На Украине решили повторить опыт российских студентов, выпустивших фотокалендари ко дню рождения Владимира Путина Фотокалендарь для президента Украины Виктора Януковича подготовили студенты Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине решили повторить опыт российских студентов, выпустивших фотокалендари ко дню рождения Владимира Путина
Комсомольская правда
 
 
 
Фотокалендарь для президента Украины Виктора Януковича подготовили студенты Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
Комсомольская правда
 
 
 
Календарь будет отправлен заказным письмом на адрес администрации президента
Комсомольская правда

На Украине решили повторить опыт российских студентов, выпустивших фотокалендари ко дню рождения Владимира Путина, причем за основу взяли не эротический, со страниц которого полуобнаженные девушки признаются премьеру в любви, а второй - альтернативный, где строго одетые студентки задают ему "неудобные" вопросы.

Фотокалендарь для президента Украины Виктора Януковича подготовили студенты Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Девушки, одетые лишь с легким намеком на сексуальность, представляют 12 вопросов: "Когда будет доступно жилье для молодых семей?", "Что делать с президентом, который не выполняет свои обязанности?", "Когда вузы начнут давать практические знания?", "Когда чиновники начнут нести ответственность за взятки?", "Смерть Игоря Индило: служебная халатность?", "Где инфраструктуры к Евро-2012?", "Как обеспечить честное поступление в вузы?", "Почему Украина упала в рейтинге свободы прессы на 131 место?", "Кто убил Георгия Гонгадзе?", "Сколько еще мы будем издеваться над Конституцией?", "Останется ли украинский язык единственным государственным?", "Журналистика - не проституция. Правда?"

Календарь выпущен всего в трех экземплярах, его официальная презентация календаря состоялась в пресс-центре издания "Украинские новости". Электронная версия будет представлена на специально созданном сайте, в данный момент там есть фотоотчет о презентации, в которой приняла участие одна из девушек, снявшихся для календаря, и двое юношей-"идеологов".

Участница - Юлия Боднар - представляет вопрос об убийстве Гонгадзе. На календаре она сфотографирована с листком в руках, на котором очерчен черный силуэт головы журналиста. На странице с вопросом о смерти в Шевченковском районном управлении студента Индило изображена девушка в наручниках.

Календарь будет отправлен заказным письмом на адрес администрации президента. "Мы надеемся получить ответы на эти вопросы. Я думаю, наилучшим показателем работы власти, в частности президента на следующий год, будет ответ каждый месяц на один из наших вопросов", - сказал студент Александр Климашевский.

Напомним, в сентябре ко дню рождения Путина в России тиражом 50 тысяч экземпляров был издан календарь, содержащий 12 фотографий студенток журфака МГУ, большинство из которых одеты в кружевное нижнее белье. Каждый снимок сопровождается игривой надписью: "Всем бы такого мужчину", "Как насчет третьего раза?", "Леса потушили, а я все еще горю!", "С годами Вы только лучше", "Мне не нужна рында. Мне нужны Вы", "Хочу поздравить лично. Перезвоните".

Этот календарь увидел и сам премьер, и он ему понравился, а подобное "поздравление" стало одним из обсуждаемых околополитических событий осени.

В ответ другие студентки журфака МГУ подготовили альтернативный календарь, со страниц которого девушки в закрытой черной одежде и с заклеенными ртами обращаются к Путину с вопросами типа "Когда освободят Ходорковского?", "Кто убил Анну Политковскую?", но опубликован он был только в Сети.