NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Южной Осетии появился и.о. премьера - бизнесмен-строитель из Самары В Южной Осетии появился и.о. премьера - бизнесмен-строитель из Самары
Президент Тибилов назначил на этот пост Ростика Хугаева, а еще одним указом освободил от должности Вадима Бровцева. Хугаев до настоящего времени являлся президентом Ассоциации юридических лиц "Группа компаний "АМОНД" (работает на строительном рынке Самары).
25 апреля 2012 г., 23:18
В Грузии нетерпимость к геям стала отягчающим обстоятельством
В Грузии нетерпимость к геям стала отягчающим обстоятельством
Изменения в УК внесли по рекомендации Европейской комиссии против расизма и нетерпимости при Совете Европы. Касаются они не только ориентации: строже будут наказываться преступления на почве нетерпимости по религиозным, политическим или иным взглядам.
25 апреля 2012 г., 22:51
СМИ: здоровье свергнутого Мубарака "резко ухудшается" перед вынесением приговора СМИ: здоровье свергнутого Мубарака "резко ухудшается" перед вынесением приговора
"Эта тенденция уже в ближайшее время может привести к опасному положению" 83-летнего экс-президента, находящемуся в Международном медицинском центре, пишут местные СМИ. Иными словами, Мубарак может и не дожить по вердикта, который, как ожидается, будет вынесен в начале июня. Ему грозит смертная казнь.
25 апреля 2012 г., 21:55
Бавария издаст книгу Гитлера с научным комментарием Бавария издаст книгу Гитлера с научным комментарием
Права интеллектуальной собственности земли Бавария на Mein Kampf истекают в 2015 году, и тогда любой издатель может выпускать труд лидера Третьего рейха. Но баварские власти придумали, каким образом лишить подобные проекты коммерческой привлекательности.
25 апреля 2012 г., 20:35
В Турции арестованы 13 участников переворота 1997 года В Турции арестованы 13 участников переворота 1997 года
В результате этого переворота был отстранен от власти Неджеметтин Эрбакан - первый исламист в истории современной Турции, занявший пост премьер-министра. Среди задержанных - бывший командующий жандармами генерал Февзи Туркери.
25 апреля 2012 г., 18:59
Британка отбила свою собаку, которую в когтях пытался унести орел Британка отбила свою собаку, которую в когтях пытался унести орел
Инцидент произошел в испанском городе Бенальмадена на юге страны. Женщина гуляла с двумя своими собаками, когда на одного из ее питомцев напала хищная птица. Орел, судя по всему, был домашним - на нем был кожаный ремешок и бубенчики.
25 апреля 2012 г., 17:15
Тюремщики подтвердили подлинность видеоролика с Тимошенко Тюремщики подтвердили подлинность видеоролика с Тимошенко
Видео, на котором жаловавшаяся на сильные боли премьер свободно передвигается по камере, "правдиво", заявили в украинской Государственной пенитенциарной службе. Там также опровергли сообщения о том, что осужденная голодает. Сторонники Тимошенко тем временем готовят жалобу в прокуратуру и ждут от тюремщиков нового насилия.
25 апреля 2012 г., 17:01
Восемь лесорубов из КНДР, попросивших политубежище в посольстве Южной Кореи в России, переправили в Сеул Восемь лесорубов из КНДР, попросивших политубежище в посольстве Южной Кореи в России, переправили в Сеул
Еще 32 северокорейских лесоруба-перебежчика ожидают своей участи в Москве. По данным южнокорейских СМИ, граждане КНДР сбежали с лесозаготовок в Сибири, куда из направили зарабатывать валюту для родины, и до двух лет провели в южнокорейской дипмиссии в России.
25 апреля 2012 г., 16:59
Русскую эмигрантку Аллу судят за организацию "карусели" на выборах в Нью-Йорке Русскую эмигрантку Аллу судят за организацию "карусели" на выборах в Нью-Йорке
Помощница кандидата в сенаторы от Южного Бруклина нелегально использовала открепительные удостоверения, по которым 110 членов диаспоры проголосовали дважды, значится в заявлении, направленном в суд. В ответ прозвучало обвинение в предвзятости к русским. Между кандидатами разрыв всего в три голоса.
25 апреля 2012 г., 15:57
Обладатель "лучшей в мире работы" пожаловался на райскую жизнь: чуть не умер и потерял девушку 
Обладатель "лучшей в мире работы" пожаловался на райскую жизнь: чуть не умер и потерял девушку
В 2009 году британец Бен Саутхолл выиграл конкурс правительства Австралии и получил должность смотрителя острова Гамильтон. На это место претендовали более 30 тысяч человек со всего мира. В его служебные обязанности входило посещение фешенебельных отелей, катание на водных лыжах и дайвинг - причем за это еще и платили.
25 апреля 2012 г., 15:51
19-летняя российская туристка пропала в Турции - три дня не выходит на связь 19-летняя российская туристка пропала в Турции - три дня не выходит на связь
От Натальи К. из Нижнего Новгорода нет вестей с момента ее прибытия в Москву, откуда она вылетела на курорт. Сестра пропавшей узнала, что самолет благополучно приземлился в аэропорту Аланьи, и девушка с другими отдыхающими проследовала в отель. Но дальше ее следы теряются.
