В Германии санитар из дома престарелых выиграл в лотерею почти 38 млн евро
 
 
 
В Германии санитар из дома престарелых выиграл в лотерею почти 38 млн евро
Архив NEWSru.com

Впервые за всю историю азартных игр в Германии лотерейный выигрыш составил астрономическую цифру - 37 миллионов 600 тысяч евро. Счастливчиком оказался обычный санитар из дома престарелых на западе страны.

41-летний отец троих детей, ставший в одночасье знаменитостью, больше всего опасается теперь "засветиться" перед фото- и видеокамерами. Однако сразу после получения выигрыша он все-таки пообщался с журналистами на условиях анонимности и разъяснил им, что вовсе не намерен бросать свою не самую престижную работу и не намерен менять привычный образ жизни, пишет газета "Новые известия".

"Большие деньги, свалившиеся с неба, для простого человека чреваты большой бедой, – заметил везунчик. – Достаточно вспомнить официантку из Лас-Вегаса". Речь шла о 37-летней Синтии Джей, выигравшей шесть лет назад 35 миллионов долларов. Она сразу же обзавелась всем, о чем мечтала, но уже вскоре попала в автокатастрофу, в которой потеряла единственную сестру и сама получила тяжелые увечья.

Немецкие СМИ в эти дни вспоминают предыдущие супервыигрыши. Так, несколько лет тому назад двое рабочих из небольшого завода на юге Германии безуспешно уговаривали своих коллег скинуться и купить десятка два лотерейных билетов. Согласились только двое, и всем четверым достался джек-пот в 21 миллион евро. В начале этого года 20 миллионов евро выиграла домохозяйка из Баден-Вюртемберга.

Но такого еще не было, чтобы на кону стояло почти 38 миллионов. Восемь недель подряд комбинация из шести простых чисел и одной сложной не поддавалась никому. Такие известные в ФРГ математики, как профессор Готфрид Гартнер, доказывали, что вероятность даже гораздо меньшего выигрыша не превышает 0,00000715%. Но общенациональный ажиотаж достиг такой степени, что даже сборная ФРГ по футболу рванулась зачеркивать шесть заветных цифр из предлагаемых 49.