Йохан Фрисо Голландская королева Беатрикс и Мейбл Виссе прибыли в больницу города Инсбрука, 22 февраля 2012 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Йохан Фрисо
Reuters
 
 
 
Голландская королева Беатрикс и Мейбл Виссе прибыли в больницу города Инсбрука, 22 февраля 2012 года
Reuters
 
 
 
Напомним, что инцидент произошел 17 февраля в окрестностях знаменитого горнолыжного курорта Лех на западе Австрии
Reuters

Голландский принц Йохан Фрисо, неделю назад попавший под лавину в Австрии и впавший после этого в кому, может никогда не прийти в сознание, сообщает BBC со ссылкой на австрийских медиков. 42-летний мужчина пробыл без кислорода слишком долго, в результате его головной мозг получил сильные повреждения.

Напомним, Фрисо попал под снежную лавину в горах на западе Австрии. Принц пробыл под снегом 15 минут, пока его не извлекли спасатели, после чего он был доставлен в больницу города Инсбрука. В тот момент на горнолыжном курорте также находились и другие члены монаршей семьи Нидерландов - в частности, королева Беатрикс, наследный принц Виллем-Александер, его супруга Максима, а также трое их детей. Они не пострадали.

Фрисо - второй сын Беатрикс. В 2004 году он женился без одобрения брака со стороны правительства Нидерландов, за что был отлучен от королевского дома. Он потерял права на престол, но сохранил за собой титул принца Оранского-Нассау.

Принц Фрисо учился в Университете Калифорнии в Беркли и в Делфтском техническом университете. Получив степень магистра экономики, работал в Амстердамском отделении консалтинговой компании Мак-Кинси, вице-президентом банка Goldman Sachs в Лондоне, а также в компании Wolfenson & Co., основателем которой является Джеймс Вулфенсон - бывший президент Всемирного банка. В последнее время работает в британской компании Urenco и живет с семьей в Лондоне, у него две дочери.