Временно исполнять обязанности секретаря Совета национальной безопасности Грузии будет отправленный накануне в отставку Тедо Джапаридзе Заседание СНБ Грузии под председательством исполняющей обязанности президента Нино Бурджанадзе открылось в понедельник в здании парламента, где в настоящее время находится ее рабочий кабинет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Временно исполнять обязанности секретаря Совета национальной безопасности Грузии будет отправленный накануне в отставку Тедо Джапаридзе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Заседание СНБ Грузии под председательством исполняющей обязанности президента Нино Бурджанадзе открылось в понедельник в здании парламента, где в настоящее время находится ее рабочий кабинет
НТВ
 
 
 
В заседании участвуют также все члены СНБ, кроме государственного министра Автандила Джорбенадзе и министра внутренних дел Кобы Нарчемашвили
НТВ

Временно исполнять обязанности секретаря Совета национальной безопасности Грузии будет отправленный накануне в отставку Тедо Джапаридзе. Об этом РИА "Новости" сообщил заместитель секретаря СНБ Джемал Гахокидзе.

Заседание СНБ Грузии под председательством исполняющей обязанности президента Нино Бурджанадзе открылось в понедельник в здании парламента, где в настоящее время находится ее рабочий кабинет.

В заседании участвуют также все члены СНБ, кроме государственного министра Автандила Джорбенадзе и министра внутренних дел Кобы Нарчемашвили.

На заседание присутствует заместитель министра внутренних дел Грузии Рубен Асанидзе, который в беседе с журналистами не подтвердил информацию об отставке главы МВД Кобы Нарчемашвили.

Как стало известно РИА "Новости" из источников в силовых ведомствах, председатель Департамента охраны госграницы Валерий Цхеидзе и председатель государственного департамента разведки Автандил Иоселини также не намерены уходить в отставку и продолжат выполнять свои обязанности.

Нино Бурджанадзе заявила в понедельник в интервью государственному телеканалу, что Автандил Джорбенадзе сам сделает заявление о своей отставке. "Государственный министр ответственен за тот экономический кризис, до которого доведена страна, а также за проведенные 2 ноября парламентские выборы", - сказала Бурджанадзе.

Она отметила, что 45 дней, в течение которых она исполняет обязанности президента, и предоставленных Конституцией полномочий "не намерена производить кадровые перемены в правительстве". При этом Нино Бурджанадзе отметила, что "есть люди, которые, видимо, не останутся на своих должностях, часть из них уже высказали желание об отставке, с другими же нам придется серьезно побеседовать".