Глава правительства Италии Сильвио Берлускони заболел скарлатиной в легкой форме Кроме того, вероятнее всего, Берлускони не сможет принять участие в очередном заседании Европейского Совета, которое намечено на 29-30 октября в Брюсселе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава правительства Италии Сильвио Берлускони заболел скарлатиной в легкой форме
governo.it
 
 
 
Кроме того, вероятнее всего, Берлускони не сможет принять участие в очередном заседании Европейского Совета, которое намечено на 29-30 октября в Брюсселе
НТВ
 
 
 
В то же время болезнь, вероятно, не должна помешать Берлускони присутствовать на суде по обвинению в уклонении от уплаты налогов
Euronews

Глава правительства Италии Сильвио Берлускони заболел скарлатиной в легкой форме. После возвращения из России 23 октября 73-летний премьер заразился этим инфекционным заболеванием во время общения с одним из пятерых своих внуков, сообщает во вторник со ссылкой на местные СМИ РИА "Новости".

В связи с этим все мероприятия с участием Берлускони, запланированные на эту неделю, были поставлены под вопрос. В частности, перенесена со вторника на более поздний срок церемония приемки поселка, построенного в пострадавшей от разрушительного землетрясения области Абруццо силами другой итальянской области Фриули-Венеция-Джулия.

Кроме того, Берлускони не поедет на очередное заседание Европейского Совета, которое намечено на 29-30 октября в Брюсселе. Об этом официально объявил во вторник министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время болезнь, вероятно, не должна помешать Берлускони присутствовать на суде по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Это стало возможным после того, как итальянского премьера лишили иммунитета от уголовного преследования. Судебный процесс начнется 16 ноября. Таким образом у Берлускони есть на выздоровление еще три недели.

Пока же премьер-министр продолжает заниматься решением текущих политических вопросов в своей личной резиденции в Аркоре, где он, в частности, провел встречу с национальными координаторами партии "Народ Свободы", лидером которой он является.

Скарлатина - острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, лихорадкой, воспалением небных миндалин и точечной сыпью по всему телу. Преимущественно скарлатиной болеют дети, но ей могут заразиться и взрослые.