NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В катастрофе маршрутки под Киевом пострадали 18 человек В катастрофе маршрутки под Киевом пострадали 18 человек
В результате происшествия две женщины получили тяжелые травмы спины и позвоночника, у многих пассажиров - рваные раны и переломы. В салоне маршрутки сломаны все сиденья. Все пассажиры госпитализированы.
25 сентября 2004 г., 20:25
Захваченные в Ираке итальянки живы, утверждает кувейтская газета Захваченные в Ираке итальянки живы, утверждает кувейтская газета
При этом авторитетное издание "Ар-Рай аль-Ам" ссылается на хорошо информированные источники, "очень близко связанные с событиям в Ираке". Газета опровергла заявления о казни итальянок, появившиеся в интернете.
25 сентября 2004 г., 19:48
Саддам в тюрьме похудел, но по собственной воле, заявил глава МВД Ирака Саддам в тюрьме похудел, но по собственной воле, заявил глава МВД Ирака
Саддам Хусейн чувствует себя хорошо и не потерял чувства собственного достоинства, заявил глава МВД Ирака Фалах ан-Накиб, который встретился в бывшим иракским диктатором в тюрьме.
25 сентября 2004 г., 19:15
В Пакистане боевики напали на автобус с полицейскими - трое убитых, трое раненых В Пакистане боевики напали на автобус с полицейскими - трое убитых, трое раненых
Группа неизвестных лиц обстреляла из автоматического оружия микроавтобус, в котором ехал на службу один из руководителей полиции Кветты и сопровождавшие его лица. Полицейские открыли ответный огонь, но нападавшие сумели скрыться.
25 сентября 2004 г., 18:50
На границе Нидерландов и Германии потерпел катастрофу небольшой самолет На границе Нидерландов и Германии потерпел катастрофу небольшой самолет
Три члена Голландского летного клуба, находившиеся на борту, погибли. Самолет потерял управление, когда набирал высоту, и упал в лесистой местности на приграничной территории.
25 сентября 2004 г., 17:55
Жители Гаити штурмом берут центры по распределению продуктов Жители Гаити штурмом берут центры по распределению продуктов
В результате тропического шторма "Жанна" на Гаити без крова остались 300 тыс. человек. По последним данным, обнаружены тела 1 тыс. 160 погибших, еще 1 тыс. 250 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Больше всего от стихии пострадал город Гонаив на северо-западе страны.
25 сентября 2004 г., 16:27
Япония разработает новые спутники-шпионы для слежки за КНДР Япония разработает новые спутники-шпионы для слежки за КНДР
Японцы решили организовать слежку за КНДР из космоса после того, как в 1998 году, согласно американской и японской версиям, Пхеньян осуществил испытательный запуск ракеты "Тэпходон", часть которой пролетела через территорию Японию и рухнула в Тихий океан.
25 сентября 2004 г., 16:09
Врачи рекомендовали премьер-министру Украины "полечиться еще двое суток" Врачи рекомендовали премьер-министру Украины "полечиться еще двое суток"
Виктор Янукович был госпитализирован после того, как в пятницу в Ивано- Франковске в него бросили несколько предметов. Его здоровье врачи оценивают как нормальное.
25 сентября 2004 г., 15:39
Трое подростков погибли в катастрофе автобуса в Польше Трое подростков погибли в катастрофе автобуса в Польше
На мокрой дороге автобус столкнулся с автотрейлером, а затем в них врезался следовавший сзади автофургон. Двое мальчиков умерли на месте, девочка скончалась в реанимации.
25 сентября 2004 г., 14:37
В Ираке боевики объявили о казни британского заложника В Ираке боевики объявили о казни британского заложника
Кен Бигли был похищен в Багдаде 16 сентября вместе с американцами Юджином Армстронгом и Джеком Хенсли. Экстремисты, которых возглавляет представитель "Аль-Каиды" в Ираке Абу-Мусаб аз-Заркави, потребовали в обмен на сохранение им жизни освободить из иракских тюрем женщин-заключенных.
25 сентября 2004 г., 13:48
Калифорния приняла самые жесткие в мире законы по сокращению автомобильных выхлопов Калифорния приняла самые жесткие в мире законы по сокращению автомобильных выхлопов
Автопроизводители протестуют, заявляя, что новые ограничения будут обходиться индустрии в 3 тыс. долларов на каждый выпускаемый автомобиль. Ведущие автомобильные корпорации США намерены обжаловать это решение в суде.
25 сентября 2004 г., 13:12
Аз-Заркави подтвердил факт гибели в Ираке своего заместителя Аз-Заркави подтвердил факт гибели в Ираке своего заместителя
Абу Анса Аш-Шами, являвшийся в организации вторым человеком после аз-Заркави, был убит на прошлой неделе в ходе американской бомбардировки иракского города Эль-Фаллуджа. Его настоящее имя - Омар Юсеф Джумуа.
25 сентября 2004 г., 12:11
Глава МИД России предложил создать единый список террористических группировок Глава МИД России предложил создать единый список террористических группировок
По словам Сергея Лаврова, важный элемент контртеррористической борьбы - отказ от двойных стандартов. "Террористов нельзя делить на "плохих" и "хороших", и для того, чтобы наша борьба была эффективной, у международного сообщества должны быть одинаковые подходы", -сказал он.
25 сентября 2004 г., 11:50
Очередной авиаудар по Эль-Фаллудже - восемь человек погибли Очередной авиаудар по Эль-Фаллудже - восемь человек погибли
Минувшей ночью американские самолеты нанесли бомбовый удар по району Шухада на юге Эль-Фаллуджи. В то же время, как заявил представитель американских войск в Ираке, северные районы города были обстреляны из артиллерийских орудий.
25 сентября 2004 г., 10:53
Японская полиция расследует загадочную гибель сектантки "Аум Синрике" Японская полиция расследует загадочную гибель сектантки "Аум Синрике"
36-летняя женщина погибла, как сообщается, в результате некоего "обряда избиения бамбуковой палкой". Это убийство вызвало предположения, что последователи "Аум Синрике" вовсе не утихомирились и продолжают совершать жестокие преступления.
25 сентября 2004 г., 10:26
Во Флориде объявлено об эвакуации 350 тыс. человек из-за надвигающегося урагана Во Флориде объявлено об эвакуации 350 тыс. человек из-за надвигающегося урагана
Сейчас ураган "Жанна" движется на запад со скоростью 20 км/ч, а его эпицентр находится на расстоянии около 600 км к востоку от Майами. Скорость ветра достигает 160 км/ч, но ураган может набрать силу по мере приближения к территории США.
25 сентября 2004 г., 09:59
Суд над Саддамом Хусейном не состоится в октябре, как обещал иракский премьер Суд над Саддамом Хусейном не состоится в октябре, как обещал иракский премьер
Об этом сообщил накануне высокопоставленный источник в руководстве США. По его словам, это связано с такими факторами, как ситуация с безопасностью в Ираке, юридические сложности, отсутствие юриста-иракца, желающего представлять в суде интересы Хусейна.
25 сентября 2004 г., 09:30
В Ираке задержан вождь племени и его сын, подозреваемые в похищении итальянских заложниц В Ираке задержан вождь племени и его сын, подозреваемые в похищении итальянских заложниц
Они были арестованы в одной из деревень неподалеку от города Рамади в провинции Аль Анбар к западу от Багдада. Арестованных обвиняют в том, что они держали у себя похищенных 7 сентября итальянок Симону Пари и Симону Торретта.
25 сентября 2004 г., 00:12