NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
По итогам субботы, лидеров в первенстве России прибавилось По итогам субботы, лидеров в первенстве России прибавилось
По итогам субботних матчей 17-го тура российского футбольного первенства в турнирной таблице образовался квартет лидеров. "Торпедо", "Локомотив", "Крылья Советов" и ЦСКА имеют в активе по 34 очка. Однако у "Торпедо" и "Локо" по матчу в запасе.
24 июля 2004 г., 21:29
Буш примет во внимание выводы комиссии, расследовавшей теракты 11 сентября Буш примет во внимание выводы комиссии, расследовавшей теракты 11 сентября
"Мы внимательно исследуем все выводы комиссии о том, каким образом нам необходимо изменить нашу работу для того, чтобы предупредить возможность совершения подобных терактов", - подчеркнул президент США в своем еженедельном радиообращении к нации.
24 июля 2004 г., 20:50
В Казани более 20 человек отравились копчеными окорочками В Казани более 20 человек отравились копчеными окорочками
По предварительным данным, количество нитрата натрия, применяемого при копчении, превышало норму в несколько раз. В настоящее время торговля копчеными курами в магазинах Казани приостановлена. Ведется проверка.
24 июля 2004 г., 20:22
Сергей Иванов: подписание указа о реформе Минобороны - дело ближайших дней Сергей Иванов: подписание указа о реформе Минобороны - дело ближайших дней
"Впервые в истории Российской империи, Советского Союза и России будет создан центральный аппарат Министерства обороны, чего никогда не было", - добавил министр.
24 июля 2004 г., 19:51
"Спартак" впервые за 24 года не попал в еврокубки "Спартак" впервые за 24 года не попал в еврокубки
Московский "Спартак" сыграл вничью с испанским "Вильярреалом" в кубке Интертото ответный матч третьего раунда - 2:2. На выезде москвичи проиграли со счетом 0:1, что отдало испанцам победу по итогам двух встреч.
24 июля 2004 г., 19:41
Дочери Буша по интернету признались, что очень рады знакомству с Путиным и Блэром Дочери Буша по интернету признались, что очень рады знакомству с Путиным и Блэром
"Мы встретились с Тони Блэром из Великобритании и Владимиром Путиным из России. Будучи очень умными и потрясающими лидерами, они оба имеют отличное чувство юмора", - подчеркнули Дженна и Барбара.
24 июля 2004 г., 19:26
Задержанный в Цхинвальском районе россиянин предстанет перед грузинским судом Задержанный в Цхинвальском районе россиянин предстанет перед грузинским судом
Вячеслав Кузнецов был задержан 22 июня в зоне грузино-осетинского конфликта. Он подозревается в участии в незаконных вооруженных формированиях из числа добровольцев, прибывших из России для поддержки непризнанной республики Южная Осетия.
24 июля 2004 г., 19:08
Ясир Арафат заявил о полном доверии кабинету Ахмеда Куреи Ясир Арафат заявил о полном доверии кабинету Ахмеда Куреи
Как сообщила радиостанция "Кол Исраэль", в ходе встречи в субботу с арабскими дипломатами в своей резиденции в Рамаллахе Арафат отрицал наличие правительственного кризиса и сообщил об одобрении изменений в составе кабинета.
24 июля 2004 г., 18:44
"Локомотив" выиграл у "Динамо", став основным преследователем "Торпедо" "Локомотив" выиграл у "Динамо", став основным преследователем "Торпедо"
В московском дерби чемпионата России по футболу "Локомотив" одержал волевую победу во встрече с "Динамо". Несмотря на гол Бесчастных, "Локо" сумел ответить двумя мячами Евсеева и Хохлова, которые принесли железнодорожникам три очка и второе место в национальном первенстве.
24 июля 2004 г., 18:29
Взрыв в турецком отеле Valeri Beach мог быть терактом Взрыв в турецком отеле Valeri Beach мог быть терактом
Пострадавшие туристы говорит, что во дворе отеля было приведено в действие взрывное устройство неизвестного образца. Ранения получили 9 украинских, 6 немецких и 4 австрийских туриста и двое турецких граждан.
24 июля 2004 г., 18:09
Михаэль Шумахер вновь выиграл квалификацию этапа чемпионата "Формулы-1" Михаэль Шумахер вновь выиграл квалификацию этапа чемпионата "Формулы-1"
Пилот "Феррари", немец Михаэль Шумахер вновь выиграл квалификацию этапа чемпионата "Формулы-1". На этот раз "Шумми" выиграл поул-позишн на "Гран-при Германии" в Хокенхайме. Таким образом, если "Шумми" выиграет воскресную гонку, то это станет его 11-й победой в 12-ти этапах.
