NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Палестинцы обстреливают израильские территории, ВВС "Цахала" нанесли удар по боевикам Палестинцы обстреливают израильские территории, ВВС "Цахала" нанесли удар по боевикам
В результате авианалета на сектор Газа погиб 20-летний боевик военизированного крыла "Исламского джихада" "Бригады Эль-Кудс", еще один боевик был ранен.
24 августа 2011 г., 23:25
Сильное землетрясение в Перу, сведений о пострадавших и разрушениях нет Сильное землетрясение в Перу, сведений о пострадавших и разрушениях нет
Эпицентр толчков магнитудой 6,9 находился в центральной части страны вблизи границы с Бразилией.
24 августа 2011 г., 22:51
Норвежская прокуратура допросит экс-лидера британских ультраправых, который мог быть вдохновителем Брейвика Норвежская прокуратура допросит экс-лидера британских ультраправых, который мог быть вдохновителем Брейвика
В своем 1500-страничном манифесте Брейвик упомянул похожего на Пола Рэя человека, которого он встретил в Лондоне в 2002 году и который якобы послужил для будущего террориста духовным наставником. Как заявили в прокуратуре, Рэй сам выразил желание побеседовать с ними. Он проходит как свидетель.
24 августа 2011 г., 22:05
В Киеве задержали феминисток: они скосили "не" в цветочной композиции "20 лет независимости" В Киеве задержали феминисток: они скосили "не" в цветочной композиции "20 лет независимости"
Клумба была высажена перед зданием кабмина специально ко Дню независимости, который отмечается 24 августа. Активистки FEMEN изменили надпись на "20 лет зависимости". Коммунальщики уже подсчитали, какой ущерб девушки нанесли городу, а четырех феминисток задержали.
24 августа 2011 г., 21:49
Революция в Ливии еще не завершена, считает лидер повстанцев Революция в Ливии еще не завершена, считает лидер повстанцев
Глава оппозиционного правительства Мустафа Абдель-Джалиль подчеркнул, что до сих пор неизвестна судьба самого Каддафи. По некоторым данным, полковник сбежал в Тунис, однако лидер повстанцев в этом засомневался после переговоров с делегацией тунисского правительства.
24 августа 2011 г., 21:28
Скандал в Британии: заключенные красили дом министра внутренних дел Скандал в Британии: заключенные красили дом министра внутренних дел
"В один из дней, когда заключенным больше нечем было заняться, они пришли в мой дом и в течение трех часов красили его", - призналась Джеки Смит. За эти работы они с мужем пожертвовали на благотворительность.
24 августа 2011 г., 21:01
СМИ КНДР: Северокорейцы тоскуют по Ким Чен Иру, уехавшему в Россию СМИ КНДР: Северокорейцы тоскуют по Ким Чен Иру, уехавшему в Россию
"Бесконечная тоска переполняет сердца людей... в отсутствии великого вождя и верховного главнокомандующего товарища Ким Чен Ира", - пишет официальная пресса. "Корейский народ с нетерпением ждет возвращения верховного главнокомандующего и буквально считает дни до его приезда", - говорится в статье.
24 августа 2011 г., 20:48
Блэкаут в Париже - более 85 тыс. человек остались без электроэнергии Блэкаут в Париже - более 85 тыс. человек остались без электроэнергии
Нарушение подачи электричества связано с проблемами в работе подземной высоковольтной линии с напряжением в 125 киловольт. В данный момент без электричества остаются железнодорожные станции в северной части Парижа, а также в крупном торговом центре "Лез-Аль", расположенном недалеко от Лувра.
24 августа 2011 г., 20:30
Американские ученые выяснили: современные люди готовы пренебречь счастьем ради денег Американские ученые выяснили: современные люди готовы пренебречь счастьем ради денег
Экономисты поставили перед респондентами выбор: работу с зарплатой в 50 тысяч фунтов и свободным временем и работу с окладом в 90 тысяч фунтов, но с меньшим личным временем. Большинство выбрало второй вариант из-за стремления получить более высокий социальный статус, даже пожертвовав при этом своим счастьем.
