NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Экс-редактор News of the World подал в суд на издателя Экс-редактор News of the World подал в суд на издателя
Энди Коулсон считает, что издатели должны по-прежнему оплачивать ему адвокатов в деле о незаконном прослушивании телефонов журналистами. Жертвы прослушки тем временем готовят иск к самой News Corp.
24 сентября 2011 г., 18:23
Задержан стрелявший в охранников Папы Римского в Эрфурте Задержан стрелявший в охранников Папы Римского в Эрфурте
Некий Дирк Заутер выстрелил в направлении охранников из пневматического ружья. ЧП произошло на одном из подходов к Соборной площади, где должна была начаться месса. Охранники не пострадали.
24 сентября 2011 г., 16:44
У острова Мадура в Индонезии затонула свадьба, 13 человек погибли У острова Мадура в Индонезии затонула свадьба, 13 человек погибли
12 пассажиров удалось спасти. По поступившей информации, судно перевозило участников свадебной церемонии. Тела всех погибших пассажиров обнаружены.
24 сентября 2011 г., 16:06
Евросоюз ввел санкции против сирийских министров и заморозил их счета Евросоюз ввел санкции против сирийских министров и заморозил их счета
Министры юстиции и информации попали в список тех, кому запрещено въезжать на территорию стран ЕС. Банковские счета министров заморожены. Запрещены инвестиции в нефтяной сектор страны.
24 сентября 2011 г., 14:44
Жертвами пожара в Лондоне стали шесть человек - члены семьи из Саудовской Аравии Жертвами пожара в Лондоне стали шесть человек - члены семьи из Саудовской Аравии
Среди погибших в том числе двое подростков и трое детей. Еще два человека - мужчина в возрасте 55 лет и девочка 16 лет - смогли выбраться из горящего дома. Они доставлены в больницу с ожогами.
24 сентября 2011 г., 13:00
Совбез ООН рассмотрит заявку Палестины 26 сентября Совбез ООН рассмотрит заявку Палестины 26 сентября
Накануне подана заявка на признание Палестины полноправным членом ООН в границах от 4 июня 1967 года со столицей в Аль-Кудсе - то есть Иерусалиме. Израиль назвал это демаршем и дал понять, что настроен только на переговоры.
24 сентября 2011 г., 12:22
Турция перехватила сирийское судно с оружием Турция перехватила сирийское судно с оружием
Премьер Реджеп Эрдоган подчеркнул, что Турция выполняет условия объявленного международным сообществом эмбарго на поставки оружия в Сирию, где вот уже полгода регулярная армия жестоко подавляет антиправительственные демонстрации.
24 сентября 2011 г., 11:03
Армия Йемена обстреляла лагерь манифестантов Армия Йемена обстреляла лагерь манифестантов
Обстрел палаточного лагеря из минометов и винтовок произошел спустя несколько часов после возвращения в страну президента Али Абдаллы Салеха и призывов к национальному примирению. Обстрелу подверглась и мечеть, где устроили полевой госпиталь.
24 сентября 2011 г., 10:08
NASA: спутник упал, но непонятно куда. Агентство справляется о здоровье землян через Twitter NASA: спутник упал, но непонятно куда. Агентство справляется о здоровье землян через Twitter
Космический аппарат UARS (Upper atmosphere research satellite) имеет величину почти 11 метров. На поверхность Земли могут упасть примерно 26 несгоревших компонентов спутника общей массой 532 кг.
24 сентября 2011 г., 09:23
Армия обороны Израиля в максимальной боеготовности ждет теракта со стороны "Хамаса" Армия обороны Израиля в максимальной боеготовности ждет теракта со стороны "Хамаса"
Исламистская группировка, захватившая власть в секторе Газа, недовольна планами ПНА добиваться независимости Палестины в ООН. Власти Израиля получили информацию о готовящемся в этой связи теракте на израильско-египетской границе.
23 сентября 2011 г., 23:49
На ликующих по поводу обращения в ООН палестинцев рухнул столб: двое раненых На ликующих по поводу обращения в ООН палестинцев рухнул столб: двое раненых
Инцидент произошел в Рамаллахе, где на площади Арафата собрались более двух тысяч человек. Они смотрели на огромный монитор, где показывалось выступление Махмуда Аббаса в ООН. Один из крепежных столбов монитора внезапно обломился.
23 сентября 2011 г., 23:20
В Чили беспорядки с участием студентов: ранены десятки полицейских В Чили беспорядки с участием студентов: ранены десятки полицейских
Задержаны 50 учащихся, 27 из которых несовершеннолетние. Они обвиняются в нападении на карабинеров, нанесении ущерба имуществу и ношение бутылок с зажигательной смесью. Двое полицейских получили серьезные травмы головы и находятся в больнице.
23 сентября 2011 г., 22:35
Экс-посол США: Уго Чавес все-таки серьезно болен и может уйти с политической арены Экс-посол США: Уго Чавес все-таки серьезно болен и может уйти с политической арены
Роджер Норьега, экс-посол США в Организации американских государств, заявил, что Венесуэльские власти скрывают правду о здоровье лидера страны, так как он им нужен живой и полный сил, чтобы победить на президентских выборах. На самом деле "лечение от рака не дает ожидаемых врачами результатов".
23 сентября 2011 г., 21:21
Аббас передал генсекретарю ООН заявку на вступление Палестины Аббас передал генсекретарю ООН заявку на вступление Палестины
Глава ПНА пояснил, что подал заявку на признание Палестины полноправным членом ООН в границах от 4 июня 1967 года со столицей в Аль-Кудсе - то есть Иерусалиме. Израиль назвал это демаршем и дал понять, что настроен только на переговоры.
23 сентября 2011 г., 20:11
Вспышка на Солнце спровоцировала целое цунами: на Земле ожидается небольшая магнитная буря Вспышка на Солнце спровоцировала целое цунами: на Земле ожидается небольшая магнитная буря
Большая вспышка произошла на восточном лимбе (краю) Солнца. Она сопровождалась ускорением частиц, и по всей видимой поверхности Солнца прошла волна, поясняют ученые. На Земле уже в настоящее время фиксируется рост потока протонов.
23 сентября 2011 г., 19:43