24 июля 2004 г., 18:06
В Ладожском озере 
сел на мель лесовоз "Берсуд" В Ладожском озере сел на мель лесовоз "Берсуд"
Экипаж не пострадал. На борту судна находилось 14 членов экипажа. Судно перевозило 12,5 тысяч тонн леса. В настоящее время на месте происшествия работает комиссия Волго-Балтийского пути.
24 июля 2004 г., 17:54
В Москве вечером в субботу ожидаются грозы, возможен град В Москве вечером в субботу ожидаются грозы, возможен град
Как сообщили в метеобюро Москвы и Московской области, количество осадков составит 5-10 мм, местами 15 мм. При грозе порывы ветра будут достигать 15-20 м/сек. На следующей неделе в Москве установится жаркая погода.
24 июля 2004 г., 17:23
Алан Ширер на закате карьеры хочет поиграть с Патриком Клюйвертом Алан Ширер на закате карьеры хочет поиграть с Патриком Клюйвертом
На закате карьеры капитан английского "Ньюкасла" Алан Ширер хочет поиграть в паре с сильным форвардом. Таковым Ширер считает Патрика Клюйверта, который недавно оформил свой переход в стан "Сорок" из "Барселоны". Отметим, что это последний сезон Ширера в большом футболе.
24 июля 2004 г., 17:14
В Багдаде похищен один из руководителей государственной строительной компании В Багдаде похищен один из руководителей государственной строительной компании
Похитители окружили машину высокопоставленного чиновника Al-Mansour Contracting Аднана Абдель-Рахама и вынудили его покинуть автомобиль. Кувейтская компания, чьи водители были похищены в Ираке, заявила, что "не ведет никаких работ" в этой стране.
24 июля 2004 г., 17:03
На третьем транспортном кольце через год не будет светофоров На третьем транспортном кольце через год не будет светофоров
Об этом сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в субботу, посещая место строительства. Он отметил, что для исключения на этом месте светофора будет организован тоннельный проезд под Сущевским валом протяженностью 725 метров.
24 июля 2004 г., 16:42
В Европе считают, что Олимпиада станет безопасным праздником В Европе считают, что Олимпиада станет безопасным праздником
Большинство европейцев уверены, что Олимпиада в Афинах пройдет безопасно. В опросе, проводившемся с 17 июня по 6 июля и охватившем тысячу человек, приняли участие жители тринадцати европейских стран, входящих в ЕС.
24 июля 2004 г., 16:30
Грузия передает России конфискованные неуправляемые ракеты Грузия передает России конфискованные неуправляемые ракеты
В направлении КПП "Верхний Ларс" направляются грузовые автомашины, в которых находится до 300 неуправляемых противотанковых ракет, принадлежащих российским миротворцам в зоне грузино-осетинского конфликта.
24 июля 2004 г., 16:19
Олег Маскаев выиграл самый важный бой в своей карьере Олег Маскаев выиграл самый важный бой в своей карьере
Российский боксер-профессионал супертяжелого веса Олег Маскаев одержал самую важную победу за последние два года. В американском Атлантик-Сити он выиграл по очкам в 10-раундовом бою у вице-чемпиона Олимпийских игр-96, до этого поединка непобедимого, нигерийца Дэвида Дефиагбона.
24 июля 2004 г., 16:19
Пхеньян назвал "фальшивкой" предложение Вашингтона по урегулированию ядерной проблемы Пхеньян назвал "фальшивкой" предложение Вашингтона по урегулированию ядерной проблемы
Вашингтон в очередной раз призвал Северную Корею принять предложение "компенсации за замораживание" ядерной программы и предоставление ей энергетической помощи.
24 июля 2004 г., 15:59
На переговорах с главой МИД Ирака вопрос о российских миротворцах не рассматривался На переговорах с главой МИД Ирака вопрос о российских миротворцах не рассматривался
Об этом после переговоров заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Впрочем, Хошияр Зибари опроверг сообщения некоторых СМИ , что он "якобы заявил по прилете в Москву о необходимости направления российских миротворцев в Ирак".
24 июля 2004 г., 15:40
Протоколы допросов по делу об убийстве Георгия Гонгадзе выложены в интернете Протоколы допросов по делу об убийстве Георгия Гонгадзе выложены в интернете
Обнародованные протоколы относятся к допросам, проведенным в период с июня по октябрь 2003 года. Один из подрашиваевых заявил, что следил за Гонгадзе по поручению начальника внешнего наблюдения МВД Украины Пукача и занимавшего в то время пост министра внутренних дел Кравченко.
