NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Барак Обама повредил лицо во время игры в баскетбол Барак Обама повредил лицо во время игры в баскетбол
Президенту США наложили двенадцать швов, сообщил официальный представитель Белого дома. При этом пока точно не понятно, что произошло: то ли в Обаму неудачно полетел мяч, то ли кто-то из игроков ударил его по лицу локтем.
26 ноября 2010 г., 23:07
Кандидат в президенты Белоруссии готов судиться с Лукашенко: оспорит слова о деньгах из России Кандидат в президенты Белоруссии готов судиться с Лукашенко: оспорит слова о деньгах из России
Накануне нынешний президент заявил, что двое его оппонентов получают финансовую помощь из России. Один из них - Владимир Некляев, категорически это опроверг и подчеркнул, что такие заявления вредят отношениям Белоруссии с Евросоюзом.
26 ноября 2010 г., 22:30
Землетрясение в Иране: есть разрушения, погибших нет Землетрясение в Иране: есть разрушения, погибших нет
В южной провинции Фарс зарегистрированы два подземных толчка магнитудой 5,4 и 3,9. Имеются незначительные разрушения в нескольких населенных пунктах близ города Хондж.
26 ноября 2010 г., 21:10
Под казахским селом Коныртерек упал фрагмент российского аппарата "В-П" Под казахским селом Коныртерек упал фрагмент российского аппарата "В-П"
Фрагменты непонятного летательного аппарата упали в Атырауской области Казахстана близ границы с Россией. Идентифицировать их не удавалось неделю. Сейчас в Минобороны РФ ответили - это был неудачный пуск некого загадочного изделия российских военных.
26 ноября 2010 г., 20:39
В Киеве экскаватор задел газопровод: взвился факел высотой в несколько метров В Киеве экскаватор задел газопровод: взвился факел высотой в несколько метров
Жертв и пострадавших нет, сгорел лишь экскаватор. По версии газовщиков, он без согласования выполнял земляные работы. Для ликвидации утечки было перекрыто газоснабжение на аварийном участке.
26 ноября 2010 г., 19:52
74-летний Берлускони за месяц "постарел на целый год" - теперь он чувствует себя на 36 74-летний Берлускони за месяц "постарел на целый год" - теперь он чувствует себя на 36
"Об этом правительстве говорят, что оно не работает. Почему же тогда мы чувствуем себя такими уставшими? Всего месяц назад я ощущал себя 35-летним, затем на меня много чего навалилось, и сегодня я чувствую, что мне все 36", - сказал итальянский премьер, которому в конце сентября исполнилось 74.
26 ноября 2010 г., 18:32
КНДР при обстреле южнокорейского острова впервые применяла вакуумные бомбы КНДР при обстреле южнокорейского острова впервые применяла вакуумные бомбы
Так считает представитель парламентского комитета по обороне Южной Кореи, он ссылается на анализ собранных снарядов. Вакуумные снаряды взрывались дважды. Однако военные пришли к выводу, что если вооружения КНДР не были бы столь устаревшими, то разрушения были бы намного более значительными.
26 ноября 2010 г., 16:35
Бабушка Обамы сделала ему "несвоевременный подарок": она молится, чтобы Барак принял ислам Бабушка Обамы сделала ему "несвоевременный подарок": она молится, чтобы Барак принял ислам
Но супруга деда американского президента хотя бы знает, что пока Барак Обама не мусульманин - каждый пятый американец об этом не догадывается. Свое заявление Сара Омар сделала в Саудовской Аравии, где ее сын также поблагодарил короля Абдаллу за "доброе гостеприимство".
26 ноября 2010 г., 15:50
Президент Южной Кореи назвал имя нового министра обороны - старого "уволили" северокорейские артиллеристы Президент Южной Кореи назвал имя нового министра обороны - старого "уволили" северокорейские артиллеристы
Главой оборонного ведомства стал 61-летний Ким Ван Чжин, ранее возглавлявший Комитет начальников штабов южнокорейских ВС. Предыдущий министр Ким Дэ Ен ушел в отставку под шквалом критики за "нескоординированный ответ" на обстрел острова Ёнпхёндо со стороны КНДР.
26 ноября 2010 г., 14:46
Международное сообщество обмануло Гаити с деньгами: страна в руинах, зато работают бордели Международное сообщество обмануло Гаити с деньгами: страна в руинах, зато работают бордели
Обещанных на восстановление 6,1 млрд долларов так и не поступило. Даже президентский дворец в Порт-о-Пренсе не восстановлен, более миллиона человек остаются без крова. Пострадавшей от землетрясения стране выделено лишь 2,1 млрд долларов, потрачены только 897 млн - да и те в основном на правительство.
26 ноября 2010 г., 14:36
Спецслужбы Киргизии задержали девятерых, готовивших серию терактов Спецслужбы Киргизии задержали девятерых, готовивших серию терактов
Задержанные в Бишкеке и Оше уже дают показания об организаторах несостоявшихся терактов, которые планировалось осуществить в нескольких городах республики, говорят силовики. Ранее в Бишкеке нашли партию тротила.
