NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Одессе крупный пожар на рынке "Селянка" - дым видно за километры В Одессе крупный пожар на рынке "Селянка" - дым видно за километры
Дым от него поднимается выше многоэтажных домов и виден за несколько километров. По некоторым данным, пожарным долго не удавалось подъехать на место ЧП. В ближайших строениях от жара оплавились пластиковые окна.
26 октября 2013 г., 20:07
Саудовские женщины выехали на автопробег протеста под угрозой арестов
Саудовские женщины выехали на автопробег протеста под угрозой арестов
Саудовская Аравия - единственная страна, где женщинам запрещено садиться за руль. Многим активисткам накануне звонили с угрозами. Но пока никого не задержали, утверждают СМИ.
26 октября 2013 г., 19:33
На парламентских выборах в Чехии побеждают социал-демократы На парламентских выборах в Чехии побеждают социал-демократы
Лидирует Чешская социал-демократическая партия (ЧСДП) с 22,03% голосов. На второе место вышла новая партия ANO 2011 Андрея Бабиша, отодвинувшая на третье место коммунистов.
26 октября 2013 г., 18:49
Грузию агитируют за кандидатов в президенты: последний день перед выборами Грузию агитируют за кандидатов в президенты: последний день перед выборами
Законодательство республики не предусматривает "дня тишины", поэтому претенденты на высший государственный пост встречаются сегодня с населением, выступают с теле и радиообращениями, а также проводят консультации с международными наблюдателями. Главных претендентов на пост - трое.
26 октября 2013 г., 18:10
Более 20 стран хотят запретить США электронную слежку, готовят резолюцию ООН Более 20 стран хотят запретить США электронную слежку, готовят резолюцию ООН
По данным американского издания Foreign Policy, к обсуждению резолюции, распространяющей неприкосновенность частной жизни на интернет, подключились уже более 20 стран. В их числе и традиционные союзники США.
26 октября 2013 г., 16:35
В Иране после смертельного боя на границе повесили 16 мятежников
В Иране после смертельного боя на границе повесили 16 мятежников
Генпрокурор провинции Систан и Белуджистан Мохаммад Марзиех пояснил, что этих людей повесили, чтобы отомстить за кровопролитное нападение на пограничников. По уточненным данным, погибли 14 военнослужащих.
26 октября 2013 г., 15:45
Активист Greenpeace развернул "палатку" на Эйфелевой башне
Активист Greenpeace развернул "палатку" на Эйфелевой башне
Акция проводится в поддержку арестованных в России соратников по экологической деятельности. Активист при помощи альпинистского снаряжения закрепил своеобразную палатку на большой высоте и разместил транспаранты: "Активисты в тюрьме - климат в опасности".
26 октября 2013 г., 13:35
Беспорядки в Сан-Паулу: бразильские анархисты разгромили крупнейший автовокзал Беспорядки в Сан-Паулу: бразильские анархисты разгромили крупнейший автовокзал
Погром на крупнейшем в городе автовокзале последовал после демонстрации с требованием бесплатного проезда в общественном транспорте. Напавшие люди в масках, предположительно, из анархистской организации "Черный блок" подожгли один из автобусов, сломали банкоматы и турникеты на автовокзале. В полицейских летели камни.
26 октября 2013 г., 12:17
Россия удвоит число самолетов на военной базе в Киргизии Россия удвоит число самолетов на военной базе в Киргизии
После реконструкции взлетно-посадочной полосы на базе могут садиться тяжелые стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160. Ожидается, что сюда направят модернизированные истребители Су-27СМ, ударные самолеты Су-24 и Су-25.
26 октября 2013 г., 11:13
Бой на иранской границе с Пакистаном: погибли 17 пограничников Бой на иранской границе с Пакистаном: погибли 17 пограничников
Бой произошел "в пятницу в районе пограничного города Сараван". Подробности официально не разглашаются до окончания расследования. По данным СМИ, в проблемный район стянуты дополнительные силы.
26 октября 2013 г., 10:33
Сирийские радикалы опровергли сообщения об убийстве лидера Сирийские радикалы опровергли сообщения об убийстве лидера
Группировка "Джебхат ан-Нусра", связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида", опровергла сообщения СМИ о ликвидации лидера группировки Абу Мохаммеда аль-Джулани.
26 октября 2013 г., 09:59
ФБР взялась расследовать убийство подростка с игрушечным автоматом ФБР взялась расследовать убийство подростка с игрушечным автоматом
Инцидент произошел в минувший вторник, когда Энди Луис Лопес возвращался из школы с игрушечным автоматом в руках. Его заметили помощники шерифа, начавшие преследование с сиренами. А когда мальчик отказался "сложить оружие", по нему открыли огонь.
26 октября 2013 г., 09:40
Сайт АНБ оказался недоступен. Хакеры заявили об успешной атаке, АНБ - о неудачном обновлении
Сайт АНБ оказался недоступен. Хакеры заявили об успешной атаке, АНБ - о неудачном обновлении
Сайт отключился в пятницу поздно вечером, и всю ночь он был недоступен. Тут же нашлись хакеры, взявшие ответственность за успешную атаку. В АНБ факт атаки опровергли - просто во-время обновления сайта что-то пошло не так.
26 октября 2013 г., 09:14
На первых за 8 лет президентских выборах в Мадагаскаре убит глава одного из округов страны На первых за 8 лет президентских выборах в Мадагаскаре убит глава одного из округов страны
В стране зафиксировано в день голосования - разгул криминала и насилия. В городе Безаха была похищена женщина, на другом участке на севере острова был совершен поджог. О подробностях собственно голосования пока ничего не известно.
25 октября 2013 г., 23:11
Спецслужбы Белоруссии не признаются, что полиция в Москве помешала им задержать менеджера БКК Спецслужбы Белоруссии не признаются, что полиция в Москве помешала им задержать менеджера БКК
Об инциденте сообщили местные СМИ и источник "Интерфакса". В КГБ Белоруссии назвали эту информацию слухами и провокацией. Официального подтверждения пока нет. Речь идет сразу о двух потенциальных обвиняемых по делу "Уралкалия" - Дмитрии Самойлове и Игоре Евстратове.
25 октября 2013 г., 22:34