В аварии автобуса с российскими туристами во Вьетнаме полиция обвинила водителя
 
 
 
В аварии автобуса с российскими туристами во Вьетнаме полиция обвинила водителя
Nhan Dan

Вину за аварию автобуса во Вьетнаме, в результате которой погибли девять российских туристов и еще 15 получили ранения, полиция возложила на водителя. Правоохранительные органы южной провинции Биньтхуан, где произошло дорожно-транспортное происшествие, предъявили ему официальные обвинения. Об этом сообщает Вести.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС

Напомним, инцидент произошел 13 марта. Автобус, в котором находились 24 россиянина, возвращал туристов с однодневной экскурсии в высокогорный город Далат. На одном из участков дороги автобус занесло, и он рухнул в глубокий овраг.

По версии следствия, транспортное средство потеряло управление из-за того, что водитель осуществил слишком резкий поворот на горной дороге, в результате чего машина ударилась о скалу и упала в пропасть.

Сам водитель, получивший в результате аварии многочисленные ранения и травмы, говорил, что у машины неожиданно отказали тормоза. Его показания не подтвердились.

16 декабря 2008 года похожее ДТП произошло в Израиле. Недалеко от Эйлата в пропасть упал автобус с представителями российских турфирм. Жертвами аварии стали 24 россиянина, 25 человек получили травмы. Виновником ДТП также был признан водитель автобуса, который превысил скорость на сложном участке дороги.