Китайские солдаты во время учений сыграли в "горячую картошку" с готовой разорваться в любой момент гранатой
 
 
 
Китайские солдаты во время учений сыграли в "горячую картошку" с готовой разорваться в любой момент гранатой
YouTube

Китайские солдаты во время учений сыграли в "горячую картошку" с готовой разорваться в любой момент гранатой, пишет газета The Daily Mail.

Ролик, демонстрирующий опасную тренировку, стремительно набирает просмотры в интернете, а пользователи оставляют сотни восхищенных комментариев.

На записи шестеро военнослужащих по очереди передают друг другу дымящийся боеприпас, ведя при этом отсчет. Наконец, когда "картошка" проходит полный круг, один из военнослужащих кидает ее в яму. После этого солдаты картинно отпрыгивают от нее и спустя мгновение раздается сильный хлопок. Судя по всему, никто из них не пострадал.

Примечательно, что в конце прошлого года широкое распространение в Сети получил ролик, на котором другой китайский солдат тоже тренируется с гранатой. Правда, в его случае эта попытка едва не привела к трагедии.

На записи видно, как военнослужащий кидает гранату на полигоне, но та отскакивает от мешков с песком и приземляется буквально в метре от него. Благо, у стоявшего рядом инструктора оказалась молниеносная реакция. До того, как граната разорвалась, он не только успел отпрыгнуть в окоп сам, но и затащил в него нерасторопного солдата.