На довыборах в Египте "Братья-мусульмане" получили еще 29 мест в парламенте
 
 
 
На довыборах в Египте "Братья-мусульмане" получили еще 29 мест в парламенте
www.middle-east-online.com

В результате прошедшего в Египте 26 ноября дополнительного тура выборов фундаменталистская группировка "Братья-мусульмане" получила еще 29 мест в парламенте страны. Об этом сообщили представители египетского МВД.

Таким образом, по итогам двух прошедших раундов голосования "Братья-мусульмане" уже получили 76 депутатских мандатов, правящая Национал-демократическая партия - 197, представители других партий и движений - 28, сообщает АР.

В ходе дополнительного тура выборов в стране произошли столкновения между сторонниками соперничающих партий. Основными участниками беспорядков стали сторонники "Братьев-мусульман" и правящей Национал-демократической партии. Столкновения сопровождались массовыми арестами.

По заявлению представителя движения "Братья-мусульмане", в день выборов полиция задержала 680 членов организации.

Парламентские выборы в Египте проходят в три этапа: 9 ноября голосование состоялось в восьми провинциях, 20 ноября - еще в девяти, в оставшихся девяти провинциях выборы пройдут 1 декабря.

26 ноября в девяти провинциях страны проходил дополнительный тур выборов, так как в ходе голосования 20 ноября большинству кандидатов не удалось набрать необходимых для победы более 50% голосов. "Братья-мусульмане" являются в Египте запрещенной организацией, а потому ее кандидаты участвуют в выборах как независимые.