Вертолет Ми-17 пакистанской армии потерпел крушение прошлой ночью рядом с районом Астор на севере В феврале главнокомандующий ВВС армии Пакистана маршал авиации Мушаф Али Мир, его жена и еще 15 человек разбились в результате крушения самолета Fokker F-27 под городом Кохат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вертолет Ми-17 пакистанской армии потерпел крушение прошлой ночью рядом с районом Астор на севере
Архив NEWSru.com
 
 
 
В феврале главнокомандующий ВВС армии Пакистана маршал авиации Мушаф Али Мир, его жена и еще 15 человек разбились в результате крушения самолета Fokker F-27 под городом Кохат
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пакистанской провинции Белуджистан разбился самолет Cessna-402
Архив NEWSru.com

По меньшей мере, 13 человек погибли сегодня в Пакистане в результате катастрофы военного вертолета Ми-17. Боевая машина разбилась в горах на севере страны, сообщает Reuters.

"Вертолет Ми-17 пакистанской армии потерпел крушение прошлой ночью рядом с районом Астор на севере", - говорится в заявлении директората по связям с общественностью.

"Тринадцать пассажиров, находившиеся на борту, стали мучениками, - говорится в заявлении. - Создана специальная комиссия по расследованию инцидента".

Вертолет следовал в один из отдаленных горных районов, расположенных в 260 км от Исламабада.

Астор находится в 160 милях на северо-восток от столицы страны, Исламабада, в сердце горной цепи Каракорам.

В феврале главнокомандующий ВВС армии Пакистана маршал авиации Мушаф Али Мир, его жена и еще 15 человек разбились в результате крушения самолета Fokker F-27 под городом Кохат.

А через четыре дня после этого инцидента в пакистанской провинции Белуджистан разбился самолет Cessna-402. Он был обнаружен на юго-западе Пакистана, в 30 км от аэропорта Карачи. Обломки самолета также найдены в Аравийском море вблизи пакистанского побережья.

Все восемь человек, находившиеся на борту самолета, потерпевшего аварию на юге Пакистана, погибли. Спасатели обнаружили останки тел недалеко от международного аэропорта Карачи.

Самолет принадлежал авиакомпании Star Aviation и был арендован крупнейшей пакистанской благотворительной организацией Edhi Trust.

На борту находилось восемь человек. По сообщениям Reuters, на борту самолета летели министр природных ресурсов Афганистана Джума Мухаммад Мухаммади и известный китайский бизнесмен Сунь Чанфэн - высокопоставленный представитель Metallurgical Company of China.