NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Хельсинки столкнулись 3 автобуса: 14 раненых В Хельсинки столкнулись 3 автобуса: 14 раненых
Пассажирский автобус врезался в остановившийся микроавтобус, после чего в него врезался другой автобус, водитель которого не успел затормозить. В результате ДТП 14 человек получили ранения, пятеро из них - тяжелые.
24 августа 2005 г., 23:55
Назарбаев не боится "цветных революций" и готов идти на третий срок Назарбаев не боится "цветных революций" и готов идти на третий срок
Нурсултан Назарбаев считает, что Казахстан избавлен от "цветных революций", благодаря успешному экономическому развитию. "Нищета рождает революцию, а революция - нищету", - заявил президент Казахстана, общаясь в среду с гражданами страны в прямом телеэфире.
24 августа 2005 г., 23:29
"Отец" пакистанской ядерной бомбы передал КНДР центрифуги  для обогащения урана "Отец" пакистанской ядерной бомбы передал КНДР центрифуги для обогащения урана
Президент Пакистана Первез Мушарраф подтвердил, что руководитель пакистанской программы создания атомной бомбы Абдул Кадир Хан передал КНДР центрифуги, необходимые для обогащения урана. Ранее Кадир Хан признал, что передавал технологии обогащения урана и другие ядерные секреты Ирану, КНДР, Ливии и Малайзии.
24 августа 2005 г., 21:59
Сбой в компьютерной системе парализовал работу британских аэропортов Сбой в компьютерной системе парализовал работу британских аэропортов
Сотни вылетов были отложены из-за 20-минутного сбоя в работе компьютерной системы Национальной службы воздушного транспорта. График полетов удастся полностью восстановить не ранее четверга.
24 августа 2005 г., 20:49
WSJ: В элитных офисах Азии зреет революция противников кондиционеров WSJ: В элитных офисах Азии зреет революция противников кондиционеров
Для азиатских боссов холод - символ роскоши. Сотрудников компаний держат при температуре +15,5 С, от чего они мерзнут и покрываются гусиной кожей. Ими создано движение сопротивления, главной силой которого стали "зеленые" и женщины. Последние считают, что кондиционеры - сексизм.
24 августа 2005 г., 19:57
Ющенко присвоил погибшему журналисту Гонгадзе звание Героя Украины Ющенко присвоил погибшему журналисту Гонгадзе звание Героя Украины
"Его молодая жизнь отдана за нашу свободу и нашу независимость", - сказал украинский президент на церемонии награждения по случаю 14-й годовщины Независимости Украины. Орден Державы, который вручается при присвоении звания Героя Украины, вдова журналиста Мирослава Гонгадзе получит позднее.
24 августа 2005 г., 18:07
В Израиле готовится восстание против Ариэля Шарона В Израиле готовится восстание против Ариэля Шарона
В отместку за успешное выполнение плана размежевания ультраправые и религиозные радикалы намерены ускорить проведение всеобщих выборов с тем, чтобы отстранить Ариэля Шарона от власти. Им помогает ушедший в отставку министр финансов Биньямин Нетаньяху.
24 августа 2005 г., 17:51
Нью-йоркское метро оснастят новой системой безопаcноcти стоимостью сотни миллионов долларов Нью-йоркское метро оснастят новой системой безопаcноcти стоимостью сотни миллионов долларов
После взрывов в лондонском метро и автобусах Управление метрополитена быстро заключило трехлетний контракт на сумму 212 млн долларов с группой подрядчиков во главе с компанией Lockheed Martin Corporation, известным производителем военной техники – истребителей, ракет и противотанковых систем.
24 августа 2005 г., 17:30
Старшая дочь Саддама Хусейна создает собственный спутниковый телеканал Старшая дочь Саддама Хусейна создает собственный спутниковый телеканал
Каналу под названием Lira будет предоставлено 12 часов эфирного времени ежедневно. Большую часть программы составят передачи, посвященные Саддаму Хусейну. Руководство каналом Рагад Хусейн поручила иракским специалистам из числа сторонников партии "Баас", стоявшей у власти в годы правления иракского диктатора.
24 августа 2005 г., 17:24
В Буркина-Фасо из одиноких женщин делают "ведьм" В Буркина-Фасо из одиноких женщин делают "ведьм"
Если женщина остается одна, потому что она вдова, или потому что бесплодна, или просто муж ее бросил - деревня начинает смотреть на нее с подозрением. Женщина становится раздражителем. Несчастную или вынуждают уйти из деревни, или жестоко убивают, объявляя "ведьмой", пишет La Repubblica.
24 августа 2005 г., 16:14
Высокопоставленный ливийский дипломат найден повешенным в столице Швеции Высокопоставленный ливийский дипломат найден повешенным в столице Швеции
Абдулрхман Занбила выполнял функции поверенного в делах, а обычно занимал пост советника в ливийской дипломатической миссии. В полиции заявили, что обстоятельства гибели вызывают подозрения.
24 августа 2005 г., 16:12
Американские ученые нашли еще одно подтверждение реального воздействия плацебо Американские ученые нашли еще одно подтверждение реального воздействия плацебо
14 молодых добровольцев согласились на довольно болезненную процедуру: инъекцию соленого раствора в мышцы челюсти. В некоторых случаях добровольцам говорили, что им вводят и обезболивающее средство. Это было неправдой, но мгновенно в мозгу у добровольцев возникала реакция, которая фиксировалась поэтапно на специальном томографе.