24 августа 2011 г., 19:53
Британка разделась догола в аэропорту в знак протеста против грубого досмотра Британка разделась догола в аэропорту в знак протеста против грубого досмотра
Когда пограничники на Бермудах попросили 36-летнюю Лукай Филлипс открыть чемодан, та возмутилась и разделась на глазах у остальных пассажиров. В суде она объяснила, что регулярно летает на Бермуды, так как родом оттуда, и ей надоели постоянные досмотры. В итоге ее осудили на год условно, и она пообещала больше так не делать.
24 августа 2011 г., 18:19
Сторонники Тимошенко подрались с милицией, но наткнувшись на спецназ, решили прекратить акцию протеста Сторонники Тимошенко подрались с милицией, но наткнувшись на спецназ, решили прекратить акцию протеста
В День независимости Украины оппозиция решила провести протестные акции в центре Киева, однако местные власти их запретили. Митингующие решили прекратить акции, "чтобы не было провокаций" и "чтобы не портить праздничное настроение". Между тем к СИЗО прорвался зять Тимошенко во главе группы байкеров.
24 августа 2011 г., 17:32
Советский солдат, принявший во время войны с Афганистаном сторону моджахедов, рассказал, когда падет афганское правительство Советский солдат, принявший во время войны с Афганистаном сторону моджахедов, рассказал, когда падет афганское правительство
В 1984 году Сергей Красноперов дезертировал, чтобы избежать наказания за торговлю армейским имуществом. "Когда я присоединился к моджахедам, то хотел показать на что способен", - заявил перебежчик, расстреливавший советские самолеты. Теперь его зовут Нур Мохаммад, он живет в Чагчаране с женой и шестью детьми. До сих пор неизвестна судьба 270 военнослужащих, пропавших без вести в Афганистане.
24 августа 2011 г., 16:42
Ливийские повстанцы "вычислили"  убежище Каддафи: он прячется в шикарном отеле, прикрываясь журналистами как "живым щитом" Ливийские повстанцы "вычислили" убежище Каддафи: он прячется в шикарном отеле, прикрываясь журналистами как "живым щитом"
Ливийский лидер может скрываться в отеле Rixos в самом центре города, где проживают иностранные журналисты. Корреспонденты боятся, что силы Каддафи могут воспользоваться ими как живым щитом. Отель идеален как прикрытие, потому что НАТО никогда не нанесет авиаудары по корпункту корреспондентов США.
24 августа 2011 г., 16:06
"Божественной частицы", за которой так долго гонялись ученые, возможно, вовсе не существует "Божественной частицы", за которой так долго гонялись ученые, возможно, вовсе не существует
Сигналы, которые свидетельствовали о наличии бозона Хиггса, перестали появляться. Об этом сообщили ученые, работающие на адронном коллайдере. Но они остаются оптимистами: отсутствие "божественной частицы" все же открывает путь к изучению неизведанных областей физики.
24 августа 2011 г., 15:47
Крупнейшая в мире яхта доставила неудобство Абрамовичу на Лазурном берегу: не уместилась в "бухту миллионеров" Крупнейшая в мире яхта доставила неудобство Абрамовичу на Лазурном берегу: не уместилась в "бухту миллионеров"
Российский олигарх пожелал пришвартоваться в Антибе, где у него есть личная вилла, но единственный причал, способный принять 170-метровое судно Eclipse, оказался занят яхтой саудовского принца. Абрамовичу пришлось бросить якорь в море и добираться до берега на моторной лодке. Построить индивидуальный понтон ему не разрешили.
24 августа 2011 г., 14:50
Россия установила дипотношения с самым новым государством Земли - Южным Суданом Россия установила дипотношения с самым новым государством Земли - Южным Суданом
Совместное заявление России и Южного Судана было подписано в понедельник. В Москве намерены дружить с республикой, в том числе ради мира и безопасности на Африканском континенте и на планете в целом. Южный Судан провозгласил свою независимость 9 июля, а 11 июля его президент Сальве Киир подал официальную заявку на вступление в ООН.
