании На место происшествия прибыли подразделения спецназа и полиции Грузии, а также руководство МВД страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Тбилиси захвачен офис авиакомпании Turkish Airlines. Вооруженные люди ворвались в здание и взяли в заложники несколько сотрудников авиакомпании
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место происшествия прибыли подразделения спецназа и полиции Грузии, а также руководство МВД страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как заявили в МВД республики, заложники уже освобождены
Архив NEWSru.com

В центре Тбилиси сегодня около 18:00 по местному времени произошел инцидент, который вначале приняли за захват вооруженными людьми офиса авиакомпании Turkish Airlines. Телекомпания "Рустави-2" сообщила о захвате в заложники нескольких сотрудников авиакомпании.

На место происшествия прибыли подразделения спецназа и полиции Грузии, а также руководство МВД страны во главе с министром внутренних дел Грузии Ираклием Окруашвили.

Но буквально через несколько минут после "захвата" МВД республики заявило, что все заложники освобождены, а злоумышленник задержан.

Агентство ИТАР-ТАСС передало, что неизвестный мужчина не брал никого в заложники, а пытался ограбить офис турецкой авиакомпании. При задержании он не оказал сопротивления.

Позднее сотрудники МВД пояснили журналистам, что задержанный был родственником пассажирки, совершающей перелет из Турции в одно из европейских государств. Из-за технической неисправности самолет турецкой авиакомпании совершил вынужденную посадку в другом городе. Как отмечают в МВД, "взволнованный родственник явился в офис Turkish Airlines в Тбилиси и на повышенных тонах пытался выяснить всю серьезность инцидента".

"Сотрудники авиакомпании связались с посольством Турции, после чего вызвали полицию",- сказал представитель МВД Грузии. Министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили, прибывший в офис Turkish Airlines вместе со спецназом МВД по завершении операции и задержания виновника инцидента сказал журналистам, что "это было мелкое хулиганство".

Задержанный, по его словам, не был вооружен и никаких заложников не захватывал.