25 апреля 2012 г., 15:44
Саркози отказался от поддержки националистов Ле Пен, но повел борьбу за ее избирателей Саркози отказался от поддержки националистов Ле Пен, но повел борьбу за ее избирателей
Электорат кандидата от националистской партии президент Франции "демонизировать" не собирается, считая, что выбор этих людей был продиктован "кризисом, яростью, отчаянием". В свою очередь оппонент Саркози Франсуа Олланд намерен привлечь проголосовавших за кандидата от "Национального фронта" на свою сторону.
25 апреля 2012 г., 15:02
Лукашенко умилостивил ЕС: европейские послы возвращаются в Минск Лукашенко умилостивил ЕС: европейские послы возвращаются в Минск
В среду в Белоруссию вернулся посол Швеции, ожидается возвращение посла Литвы. Посол Чехии приедет в Минск в пятницу, а Эстонии - до конца недели. Послы были отозваны в феврале в ответ на демарш Минска, вызванный новыми санкциями. Возвращение дипломатов объяснили освобождением Лукашенко двух политзаключенных.
25 апреля 2012 г., 14:54
Брейвик в суде впервые встретился с пострадавшим. Тот поведал о теракте: "Стало очень жарко, я был уверен, что умру" Брейвик в суде впервые встретился с пострадавшим. Тот поведал о теракте: "Стало очень жарко, я был уверен, что умру"
На восьмой день слушаний в суде Осло показания дал 26-летний норвежец, выживший после взрыва бомбы 22 июля и перенесший пять операций. Он изложил все подробности, не выказав ни злобы, ни гнева в адрес террориста, сидевшего в нескольких метрах от него. Тот слушал свидетеля с бесстрастным лицом. Они ни разу не посмотрели друг другу в глаза.
25 апреля 2012 г., 14:24
Адвокат Тимошенко рассказал, кто и как ее бил: замначальника колонии устроил "темную" Адвокат Тимошенко рассказал, кто и как ее бил: замначальника колонии устроил "темную"
Как рассказал Сергей Власенко, вечером в пятницу в камеру к Тимошенко вошел майор Николай Коваленко в сопровождении сотрудника колонии по фамилии Парамей. С ними был какой-то третий человек, которого экс-премьер не знает. После отказа ехать в больницу мужчины накрыли Тимошенко одеялом и начали бить. Она громко кричала.
25 апреля 2012 г., 13:52
Китайцы клонировали ягненка, заставив его производить "рыбий жир" Китайцы клонировали ягненка, заставив его производить "рыбий жир"
Клонированный из тканей уха овцы породы китайский меринос ягненок появился на свет 26 марта. В процессе его создания ученые имплантировали в эмбрион ген, взятый у круглого червя-нематоды. Он отвечает за выработку в организме жирных кислот, аналогичных тем, что содержатся в рыбьем жире и некоторых разновидностях орехов.
25 апреля 2012 г., 13:35
Пакистан ответил Индии, испытав собственную ракету, годящуюся для ядерного удара Пакистан ответил Индии, испытав собственную ракету, годящуюся для ядерного удара
Военные Пакистана запустили ракету "Хафт-IV Шахин-1А". Испытания прошли успешно. Запуск состоялся спустя шесть дней после аналогичного, проведенного Индией. Ракеты обеих стран могут нести ядерную боеголовку, но предполагается, что у индийской радиус действия почти в два раза больше - можно ударить по Пекину.
25 апреля 2012 г., 13:05
Тайна идеальных путешествий: названо самое лучшее место в самолете Тайна идеальных путешествий: названо самое лучшее место в самолете
По итогам опросов самым удобным признано место 6А. Также особой популярностью пользуются первые шесть рядов самолета: там не так слышен шум двигателей, можно вытянуть ноги, кроме того, они находятся ближе к выходу. А "самое худшее" место - 31Е, посередине в задней части самолета.
25 апреля 2012 г., 11:56
Китайский таксист спас школьницу, провалившуюся сквозь тротуар (ВИДЕО) Китайский таксист спас школьницу, провалившуюся сквозь тротуар (ВИДЕО)
Героический поступок водителя засняли камеры наблюдения. На опубликованных кадрах видно, как сразу же после обвала мужчина бросается на помощь девушке и спускается в образовавшуюся шестиметровую яму. "Я окликнул ее, но она не ответила. Тогда я встряхнул ее, и она пришла в себя", - рассказывает мужчина.
25 апреля 2012 г., 10:49
Россиянин утонул в Объединенных Арабских Эмиратах, решив искупаться в шторм Россиянин утонул в Объединенных Арабских Эмиратах, решив искупаться в шторм
Инцидент произошел в эмирате Аджман. Сразу два российских туриста решили поплавать в море, несмотря на штормовое предупреждение. Одного из них спасли, другой - 53-летний Ростам Сагиров - погиб. Решается вопрос о транспортировке тела в РФ. В ОАЭ россияне приехали с родственниками и друзьями.
