NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В лицее под Парижем сработало взрывное устройство В лицее под Парижем сработало взрывное устройство
Взрыв произошел в одном из коридоров лицея. По предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство небольшой мощности. Учащиеся лицея были эвакуированы из-за сильного задымления.
26 марта 2004 г., 21:55
У британского "Боинга" в полете загорелась кабина пилотов У британского "Боинга" в полете загорелась кабина пилотов
Boeing-777 авиакомпании British Airways был вынужден экстренно приземлиться в столице Уэльса из-за пожара в кабине пилотов. Самолет совершал рейс по маршруту Лондон-Торонто. На его борту находилось свыше 270 человек.
26 марта 2004 г., 21:42
Взрыв мины на курдской свадьбе в Киркуке: 2 убиты, 13 ранены Взрыв мины на курдской свадьбе в Киркуке: 2 убиты, 13 ранены
Женщина и ребенок подорвались на мине в ходе курдской свадебной церемонии. Они скончались на месте. Еще 13 приглашенных на свадьбу получили ранения. Трагедия произошла в 10 километрах к северу от города Киркук.
26 марта 2004 г., 20:20
Двое россиян заявили в суде Катара о непричастности к убийству Яндарбиева Двое россиян заявили в суде Катара о непричастности к убийству Яндарбиева
25 марта россияне были доставлены под усиленной охраной в здание суда, где они заявили о своей полной непричастности к данному преступлению. Судья вынес определение о продление срока предварительного заключения на один месяц.
26 марта 2004 г., 19:42
В Ираке погиб оператор американского телеканала ABC
В Ираке погиб оператор американского телеканала ABC
Оператор, работавший на американский телеканал ABC, был тяжело ранен в пятницу в иракском городе Фаллуджа. В больнице он скончался от полученных ранений.
26 марта 2004 г., 19:05
В Испании арестованы еще двое подозреваемых в организации терактов в Мадриде
В Испании арестованы еще двое подозреваемых в организации терактов в Мадриде
Если министерство внутренних дел Испании подтвердит информацию об их аресте, то число арестованных по подозрению в организации взрывов в поездах увеличится до 21 человека.
26 марта 2004 г., 18:11
У берегов Ирландии поймана гигантская рыба весом 560 кг У берегов Ирландии поймана гигантская рыба весом 560 кг
Огромного тунца, длина которого составляет 3,5 м, поймали шотландские рыбаки. Капитан судна говорит, что никогда в жизни не видел ничего подобного. Журналисты подсчитали, что из этой рыбы можно было бы сделать 18 тыс. сандвичей.
26 марта 2004 г., 16:30
Ожесточенный бой между американской армией и иракскими партизанами в Фаллудже: девять погибших Ожесточенный бой между американской армией и иракскими партизанами в Фаллудже: девять погибших
Десятки танков и сотни американских солдат окружают город со всех сторон. Они ведут интенсивный огонь из различных видов оружия. Въезд в город блокирован бронетехникой.
26 марта 2004 г., 16:05
Огромное озеро радиоактивных отходов угрожает Каспийскому морю Огромное озеро радиоактивных отходов угрожает Каспийскому морю
В 60-е годы в Казахстане недалеко от берега Каспийского моря было создано водохранилище глубиной 38,4 м, в которое сливались токсичные отходы от переработки урана. Сейчас этот резервуар начал высыхать, и токсичная пыль попадает в атмосферу.
26 марта 2004 г., 15:39
В Италии открылась ярмарка смерти В Италии открылась ярмарка смерти
В итальянском городе Модена открылась выставка погребального искусства Tanexpo. Среди новинок - электронные мемориальные плиты, подсоединенные к интернету, пиротехнические урны, телекамеры для установки внутри гроба и светящиеся могилы.
26 марта 2004 г., 15:36
Сорос с частным визитом посетит Украину. Посол РФ Черномырдин считает, что Сорос едет туда, "где пахнет жареным" Сорос с частным визитом посетит Украину. Посол РФ Черномырдин считает, что Сорос едет туда, "где пахнет жареным"
"Там, где пахнет жареным, всегда присутствует Джордж Сорос", - заявил Черномырдин. Ранее Эдуард Шеварднадзе обвинял Сороса в организации "бархатной революции" в Грузии. Напомним, что Сорос также развернул кампанию по свержению Буша с поста президента США.
26 марта 2004 г., 15:03
Во Франции арестованы 3 подозреваемых в причастности к движению AZF Во Франции арестованы 3 подозреваемых в причастности к движению AZF
С декабря 2003 года AZF рассылало в различные властные структуры Франции письма с угрозами терактов на железных дорогах и требовала уплаты большого выкупа. Накануне от имени AZF в канцелярию Жака Ширака поступило письмо, в котором говорилось, что движение приостанавливает свою деятельность.
