Более 80 английских болельщиков, задержанных в Штутгарте за хулиганство, останутся за решеткой до утра понедельника и не увидят матч Англия-Эквадор, который состоится на штутгартском стадионе в воскресенье в 17:00 (19:00 мск) 82 из примерно сотни задержанных накануне в городе за "хулиганство и нанесение телесных повреждений" английских фанатов судья продлил "временное содержание под стражей" до утра понедельника, еще двое были освобождены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 80 английских болельщиков, задержанных в Штутгарте за хулиганство, останутся за решеткой до утра понедельника и не увидят матч Англия-Эквадор, который состоится на штутгартском стадионе в воскресенье в 17:00 (19:00 мск)
Reuters
 
 
 
82 из примерно сотни задержанных накануне в городе за "хулиганство и нанесение телесных повреждений" английских фанатов судья продлил "временное содержание под стражей" до утра понедельника, еще двое были освобождены
Reuters
 
 
 
"Все задержанные будут размещены в различных изоляторах временного содержания земли Баден-Вюртемберг", - сказал представитель полиции
Reuters

Более 80 английских болельщиков, задержанных в Штутгарте за хулиганство, останутся за решеткой до утра понедельника и не увидят матч Англия-Эквадор, который состоится на штутгартском стадионе в воскресенье в 17:00 (19:00 мск).

Как сообщили РИА "Новости" по телефону в городском полицейском управлении, 82 из примерно сотни задержанных накануне в городе за "хулиганство и нанесение телесных повреждений" английских фанатов судья продлил "временное содержание под стражей" до утра понедельника, еще двое были освобождены, о судьбе остальных решение еще не принято.

"Все задержанные будут размещены в различных изоляторах временного содержания земли Баден-Вюртемберг", - сказал представитель полиции.

Он добавил, что, как показало судебное разбирательство, задержанные являются инициаторами и наиболее активными участниками стычки немецких и английских болельщиков, произошедшей в субботу в старой части Штутгарта после матча между Германией и Швецией.

По словам собеседника агентства, около 500 гостей из Туманного Альбиона, заранее приехавшие в город, чтобы увидеть игру английской сборной с командой Эквадора, расположились на каменных ступеньках лестницы, ведущей на Дворцовую площадь старого города. Именно этим путем шли в местные кафе и пивные праздновать победу своей сборной, вышедшей в 1/4 финала, немецкие болельщики.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Сначала между двумя "национальными группами" началась "словесная перепалка в оскорбительных выражениях", сказал собеседник агентства, затем фанаты обеих сторон "перешли от слов к делу, начав кидать друг в друга бутылки и кружки, а затем схватились и за стулья ближайшего кафе".

"Пятерым немецким болельщикам бутылки и пивные кружки попали в головы, в связи с чем они были доставлены в медицинские учреждения, где получили необходимую помощь", - сказал представитель полиции.

Он рассказал, что отряд конной полиции сначала "разделил" фанатов обеих сборных, а затем оттеснил в сторону примерно 100 англичан, которые "пытались оказывать полиции сопротивление, а также бросали в полицейских бутылки и стулья".

Еще одна небольшая стычка немецких и английских болельщиков произошла неподалеку от закрытой станции метро, которой приняли участие примерно 50 представителей той и другой нации. "Здесь был задержан один человек, зажигавший в толпе бенгальские огни, и еще восемь за оскорбления. С остальными полиция очень быстро "договорилась", - добавил представитель полиции.

По его словам, местная полиция готова к возможным хулиганским выступлениям болельщиков команды Англии как до, так и после матча со сборной Эквадора, но с учетом ожидаемого наплыва гостей запросила подкрепление из земельного управления.