В Аджарии начал действовать указ о введении чрезвычайного положения Парламент Аджарии на заседании во вторник единогласно утвердил указ главы автономной республики Аслана Абашидзе от 23 ноября о введении на территории автономии чрезвычайного положения сроком на один месяц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Аджарии начал действовать указ о введении чрезвычайного положения
Меркатор
 
 
 
Парламент Аджарии на заседании во вторник единогласно утвердил указ главы автономной республики Аслана Абашидзе от 23 ноября о введении на территории автономии чрезвычайного положения сроком на один месяц
www.batuminews.com
 
 
 
Заместитель партии "Союз демократического возрождения" Джемал Гогитидзе
www.batuminews.com

Парламент Аджарии на заседании во вторник единогласно утвердил указ главы автономной республики Аслана Абашидзе от 23 ноября о введении на территории автономии чрезвычайного положения сроком на один месяц.

Чрезвычайное положение в Аджарии введено с 12:00 местного времени 25 ноября.

В связи с введением ЧП в Аджарии запрещено проведение манифестаций, митингов, ограничена деятельность политических организаций, введена также цензура в СМИ и запрещено распространение на территории автономии тех изданий, в которых содержатся "призывы к дестабилизации".

"В Тбилиси произошел государственный переворот, поэтому власти Аджарии прекращают все отношения с лицами, пришедшими к власти через государственный переворот до избрания в Грузии законного президента", - заявил журналистам заместитель партии "Союз демократического возрождения" Джемал Гогитидзе. Лидером этой партии является Абашидзе. "Союз демократического возрождения" занял второе место по итогам парламентских выборов 2 ноября. Однако во вторник стало известно о решении Верховного суда Грузии аннулировать результаты парламентских выборов по партийным спискам.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Абашидзе, руководитель тбилисской организации партии "Союз демократического возрождения" Цотнэ Бакурия во вторник вылетел в Страсбург, где намерен поставить в известность руководство Совета Европы "о происшедшем в Грузии государственном перевороте".