24 августа 2011 г., 14:47
Иран подал в суд на Россию из-за ракетных систем С-300: это даст ей "юридический козырь" Иран подал в суд на Россию из-за ракетных систем С-300: это даст ей "юридический козырь"
Как сообщил на пресс-конференции в Москве посол Ирана в России Махмуд Реза Саджади, Тегеран считает, что юридически отгрузка С-300 не входит в резолюцию Совета Безопасности ООН. Как заявил дипломат, другим вариантом решения проблемы может быть поставка ЗРК через Венесуэлу, но в этом случае могут быть сложности.
24 августа 2011 г., 14:35
Саакашвили снова обвиняют в ксенофобии: назвал россиян и абхазов "брутальными монголоидными варварами" Саакашвили снова обвиняют в ксенофобии: назвал россиян и абхазов "брутальными монголоидными варварами"
Президент Грузии Михаил Саакашвили сделал странное заявление, выступая в понедельник в городке Анаклия, граничащим с Абхазией. Грузинские правозащитники намерены выразить свое несогласие с "фразеологией" руководителя страны. Ранее Саакашвили сравнил сотрудников таможни с неграми, а министру по делам молодежи Грузии понравилась шутка про нацистов и евреев в КВНе.
24 августа 2011 г., 14:09
Основатель мебельного гиганта IKEA был нацистом, выяснили шведские журналисты Основатель мебельного гиганта IKEA был нацистом, выяснили шведские журналисты
Работая над книгой, журналист Элизабет Осбринк наткнулась на дело, заведенное на Ингвара Кампрада в 1943 году полицией безопасности Швеции. Кампрад значился в нем как активный нацист. После войны создатель IKEA также участвовал в правоэкстремистском движении в Европе и активно помогал датским и норвежским нацистам избежать правосудия.
24 августа 2011 г., 14:09
Астрономы нашли уникальную звезду, которая холоднее человека Астрономы нашли уникальную звезду, которая холоднее человека
Сверххолодная звезда WISE1828+2650 была обнаружена асторономами американского космического агентства NASA на расстоянии около 30 световых лет от Земли. Температура ее атмосферы составляет лишь 25 градусов Цельсия. Объект относится к классу "несостоявшихся звезд" или коричневых карликов.
24 августа 2011 г., 12:56
Каддафи тайно осмотрел Триполи и получил привет от Медведева. Полковника ищут в бункере под клеткой с тиграми Каддафи тайно осмотрел Триполи и получил привет от Медведева. Полковника ищут в бункере под клеткой с тиграми
После вторжения мятежников в столицу ливийский лидер дает о себе знать только аудиообращениями. Версий его местонахождения множество - от тайной сети подземных тоннелей до укрытия в другой стране. Между тем Запад все больше беспокоится за судьбу арсеналов Каддафи и снимает с эфира кадры "народного ликования" в Триполи, которые оказались фальшивкой.
24 августа 2011 г., 12:18
Мощнейшее за 100 лет землетрясение оставило трещину в монументе Вашингтона и напугало американцев (ВИДЕО) Мощнейшее за 100 лет землетрясение оставило трещину в монументе Вашингтона и напугало американцев (ВИДЕО)
Удары стихии отмечены в штатах Северная Каролина, Виргиния, Мэриленд, Нью-Йорк, Огайо, и в федеральном округе Колумбия, а также в соседней Канаде. Вечером во вторник подземные толчки повторились. Такое землетрясение в указанных районах происходило лишь однажды - в 1897 году.
24 августа 2011 г., 11:43
В небе над Шанхаем и Пекином почти одновременно появились НЛО В небе над Шанхаем и Пекином почти одновременно появились НЛО
Светящийся НЛО над Шанхаем наблюдали экипажи более десяти самолетов. Сферический объект, увеличившийся до диаметра 92,6 км, находился на высоте 10,7 тыс. метров. В Управлении гражданской авиации Китая подтвердили информацию о появлении НЛО. Почти одновременно в небе над Пекином появилось двигающееся на север гало - его снял на фото блоггер.