24 августа 2005 г., 15:34
Спустя 7 месяцев после революции Ющенко на площади вновь дал обещания народу Спустя 7 месяцев после революции Ющенко на площади вновь дал обещания народу
Народ гадал, кем предстанет сегодня Ющенко - популистом, демагогом или мудрым политиком, что скажет народу? "Слепой веры теперь нет, глаза у людей открылись", - сказал киевлянин Сергей. "Мы даем ему еще один шанс - сказать и потом сделать. От этого будет зависеть его судьба как президента и политика", - добавила девушка из толпы.
24 августа 2005 г., 14:46
Китайские власти запрещают известную интернет-звезду "сестру Фурон" (ФОТО) Китайские власти запрещают известную интернет-звезду "сестру Фурон" (ФОТО)
Ажиотаж начался, когда 28-летняя китаянка по имени Ши Хэнся, которая скрывается за псевдонимом "сестра Фурон", буквально означающим "китайская роза", выложила в интернете свои фотографии, на которых она изображается в различных причудливых позах.
24 августа 2005 г., 14:12
Европа тонет в воде и грязи (ВИДЕО) Европа тонет в воде и грязи (ВИДЕО)
Наводнения привели к десяткам жертв, пришлось эвакуировать тысячи людей. В последние дни дожди и наводнения погубили четырех человек в Швейцарии, троих в Австрии, одного в Болгарии и 18 в Румынии.
24 августа 2005 г., 12:51
В США ФБР арестовало 87 опасных преступников, пригласив их на свадьбу спецагентов В США ФБР арестовало 87 опасных преступников, пригласив их на свадьбу спецагентов
ФБР провело необычную операцию по задержанию преступников. Их пригласили на свадьбу, где и арестовали. Были конфискованы 4,4 млн долларов фальшивыми 100-долларовыми банкнотами высокого качества, более 1 млрд контрафактных сигарет, а также наркотики и виагра стоимостью в сотни тысяч долларов, пишет The Guardian.
24 августа 2005 г., 12:29
Отец потерявшего память "пианиста" утверждает, что его сын - талантливый музыкант Отец потерявшего память "пианиста" утверждает, что его сын - талантливый музыкант
Отец Андреаса уверен, что его сын не мошенник. Он подтверждает, что молодой человек – талантливый музыкант и играет не только на пианино, но и на аккордеоне. А на предположения, что Андреас гей, он отвечает, что никогда не видел, чтобы его сын вращался в этой среде.
24 августа 2005 г., 12:04
Покушение на чиновника в Багдаде; погибли четверо телохранителей, ранены прохожие Покушение на чиновника в Багдаде; погибли четверо телохранителей, ранены прохожие
В иракской столице был обстрелян кортеж автомобилей заместителя министра юстиции Хашема Ибрагима. В понедельник на трассе между Багдадом и Киркуком был обстрелян кортеж министра охраны окружающей среды Нармин Осман.
24 августа 2005 г., 10:59
Япония готовится испытать пассажирский самолет, летящий на высоте 20 км со скоростью 2400 км в час (ФОТО) Япония готовится испытать пассажирский самолет, летящий на высоте 20 км со скоростью 2400 км в час (ФОТО)
Космическое агентство страны планирует провести решающий тест нового сверхзвукового самолета, который может стать преемником легендарного Concorde. Испытания должны пройти над необитаемой территорией Австралии. Самолет поднимется на высоту 20 км при помощи ракеты и проведет в небе 15 минут.
24 августа 2005 г., 10:18
Азербайджан  не намерен размещать на своей территории военные базы США Азербайджан не намерен размещать на своей территории военные базы США
"Никаких переговоров по этому поводу мы не ведем, и я не считаю, что размещение в стране той или иной иностранной военной базы внесет вклад в нашу безопасность", - сказал президент Ильхам Алиев.
24 августа 2005 г., 09:58
Американец открыл в "Книге рекордов Гиннесса" новую категорию – длина бровей Американец открыл в "Книге рекордов Гиннесса" новую категорию – длина бровей
Френк Эймс из города Саранак в штате Нью-Йорк попал в Книгу как обладатель самых длинных в мире бровей. Их длина составила примерно 7,8 см. Раньше такой категории в издании не было.
24 августа 2005 г., 09:56
В Китае автобус выехал на тротуар: 13 погибших, 16 раненых В Китае автобус выехал на тротуар: 13 погибших, 16 раненых
Автобус совершал обгон и водитель не справился с управлением. По свидетельству очевидцев, он пытался резко затормозить, но по инерции автобус продолжал двигаться еще около 70 метров.
24 августа 2005 г., 08:47
Признавшийся в издевательствах над афганским пленным сотрудник военной разведки США приговорен к 2 месяцам Признавшийся в издевательствах над афганским пленным сотрудник военной разведки США приговорен к 2 месяцам
В декабре 2002 года во время службы на авиабазе Баграм в Афганистане Уоллс наблюдал за тем, как его бывшая коллега сержант Селена Салсидо таскала заключенного по имени Дилавар за ухо.
24 августа 2005 г., 07:55
Крупнейший онлайн-словарь вынудили удалить статью на слово "араб" Крупнейший онлайн-словарь вынудили удалить статью на слово "араб"
На этом настояли американо-арабские правозащитники, утверждающие, что словарь Thesaurus.com приводит к слову список уничижительных синонимов, в числе которых "бродяга", "нищий", "беспризорник" и "нахлебник".
24 августа 2005 г., 07:45
В Перу из-за урагана разбился пассажирский самолет: 48 погибших, 52 раненых В Перу из-за урагана разбился пассажирский самолет: 48 погибших, 52 раненых
Пилот попытался совершить экстренную посадку на дорогу в джунглях. Самолет раскололся на две части и загорелся. Изуродованные тела 41 человека извлечены из обломков лайнера.
24 августа 2005 г., 07:13