26 марта 2004 г., 14:57
Японские власти выслали 7 китайцев, высадившихся на остров Уоцуридзима Японские власти выслали 7 китайцев, высадившихся на остров Уоцуридзима
Самолетом "десантники" были отправлены из японского города Наха в Шанхай. Такое решение приняли иммиграционные власти Японии. 7 китайцев летят в самолете China Eastern Airlines без сопровождения. Все расходы на перелет взяла на себя китайская сторона.
26 марта 2004 г., 14:49
Террорист-камикадзе взорвал машину у КПП в Израиле Террорист-камикадзе взорвал машину у КПП в Израиле
Автомобиль взорвался, не доехав до израильского военного контрольно-пропускного пункта приблизительно 500 метров, поэтому никто из израильских военнослужащих не пострадал. Самого террориста в результате взрыва разорвало пополам.
26 марта 2004 г., 14:36
"Аль-Каида" готовит серию терактов в Польше "Аль-Каида" готовит серию терактов в Польше
По данным Службы внутренней безопасности Польши, террористы планируют осуществить взрывы у синагог, а также католических и православных храмов в Варшаве, Кракове, Белостоке, Катовице и в городе Лодзь.
26 марта 2004 г., 14:22
Третьим космическим туристом на МКС станет американский бизнесмен Грегори Олсен


Третьим космическим туристом на МКС станет американский бизнесмен Грегори Олсен
Грегори Олсен - президент американской компании Sensor Unlimited Inc. Стоимость 10-дневного пребывания на МКС составляет около 20 млн долларов на одного человека. Пока такие деньги согласились заплатить лишь калифорнийский бизнесмен Деннис Тито и компьютерный миллионер из ЮАР Марк Шаттлворт.
26 марта 2004 г., 13:49
В Кувейте в египетское консульство бросили бутылку с зажигательной смесью В Кувейте в египетское консульство бросили бутылку с зажигательной смесью
Неизвестный швырнул бутылку с зажигательной смесью на территорию египетского консульства в Кувейте и скрылся на черном автомобиле. Никаких серьезных повреждений консульство не получило, охрана быстро справилась с небольшим пожаром.
26 марта 2004 г., 13:14
NASA приступает к испытаниям самого быстрого самолета в мире - Х-43А (ФОТО) NASA приступает к испытаниям самого быстрого самолета в мире - Х-43А (ФОТО)
Первое испытание беспилотого самолета, способного в 7 раз превысить скорость звука, закончилось неудачей. От результата субботних тестов будет зависеть, получит ли программа дальнейшее финансирование.
26 марта 2004 г., 13:13
США перебрасывают из Персидского залива в Афганистан 2 000 морских пехотинцев США перебрасывают из Персидского залива в Афганистан 2 000 морских пехотинцев
Американская армия готовится нанести сокрушительный удар по движению "Талибан" в Афганистане. Около 2 000 морских пехотинцев, находящихся в данный момент на кораблях ВМФ США в Персидском заливе, будут переброшены в Афганистан.
26 марта 2004 г., 13:12
Машины с гуманитарной помощью из России прибыли в Косово. "Единороссы" отправили туда спортинвентарь Машины с гуманитарной помощью из России прибыли в Косово. "Единороссы" отправили туда спортинвентарь
В Косово отправлены палатки, кровати, постельные принадлежности, электростанции, оборудование для полевых кухонь, установки для очистки воды и спортивный инвентарь, посланный "Единой Россией". Этот гуманитарный груз предназначен для сербов, пострадавших во время нападений албанцев в Косово на минувшей неделе.
26 марта 2004 г., 12:26
Полиция Иерусалима готовится к массовым беспорядкам: к Храмовой горе стягивается спецназ Полиция Иерусалима готовится к массовым беспорядкам: к Храмовой горе стягивается спецназ
Cпецслужбы Израиля располагают информацией о возможных беспорядках и антиизраильских выступлениях у мечети Аль-Акса. Увеличено число полицейских, бойцов спецназа и агентов спецслужб в районе скопления мусульман и переулках Старого города.
26 марта 2004 г., 12:16
Паксас заявил, что у россиянина Борисова есть компромат на него Паксас заявил, что у россиянина Борисова есть компромат на него
Президент Литвы заявил, что решение назначить своим советником российского бизнесмена Юрия Борисова он принял, поскольку Борисов шантажировал его. По словам Паксаса, Борисов дал понять ему, что против него будет использован компрометирующий материал, если он не согласится пойти на этот шаг.
26 марта 2004 г., 12:08
Американский президент пытается спасти себя от поражения на выборах, показывая смешные фото Американский президент пытается спасти себя от поражения на выборах, показывая смешные фото
Президент Буш обратился к старой как мир политической тактике самоиронии в попытке разрядить ситуацию вокруг исчезнувшего иракского оружия. Журналистам это понравилось.
26 марта 2004 г., 12:03
Израиль заверил США, что ликвидировать Ясира Арафата не будет Израиль заверил США, что ликвидировать Ясира Арафата не будет
Такие опасения возникли после убийства духовного лидера радикального палестинского движения "Хамас" шейха Ахмеда Ясина. Ранее израильский командующий Моше Яалон предупреждал, что практика "выборочных убийств" будет продолжена, и назвал среди возможных "мишеней" главу палестинской национальной администрации Ясира Арафата.
