Депутаты сообщили журналистам об обострении ситуации в Бишкеке. По их данным, в Бишкеке разграблено как минимум четыре крупных магазина По свидетельствам очевидцев, речь идет о супермаркетах и ювелирных магазинах. В настоящее время депутаты разъехались по Бишкеку, чтобы попытаться нормализовать ситуацию
 
 
 
Депутаты сообщили журналистам об обострении ситуации в Бишкеке. По их данным, в Бишкеке разграблено как минимум четыре крупных магазина
AP Photo
 
 
 
По свидетельствам очевидцев, речь идет о супермаркетах и ювелирных магазинах. В настоящее время депутаты разъехались по Бишкеку, чтобы попытаться нормализовать ситуацию
Архив NEWSru.com

Съемочная группа Ren TV, работавшая вечером в четверг в Бишкеке, подверглась нападению неизвестных, сообщила руководитель пресс-службы телекомпании Мария Ольшанская.

"На корреспондента Леонида Канфера и оператора Бориса Плохова, снимавших мародеров, напала группа неизвестных", - сказала руководитель пресс-службы.

По ее словам, у журналистов отобрали мобильный телефон, сообщает "Интерфакс".

Корреспондент и оператор телекомпании не пострадали.

В столице Киргизии Бишкеке также была избита съемочная группа российского телеканала "Московия-3 канал".

"Во время ночных съемок в Бишкеке на съемочную группу нашего телеканала было совершено нападение группой мародеров, поджигавших супермаркет", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу главный редактор "Московии - 3 канал" Петр Толстой.

По его словам, у журналистов - корреспондента Ивана Волонихина и оператора Алексея Виноградова - также был отобран мобильный телефон и разбит автомобиль съемочной группы.

"Это уже второе нападение на съемочную группу телеканала. Еще днем на площади перед Домом правительства в Бишкеке неизвестные отобрали у наших журналистов штатив для камеры, заявив, что он им нужен для нужд революции", - подчеркнул Толстой.

Он отметил, что несмотря на инциденты журналисты телеканала продолжат свою работу в Киргизии.

Как передает ИТАР-ТАСС, источники в МИД Болгарии сообщили, что среди пострадавших во время столкновений в четверг между демонстрантами и местными органами правопорядка - журналистка популярной болгарской газеты "Монитор" Десислава Ризова. Она находится в Бишкеке в качестве специального корреспондента.

По их данным, ее жизнь вне опасности. Она помещена в нейротравматологическое отделение Центральной клинической больницы Бишкека. Ее состояние врачи оценивают как "стабильное".

Депутаты сообщили журналистам об обострении ситуации в Бишкеке. По их данным, в Бишкеке разграблено как минимум четыре крупных магазина.

По свидетельствам очевидцев, речь идет о супермаркетах и ювелирных магазинах. В настоящее время депутаты разъехались по Бишкеку, чтобы попытаться нормализовать ситуацию.

В центре города был разграблен один крупных супермаркетов "Бета-сторс". Как сообщили по телефону "Интерфаксу" очевидцы происшествия, толпа, разбила витрины магазина, взломала двери и ворвалась внутрь.

По словам очевидцев, мародеры выносили из супермаркета дорогостоящую технику, одежду и другие товары.

В этой связи один из представителей оппозиции, известный в республике бизнесмен Данияр Усенов, обратился по телевидению с призывом сохранять правопорядок. При этом он акцентировал внимание на необходимости сохранить все документы в здании Службы национальной безопасности. Он призвал также милицию сотрудничать с новыми властями и, переодевшись в гражданскую одежду, помочь в наведении правопорядка.

Ранее группа молодежи ворвалась в один из правительственных гаражей и подожгла несколько автомобилей.