26 ноября 2010 г., 13:45
Британские ученые вычислили самый скучный день XX века Британские ученые вычислили самый скучный день XX века
В поисках самого скучного дня исследователи ввели в поисковую систему 300 млн фактов о прошедшем столетии. Выяснилось, что 11 апреля 1954 года не произошло никаких важных событий, даже не умер никто из знаменитостей. Единственное радостное событие - родился российский актер Валерий Гаркалин.
26 ноября 2010 г., 13:40
Космический аппарат впервые в истории добыл кислород в инопланетной атмосфере Космический аппарат впервые в истории добыл кислород в инопланетной атмосфере
Присутствие кислорода выявил космический зонд Cassini в атмосфере Реи, спутника Сатурна. Наличие кислорода и ранее обнаруживали в атмосферах других планет, но дистанционно - с помощью телескопов и спектрального анализа.
26 ноября 2010 г., 12:35
В США родители, рискуя жизнью, спасли ребенка при угоне машины (ВИДЕО) В США родители, рискуя жизнью, спасли ребенка при угоне машины (ВИДЕО)
Пара отлучилась от машины, где оставила шестимесячную дочь, чтобы поболтать с родственниками. Когда угонщик сел за руль и тронулся, отец и мать повисли на машине. Мать разбила стекло, а отец пролез в салон и бросился на преступника. Потеряв управление и вогнав машину в стену, тот сбежал.
26 ноября 2010 г., 11:40
WSJ: Обама и другие лидеры стран НАТО осадили Медведева в Лиссабоне - он перегнул палку WSJ: Обама и другие лидеры стран НАТО осадили Медведева в Лиссабоне - он перегнул палку
На саммите НАТО президент РФ предложил объединить российскую систему противоракетной обороны с западной, но получил категорический отказ со стороны лидеров стран альянса, выяснило издание The Wall Street Journal у дипломатов и представителей организации. Идея Медведева обескуражила участников переговоров.
26 ноября 2010 г., 11:07
На границе КНДР и Южной Кореи вновь раздалась артиллерийская пальба На границе КНДР и Южной Кореи вновь раздалась артиллерийская пальба
В пятницу южане услышали шесть взрывов по ту сторону демаркационной линии. Но ни один снаряд не разорвался на их территории. В Южной Корее считают, что это обычные учения. Пхеньян тем временем продолжает угрожать войной.
26 ноября 2010 г., 10:39
В Китае нашли деревню, населенную голубоглазыми блондинами - потомками римских легионеров В Китае нашли деревню, населенную голубоглазыми блондинами - потомками римских легионеров
Родство с древними римлянами подтвердили генетические тесты: выяснилось, что около двух третей жителей деревни в китайской глубинке - европейского происхождения. На это указывает и их нетипичный для китайской глубинки облик: зеленые глаза и не вполне азиатские черты лица. Но не все ученые согласны с этой теорией.
26 ноября 2010 г., 10:13
WikiLeaks поссорит Россию и США с помощью писем, оскорбительных для российских лидеров WikiLeaks поссорит Россию и США с помощью писем, оскорбительных для российских лидеров
Документы, публикации которых опасается Госдеп США, включают записи бесед американских дипломатов с российскими политиками, отчеты о наиболее значимых событиях в России, анализ ее внутренней и внешней политики. В документах содержатся "нелицеприятные характеристики" некоторых руководителей РФ.
26 ноября 2010 г., 09:01
В Тихом океане найдены живыми трое 
подростков, 50 дней дрейфовавших в лодке В Тихом океане найдены живыми трое подростков, 50 дней дрейфовавших в лодке
Подростки участвовали в спортивном состязании у берегов атолла Атафу и были унесены в океан на алюминиевой лодке. Поиски пропавших, которые велись силами новозеландских ВВС, не дали результатов, и мальчики были официально объявлены погибшими. Родные отслужили по ним поминальную службу.
26 ноября 2010 г., 07:37
В аэропорту Ньюкасла Boeing-737 съехал при посадке с полосы В аэропорту Ньюкасла Boeing-737 съехал при посадке с полосы
Самолет авиакомпании Thomson Fly, выполнявший рейс с Канарских островов, съехал со взлетно-посадочной полос. Пассажиры авиалайнера эвакуированы, работа аэропорта временно приостановлена. Причиной инцидента могли стать неудовлетворительные погодные условия и скользкая поверхность ВПП.
26 ноября 2010 г., 07:33
СМИ поспешно "назначили" нового министра обороны Южной Кореи. Власти опровергают СМИ поспешно "назначили" нового министра обороны Южной Кореи. Власти опровергают
Ведущие информагентства сообщили, что президент Ли Мен Бак назначил новым министром обороны своего советника по вопросам безопасности Ли Хи Вона. Позднее канцелярия президента выступила с заявлением о том, что глава государства рассматривает нескольких кандидатов, он еще не сделал окончательный выбор.
26 ноября 2010 г., 07:14
Днепропетровские предприниматели принесли к налоговой корыто с фекалиями и мелочью (ФОТО) Днепропетровские предприниматели принесли к налоговой корыто с фекалиями и мелочью (ФОТО)
Это была акция протеста против принятия Налогового кодекса, страсти вокруг которого последние недели кипят на Украине. В старое деревянное корыто с навозом вставили ложки и вилки, снабдив это все надписью: "Возьмите ваши налоги". Никакой реакции властей акция не вызвала.
26 ноября 2010 г., 00:03