26 марта 2004 г., 11:41
Теракты в Мадриде могли планироваться в Германии Теракты в Мадриде могли планироваться в Германии
Задержанный по подозрению в организации терактов в Мадриде 29-летний марокканец учился в университете города Дармштадт в Германии. Местные полицейские в четверг вечером провели обыск в его квартире.
26 марта 2004 г., 11:08
Китай готовится высадить новый десант на японский остров Китай готовится высадить новый десант на японский остров
Китайская общественно-политическая группа "Движение за защиту Дяоюйдао" объявила, что в воскресенье намерена перебросить новый десант на спорный остров Сэнкаку. В настоящее время остров патрулируется кораблями японской береговой охраны.
26 марта 2004 г., 11:07
На Украине исчезли несколько сот ракет, снятых с вооружения На Украине исчезли несколько сот ракет, снятых с вооружения
Ракеты были демонтированы после распада СССР, но нет записей о том, что они были уничтожены. Нет и доказательств того, что ценные металлы - золото, серебро, платина - с этих ракет были утилизированы. "Странные вещи иногда происходят", - заявил министр обороны Украины.
26 марта 2004 г., 11:05
Сильное землетрясение на востоке Турции: 9 погибших, 47 ранены Сильное землетрясение на востоке Турции: 9 погибших, 47 ранены
Среди погибших семеро детей. Сила толчков составила 5,1 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился близ города Ката в провинции Эрзурум, жители которой провели ночь на улице, боясь возвращаться в дома.
26 марта 2004 г., 10:37
Самолет с туристами разбился во Французских Альпах: 3 погибли, 2 тяжело ранены Самолет с туристами разбился во Французских Альпах: 3 погибли, 2 тяжело ранены
Самолет вылетел из Италии и должен был приземлиться в Аннемасе, но разбился в горах в 15 км от границы со Швейцарией. Из-за сильного тумана обнаружить обломки самолета удалось только через 6 часов после того, как он исчез с экранов радаров. Причины крушения расследуются.
26 марта 2004 г., 10:22
Испанский морской пехотинец стал женщиной и будет служить под именем Мария (ФОТО) Испанский морской пехотинец стал женщиной и будет служить под именем Мария (ФОТО)
Военный трибунал ВМС Испании признал годным к службе старшего сержанта Пантоху, у которого несколько лет назад стали появляться женские органы. Он был повторно зачислен в армию, но теперь уже под женским именем - Мария дель-Мар.
26 марта 2004 г., 10:21
Наука доказала, что после выпивки всегда хочется покурить Наука доказала, что после выпивки всегда хочется покурить
Даже небольшое количество потребленного алкоголя приводит к тому, что человек сильнее ощущает чувство эйфории, возникающее при курении. Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, проведенного американскими учеными из Университета Дьюка.
26 марта 2004 г., 09:59
В США на одной из главных магистралей взорвалась автоцистерна с мазутом В США на одной из главных магистралей взорвалась автоцистерна с мазутом
В штате Коннектикут на шоссе федерального значения потеряла управления и взорвалась автоцистерна с мазутом. Начался пожар, который удалось потушить только через несколько часов. Ремонт трассы может занять несколько недель.
26 марта 2004 г., 09:42
Котенок с четырьмя ушами родился в Германии (ФОТО) Котенок с четырьмя ушами родился в Германии (ФОТО)
Бывшие хозяева отдали дефективного котенка в приют, но как только о нем написали в газетах, появилось очень много желающих забрать его домой. Сотрудники питомника выбрали для него "нормальную семью", которой не нужен был "урод для выставки".
26 марта 2004 г., 09:09
Индийские трансвеститы требуют зарегистрировать себя в качестве третьей категории избирателей Индийские трансвеститы требуют зарегистрировать себя в качестве третьей категории избирателей
По официальным данным, таких "третьих" только в штате Тамилнад насчитывается порядка 140 тысяч человек. При этом зарегистрированы только 11 человек, которые все же смогли определиться, кто они - мужчины или женщины.
26 марта 2004 г., 09:01
США блокировали в СБ ООН принятие резолюции с осуждением убийства лидера "Хамас" США блокировали в СБ ООН принятие резолюции с осуждением убийства лидера "Хамас"
США наложили вето на проект документа, подготовленный делегацией Алжира от имени арабских стран. Если бы не вето, резолюция была бы принята. За него проголосовали 11 из 15 членов Совбеза.
26 марта 2004 г., 08:54
В Мексике из затопленных пещер спасены 6 британских ученых В Мексике из затопленных пещер спасены 6 британских ученых
Теперь они должны будут встретиться с представителями мексиканских иммиграционных властей, поскольку въехали в страну по туристическим визам и не сообщили о предстоящей экспедиции.
26 марта 2004 г., 07:46