25 апреля 2012 г., 10:39
В секс-скандале с охранниками Обамы готовы обвинить Москву и колумбийскую наркомафию В секс-скандале с охранниками Обамы готовы обвинить Москву и колумбийскую наркомафию
"В 1993 году США помогли расправиться с Пабло Эскобаром. У мужика осталась большая семья..." - предположил отставной офицер ЦРУ. А 79-летний сенатор-республиканец написал письмо в Белый дом с требованием огласить итоги расследования скандала и заявил, что колумбийские проститутки могли быть русскими агентами.
25 апреля 2012 г., 10:26
Новый инцидент с участием морпехов США: военные покалечили бразильскую путану Новый инцидент с участием морпехов США: военные покалечили бразильскую путану
Глава Пентагона Леон Панетта заявил, что "никакой толерантности по отношению к такому поведению" не будет - участники инцидента будут "сурово наказаны". Двое морпехов уже понижены в звании, сотрудник посольства, также принимавший участие в инциденте, снят со своей должности. Все они отозваны из Бразилии.
25 апреля 2012 г., 09:14
Главный соперник Обамы победил на праймериз еще в пяти штатах Главный соперник Обамы победил на праймериз еще в пяти штатах
Ромни одерживает уверенную победу на предварительных выборах в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания, Коннектикут, Делавэр и Род-Айленд. Кроме него во внутрипартийной кампании участвуют экс-спикер Ньютон Гингрич и конгрессмен Рон Пол. Накануне Гингрич не исключил возможность выхода из гонки.
25 апреля 2012 г., 08:28
В Сети появился ВИДЕОкомпромат на Тимошенко: женщина, похожая на экс-премьера, симулирует болезнь В Сети появился ВИДЕОкомпромат на Тимошенко: женщина, похожая на экс-премьера, симулирует болезнь
На видео, размещенном на YouTube, женщина, похожая на бывшего премьера Украины, легко передвигается по камере, застилает постель, надевает туфли на каблуках и смотрится в зеркало. Неожиданно она, как будто испугавшись каких-то звуков, ныряет под одеяло. В камеру входит человек, похожий на адвоката Тимошенко Сергея Власенко.
25 апреля 2012 г., 07:56
Госдепартамент США поддержал законопроект о "списке Магнитского" Госдепартамент США поддержал законопроект о "списке Магнитского"
Между тем рассмотрение законопроекта в сенате Конгресса США отложено. Сенатор Керри объяснил отсрочку необходимостью доработать документ и устранить разногласия по поводу его отдельных положений. Ожидается, что голосование пройдет уже после встречи президентов США и РФ на майском саммите G8 в Кэмп-Дэвиде.
25 апреля 2012 г., 06:30
К концу мая число наблюдателей ООН в Сирии увеличится до ста человек К концу мая число наблюдателей ООН в Сирии увеличится до ста человек
Сейчас там находятся 11 невооруженных военных наблюдателей ООН. Из них двое базируются в Хомсе, еще двое - в Хаме. К 30 апреля в стране будут находиться 30 наблюдателей. Правительство Сирии отказало во въезде одному наблюдателю из-за его национальной принадлежности.
25 апреля 2012 г., 05:30
Из-за скандала с колумбийскими проститутками уволены уже девять охранников Обамы Из-за скандала с колумбийскими проститутками уволены уже девять охранников Обамы
Об этом сообщает телеканал MSNBC со ссылкой на собственный источник в Конгрессе среди республиканцев. Президент Обама вновь выступил с критикой проштрафившихся агентов и, назвав их болванами, заявил, что такие люди не должны бросать тень на американские спецслужбы.
25 апреля 2012 г., 04:50
Новая дата запуска корабля-капсулы Dragon к МКС: 7 мая Новая дата запуска корабля-капсулы Dragon к МКС: 7 мая
Старт первого коммерческого корабля уже неоднократно переносился. Последний раз запуск планировался на 30 апреля, но был отложен в связи с необходимостью провести дополнительные тесты программного обеспечения, отвечающего за стыковку с МКС.
25 апреля 2012 г., 03:39
В столкновениях перед телецентром в Тунисе ранены двое полицейских, телеоператор и журналист В столкновениях перед телецентром в Тунисе ранены двое полицейских, телеоператор и журналист
Протестующие исламисты уже более двух месяцев проводят демонстрации у телецентра, требуя "очищения" телеканала Wataniya: отстранения от управления каналом сторонников свергнутого в прошлом году режима Зин аль-Абидина бен Али.
25 апреля 2012 г., 02:19
Ньют Гингрич решился выйти из гонки за право стать кандидатом в президенты США Ньют Гингрич решился выйти из гонки за право стать кандидатом в президенты США
По словам Гингрича, решение по этому вопросу он примет после того, как станут известны результаты голосования на первичных выборах (праймериз) в штате Делавэр - одном из пяти штатов, где проходит голосование 24 апреля. Именно в Делавэре политик проводил наиболее активную предвыборную кампанию.
25 апреля 2012 г., 01:57