В украинских СМИ началась интерактивная кампания против президента России Владимира Путина, которого там считают зачинщиком "газовой войны" между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" Самые забавные ее проявления - флеш-игра "убей газового террориста" и акция "напиши Путину", "не сдерживая эмоций, чувств и лексических оборотов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В украинских СМИ началась интерактивная кампания против президента России Владимира Путина, которого там считают зачинщиком "газовой войны" между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины"
obozrevatel.com.ua
 
 
 
Самые забавные ее проявления - флеш-игра "убей газового террориста" и акция "напиши Путину", "не сдерживая эмоций, чувств и лексических оборотов"
obozrevatel.com.ua
 
 
 
Игру "Газовый террорист" предлагает посетителям своего сайта Obozrevatel.com. 1 января в 10 утра "Газпром" пригрозил прекратить снабжение Украины газом
obozrevatel.com.ua
 
 
 
Действие интерактивного тира начинается в первые часы 2006 года, когда эту катастрофу еще можно предотвратить
obozrevatel.com.ua

В украинских СМИ началась интерактивная кампания против президента России Владимира Путина, которого там считают зачинщиком "газовой войны" между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины". Самые забавные ее проявления - флеш-игра "убей газового террориста" и акция "напиши Путину", "не сдерживая эмоций, чувств и лексических оборотов".

Игру "Газовый террорист" предлагает посетителям своего сайта Obozrevatel.com. 1 января в 10 утра "Газпром" пригрозил прекратить снабжение Украины газом. Действие интерактивного тира начинается в первые часы 2006 года, когда эту катастрофу еще можно предотвратить. "Кремлевские куранты пробили 12 часов, вся Россия празднует наступление нового года... И лишь один человек не выпьет в эту праздничную ночь ни капли шампанского. Одетый в белое кимоно, подпоясанный черным поясом, с холодным взглядом и едва заметным немецким акцентом, он задумал совершить газовый теракт – перекрыть газовые краны, ведущие в Европу. В его коварных планах – испортить праздник блоку НАТО и замочить в зародыше молодую восточноевропейскую демократию".

Игроку предлагается "спасти европейцев от холодной смерти в новогоднюю ночь и вступиться за демократию", закидав террориста в кимоно яйцами с птичьим гриппом. "Закликать" президента, споро приворачивающего газовые краники, непросто. Тех, кто хорошо выступил, но не дошел до конца, поощряет надпись: "Продолжай переговоры в том же духе!"

Тем, у кого не установлен flash-плагин для броузера, предлагается другая возможность выразить свои эмоции. "Газават, устроенный российской властью постреволюционной Украине, заслуживает достойного ответа. Мы призываем всех граждан не сдерживать эмоций, чувств и лексических оборотов, а писать прямо главному идеологу войны – Владимиру Владимировичу Путину", - призывает Украинская правда.

Обратиться к президенту можно несколькими способами. "Первый – по почте. Адрес – всего три слова: Россия, Москва, Кремль. Почтовый индекс – 103132. Кому: президенту России Владимиру Путину... Как заверили работники администрации президента РФ, по такому адресу корреспонденция находит своего героя. Стоит недорого – чтобы из Киева отправить в Россию письмо, нужно наклеить марок на сумму 1 гривна 52 копейки. Это наземной пересылкой. Или на 2 гривны 53 копейки – авиапочтой. Плюс стоимость чистого конверта – 18-20 копеек".

Второй способ - отправить телеграмму. "На тот же адрес – Россия, Москва, Кремль, индекс 103 132. Одно слово, если это простая телеграмма, стоит около 9 центов. Если телеграмма срочная – то каждый новый эпитет потянет на 18 центов".

Третий способ – самый простой. Пишите Путину на электронную почту, форма для отправки находится на сайте Кремля.

"Все должны помнить – деньги, потраченные на марки, телеграммы и телефонные переговоры, будут идти в бюджет Украины. Может, так мы наполним казну на новые тарифы за российский газ?" - с надеждой вопрошает украинское издание.