24 июля 2004 г., 15:20
Среди пострадавших при взрыве в Кемере россиян нет Среди пострадавших при взрыве в Кемере россиян нет
Об этом заявил консул РФ в Анталии Сергей Алифанов. По его словам, российские граждане занимают четыре номера в гостинице, где произошел взрыв, и сейчас все они находятся на территории гостиничного комплекса.
24 июля 2004 г., 14:50
"Мученики аль-Аксы" захватили мэрию Хан-Юниса, протестуя против кадровой политики Арафата "Мученики аль-Аксы" захватили мэрию Хан-Юниса, протестуя против кадровой политики Арафата
Под давлением "бригад" палестинский лидер Ясир Арафат уже переместил своего двоюродного брата с поста начальника УНБ всей автономии на более низкую должность в национальной спецслужбе, однако, судя по всему, этот шаг не удовлетворил радикалов ФАТХ.
24 июля 2004 г., 14:21
Генерал Дустум объявил, что будет баллотироваться в президенты Афганистана Генерал Дустум объявил, что будет баллотироваться в президенты Афганистана
Абдул Рашид Дустум - лидер узбекской общины Афганистана. О своем намерении бороться за избрание главой государства он объявил на многотысячном митинге в городе Мазари-Шариф на севере страны.
24 июля 2004 г., 14:07
МИД России заступился за корреспондентов ВГТРК в Белоруссии МИД России заступился за корреспондентов ВГТРК в Белоруссии
Закрытие корпункта ВГТРК "Россия" в Белоруссии "может оказать негативное влияние на возможность получения россиянами информации из этой страны, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.
24 июля 2004 г., 13:42
В Газе боевики сожгли полицейский участок В Газе боевики сожгли полицейский участок
Боевики в масках совершили налет на здание полицейского участка в городе Звайда, в семи километрах южнее Газы. Ворвавшись в участок, они разгромили мебель и подожгли здание. Пожар, полностью уничтоживший полицейский участок, повредил также расположенное по соседству здание городского совета.
24 июля 2004 г., 13:33
В Ингушетии при взрыве гранаты ранен и.о. первого замминистра внутренних дел республики В Ингушетии при взрыве гранаты ранен и.о. первого замминистра внутренних дел республики
Взрыв произошел в субботу утром в ходе допроса доставленного в МВД республики младшего сержанта милиции отдела вневедомственной охраны Назрановского РОВД. Подозреваемый погиб на месте.
24 июля 2004 г., 12:54
Двое подростков госпитализированы в Таиланде с подозрением на "птичий грипп" Двое подростков госпитализированы в Таиланде с подозрением на "птичий грипп"
У юношей присутствуют все характерные симптомы заболевания, однако окончательный диагноз будет поставлен после получения результатов анализов. Для борьбы с эпидемией пришлось уничтожить уже более 30 миллионов кур.
24 июля 2004 г., 12:28
Глава международного комитета Госдумы счел возможной отправку российских войск в Ирак Глава международного комитета Госдумы счел возможной отправку российских войск в Ирак
Константин Косачев заявил, что "сначала мы должны понять, в чем будет состоять мандат этих миротворцев, в чем будут их задачи и насколько реальной будет их миссия по наведению порядка в стране".
24 июля 2004 г., 11:49
Взрыв в турецком отеле Valeri Beach - пострадали туристы из России и других стран Взрыв в турецком отеле Valeri Beach - пострадали туристы из России и других стран
Взрыв произошел в баре, расположенном рядом с плавательным бассейном отеля. "Первичные данные, - сказал мэр Кемера Назми Гюнлю, - свидетельствуют о том, что взорвался расположенный в баре баллон с газом".
24 июля 2004 г., 11:43
"Анахайм" пытается обменять Сергея Федорова "Анахайм" пытается обменять Сергея Федорова
Клуб НХЛ "Анахайм", в связи с надвигающимся локаутом, предпринял две неудачные попытки обменять центрфорварда Сергея Федорова назад в "Детройт". В ближайшие четыре сезона Федоров должен заработать 30 миллионов долларов. Кроме того, следующим летом Федоров согласно пункту контракта станет неограниченно свободным агентом и сам сможет выбирать себе новый клуб.
24 июля 2004 г., 11:26
Пентагон доказал, что Джордж Буш не дезертир Пентагон доказал, что Джордж Буш не дезертир
Пентагон нашел записи о военной службе Буша, которые ранее считались уничтоженными. Найденные записи - это платежные ведомости за 1972 год. В то время Джордж Буш работал добровольцем в предвыборном штабе в Алабаме, куда его перевели из воздушной гвардии Техаса.
