Как сообщил мэр Кемера, "по предварительным данным, в отеле Valeri Beach взорвался находившийся в баре рядом с плавательным бассейном баллон с кислородом" Дополнительно выделено 300 полицейских, для патрулирования районов, где расположены увеселительные заведения - ночные клубы, дискотеки, т.е. места наибольшего скопления людей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщил мэр Кемера, "по предварительным данным, в отеле Valeri Beach взорвался находившийся в баре рядом с плавательным бассейном баллон с кислородом"
turkey.ice-nut.ru
 
 
 
Дополнительно выделено 300 полицейских, для патрулирования районов, где расположены увеселительные заведения - ночные клубы, дискотеки, т.е. места наибольшего скопления людей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Помимо этого, сказал Тонбул, взяты под усиленный контроль три пункта въезда в город. Только за прошедшую субботу были проверены около 1 тыс. человек, вызывавших подозрение полицейских
Архив NEWSru.com

Турецкая полиция усиливает меры безопасности в курортной Анталье. Как заявил руководитель пресс-службы Управления безопасности (УБ) Антальи Джемиль Тонбул, эти мероприятия проводятся с целью обеспечения спокойствия, как местного населения, так и приезжающих в Анталью на отдых иностранных туристов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дополнительно выделено 300 полицейских, для патрулирования районов, где расположены увеселительные заведения - ночные клубы, дискотеки, т.е. места наибольшего скопления людей.

Помимо этого, сказал Тонбул, взяты под усиленный контроль три пункта въезда в город. Только за прошедшую субботу были проверены около 1 тыс. человек, вызывавших подозрение полицейских.

Обращает на себя внимание тот факт, что эти меры были приняты руководством провинциальной полиции сразу после того, как в соседнем Кемере, который административно входит в провинцию Анталья, в отеле Valeri Beach в ночь на субботу прогремел взрыв, в результате которого 21 человек, в том числе 9 украинских туристов, получили ранения.

Состояние здоровья двух жительниц Донецка, получивших тяжелые ранения, вызывает опасение. Одной из них была сделана операция, и за ее жизнь в настоящее время борются турецкие врачи.

Как сообщил мэр Кемера, "по предварительным данным, в отеле Valeri Beach взорвался находившийся в баре рядом с плавательным бассейном баллон с кислородом". Подобного рода заявления требуют уточнения со стороны правоохранительных органов, ведущих расследования.

Полиция Кемера должна была подтвердить версию мэра, либо опровергнуть ее, назвав реальную причину взрыва в отеле. Однако, в данном случае, руководство УБ провинции и города приняло совсем другую тактику - умалчивания самого факта.

Можно сделать предположение, что полиция не желает лгать общественности, поддерживая версию мэра, но и раскрывать истинную причину взрыва отказывается. Между тем, получившие ранения украинские туристы утверждают, что во дворе отеля было приведено в действие взрывное устройство неизвестного типа. Если это так, то этот инцидент на пике сезона негативно отразится на туристической индустрии страны, являющейся одним из основных источников поступления валюты в турецкую казну. Становится понятным, почему корр.ИТАР-ТАСС в полицейском управлении Кемера в категорически отказались прокомментировать ситуацию со взрывом в отеле и даже сообщить число раненых, ограничившись лишь заявлением, что состояние их здоровья хорошее. И еще один факт. Несколько месяцев назад руководство Курдской рабочей партии /КРП-КОНГРА-ГЕЛ/ объявило о прекращении объявленной в одностороннем порядке приостановке ведения боевых действий на территории Турции. Оно призвало иностранных граждан не посещать страну в качестве туристов, заявив, что местная туристическая индустрия может стать объектом их атак. Если связать все это воедино, то напрашивается определенный вывод.