24 августа 2011 г., 10:14
Сенатор Маккейн назвал, кого свергнут следом за Каддафи, и пригрозил России: там все очень неспокойно Сенатор Маккейн назвал, кого свергнут следом за Каддафи, и пригрозил России: там все очень неспокойно
Бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн заявил, что события в Ливии должны стать предупреждением для российского руководства, так как граждане могут потребовать свободы. Он уверен, что "арабская весна" будет продолжаться и распространяться по всему миру - теперь на очереди сирийский лидер Башар Асад. Ранее сенатор-республиканец уже предрекал для России египетский сценарий.
24 августа 2011 г., 10:06
Ливийские повстанцы заявили, что Каддафи отравил воду в Триполи - есть жертвы Ливийские повстанцы заявили, что Каддафи отравил воду в Триполи - есть жертвы
Два человека были госпитализированы из-за ухудшения самочувствия, после чего воду начали тестировать. Людей предупреждают об опасности. По версии повстанцев, полковник применил запасы химического оружия, которые сохранил на черный день.
24 августа 2011 г., 09:40
Армия Каддафи не сдается: бои с повстанцами идут за Аджелат и Сабху. Десятки ракет "Град" выпущены по Триполи Армия Каддафи не сдается: бои с повстанцами идут за Аджелат и Сабху. Десятки ракет "Град" выпущены по Триполи
Верные Каддафи войска продолжают сопротивляться натиску повстанцев. Так, армия начала наступление на город Аджелат к западу от столицы Триполи. В ходе атак используются танки и ракетные установки. Также стало известно, что бои идут за город Сабху на юге страны. Повстанцы уверены, что Сабха станет последним оплотом режима.
24 августа 2011 г., 07:49
Внуку киноактера Кларка Гейбла грозит три года тюрьмы за "лазерное хулиганство" Внуку киноактера Кларка Гейбла грозит три года тюрьмы за "лазерное хулиганство"
Молодой человек, сидя на месте пассажира в автомашине, направил лазерный луч на кабину полицейского вертолета, совершавшего облет над Голливудом. Самой звездной у его деда считается роль импозантного повесы Ретта Батлера в экранизации романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром".
24 августа 2011 г., 06:11
Повстанцы признали сообщение об аресте Сейфа аль-Ислама ошибкой, которая в итоге сыграла им на руку Повстанцы признали сообщение об аресте Сейфа аль-Ислама ошибкой, которая в итоге сыграла им на руку
"В течение последующих двух дней мы получили официальное признание от 11 государств мира, многие лояльные Каддафи военачальники после этой новости сдались, свыше 30 офицеров сложили оружие, и мы в итоге вошли в Баб эль-Азизию", - указал второй человек в Переходном национальном совете Махмуд Джибриль.
24 августа 2011 г., 05:27
Обама провел экстренное совещание по последствиям землетрясения Обама провел экстренное совещание по последствиям землетрясения
Совещание проводилось по видеоконференцсвязи. Президенту сообщили, что никаких данных о крупных повреждениях инфраструктуры, в том числе аэропортов и АЭС, не поступало, равно как и просьб о помощи. Обама попросил регулярно представлять ему информацию о развитии ситуации.
24 августа 2011 г., 04:20
Отступление из резиденции в Триполи было тактическим шагом, объявил нации Каддафи Отступление из резиденции в Триполи было тактическим шагом, объявил нации Каддафи
Квартала Баб эль-Азизия больше не существует. Он стерт с лица земли 64 авиаударами НАТО, рассказал лидер Джамахирии. В то же время "в борьбе против агрессоров может быть только смерть или победа", провозгласил он. Правительство может сопротивляться месяцами или годами, поддержал шефа его официальный представитель Ибрагим Муса.
24 августа 2011 г., 03:49
Присяжные на Аляске признали приемную мать виновной в жестоком обращении с ребенком из России Присяжные на Аляске признали приемную мать виновной в жестоком обращении с ребенком из России
Мера пресечения будет избрана 29 августа. Судья может принять во внимание смягчающие обстоятельства и ограничиться штрафом, обязать Бигли пройти курс занятий с психотерапевтом или специалистом в вопросах воспитания малолетних.
24 августа 2011 г., 01:55