24 июля 2004 г., 11:25
Корпункт ВГТРК в Минске пока не получил  уведомления о закрытии Корпункт ВГТРК в Минске пока не получил уведомления о закрытии
В корпункте сообщили, что решение властей стало для них неожиданностью - заявление о закрытие представительства со ссылкой на МИД Белоруссии прозвучало в пятницу в вечерних новостях белорусского государственного телевидения.
24 июля 2004 г., 10:58
Серия терактов в Чечне - погиб начштаба батальона особого назначения Серия терактов в Чечне - погиб начштаба батальона особого назначения
В центре Грозного на улице Таманская вблизи центральной мечети города был осуществлен подрыв двух фугасов. В результате погиб начальник штаба батальона особого назначения "Запад" Вахид Салгереев. Осколочные ранения получил военнослужащий этого же батальона.
24 июля 2004 г., 10:48
Глава МИД Египта ответил террористам: египетских войск в Ираке не будет Глава МИД Египта ответил террористам: египетских войск в Ираке не будет
"Вопрос о направлении египетских войск или военных в Ирак даже не рассматривается", - сообщил Ахмед Абуль Гайт в связи с похищением в Багдаде египетского дипломата. Мухаммед Мамдух Кутуб, дипломатический сотрудник бюро по защите египетских интересов, был похищен в пятницу у мечети.
24 июля 2004 г., 10:40
Московское дерби "Динамо" и "Локомотива" увенчает 18-й тур чемпионата России Московское дерби "Динамо" и "Локомотива" увенчает 18-й тур чемпионата России
Центральным матчем 18-го тура чемпионата России по футболу без сомнения станет поединок между московскими "Локомотивом" и "Динамо", который состоится в субботу. Стартовый матч тура между "Рубином" и ЦСКА состоялся в пятницу и армейцы одержали в нем победу.
24 июля 2004 г., 10:29
ЦРУ признало, что не имеет информаторов в окружении бен Ладена ЦРУ признало, что не имеет информаторов в окружении бен Ладена
Впрочем, агенты ЦРУ есть среди террористов, занимающих высокое положение в "Аль-Каиде". Как отметил источник Washington Post, агенты - это, прежде всего, афганцы, пакистанцы и узбеки. ЦРУ впервые оглашает подобную информацию о деятельности против "Аль-Каиды".
24 июля 2004 г., 10:26
В Пакистане семинаристы подорвались на бомбе - один погибший В Пакистане семинаристы подорвались на бомбе - один погибший
Полиция пока не может выяснить мотивы совершенного теракта, заявил высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов. Пострадавшие обучаются в исламском учебном заведении "Джамаа Рашидия" - одной из крупнейших пакистанских семинарий.
24 июля 2004 г., 10:17
Инфраструктура поселка Джубга близ Туапсе восстановлена после смерча Инфраструктура поселка Джубга близ Туапсе восстановлена после смерча
Смерч, обрушившийся накануне вечером на Джубгу, едва не привел к человеческим жертвам. В море было унесено шесть человек - местных жителей. Однако благодаря оперативным действиям спасателей все они спасены.
24 июля 2004 г., 10:01
Госдеп США грозит Москве санкциями за поставки МиГов в Судан Госдеп США грозит Москве санкциями за поставки МиГов в Судан
"Существует по прежнему множество вопросов, которые не прояснены", - заявил представитель госдепартамента США Ричард Баучер. Администрация Джорджа Буша намерена обратиться за разъяснениями к России. "Я полагаю, что мы будем искать возможности больше узнать об этом у русских", - сказал он.
24 июля 2004 г., 09:39
Японцам запретили давать своим детям имена "Труп" и "Геморрой" Японцам запретили давать своим детям имена "Труп" и "Геморрой"
По действующим в Японии правилам родители могут изобретать для своих детей самые причудливые имена, но использовать разрешается только те иероглифы, которые включены в официально санкционированный список.
24 июля 2004 г., 09:31
На севере Свердловской области из-за пожаров объявлена чрезвычайная ситуация На севере Свердловской области из-за пожаров объявлена чрезвычайная ситуация
По данным МЧС, всего в Свердловской области зарегистрировано 134 пожара на площади 2913 гектаров. Из них локализовано 52 пожара. Наиболее сложная ситуация сложилась в Ивдельском районе.
24 июля 2004 г., 09:24
Ирак просит Россию направить в страну миротворческий контингент Ирак просит Россию направить в страну миротворческий контингент
"Мы нуждаемся в российских миротворцах", - сказал глава МИД Ирака Хошияр Зибари журналистам по прибытии в Москву утром в субботу. Зибари отметил, что намерен обсудить участие российских компаний в восстановлении иракской экономики.
24 июля 2004 г., 09:12