Как сообщила местная полиция, стрельбу в здании склада открыл уволенный за плохую работу сотрудник этого предприятия, застреливший шесть своих коллег Убийца, идентифицированный властями как 36-летний Сальвадор Тапиа, был уволен полгода назад, и недавно несколько раз звонил одному из владельцев компании, угрожая расправой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщила местная полиция, стрельбу в здании склада открыл уволенный за плохую работу сотрудник этого предприятия, застреливший шесть своих коллег
Вести
 
 
 
Убийца, идентифицированный властями как 36-летний Сальвадор Тапиа, был уволен полгода назад, и недавно несколько раз звонил одному из владельцев компании, угрожая расправой
Вести
 
 
 
Полиция пыталась вести переговоры с бывшим рабочим склада, однако они ни к чему не привели. Тогда было принято решение о взятии здания штурмом, в ходе которого он был застрелен
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подобные перестрелки случаются в США довольно часто. На прошлой неделе рабочий автомобильного завода в Огайо убил своего сослуживца, а потом застрелился
Вести

Стали известны новые подробности перестрелки, произошедшей накануне на предприятии Windy City Core Supply Inc. в американском городе Чикаго.

Как сообщила местная полиция, стрельбу в здании склада автозапчастей открыл уволенный за плохую работу сотрудник этого предприятия, застреливший шесть своих коллег.

"Создается такое впечатление, что он шел за ними по всему складу, стреляя в каждого", - сказал начальник чикагской полиции Филипп Клайн. - "У всех жертв обнаружены смертельные огнестрельные ранения".

Среди погибших - два брата Алан и Говард Вейнер, владельцы склада, а также сын Говарда - 30-летний Дэниел.

Еще одного человека, находившегося на складе, он связал, но оставил в живых.

Убийца, идентифицированный властями, как 36-летний Сальвадор Тапиа, был уволен полгода назад, и в последнее время неоднократно звонил одному из владельцев компании, угрожая расправой, сообщает Reuters.

"Согласно данным руководства компании, он был уволен 6 месяцев назад из-за безответственного отношения к работе: постоянно опаздывал на несколько часов, из-за чего на складе происходили неприятности", - сказал начальник чикагской полиции. Однако, по его словам, руководство компании не стало сообщать в полицию о том, что уволенный сотрудник звонил и угрожал.

Полиция пыталась вести переговоры с бывшим рабочим склада, однако они ни к чему не привели. Тогда было принято решение о взятии здания штурмом, в ходе которого он был застрелен.

Вооруженная "до зубов" команда приступила к штурму склада.

По словам Клайна, штурм был существенно осложнен тем, что склад представлял собой настоящий лабиринт из бочек, контейнеров и двигателей, где преступник нашел укрытие. Узенькие коридоры и недостаточная освещенность серьезно затруднили и без того опасное задание штурмовой группы.

По словам полицейского, Тапиа отказался сложить свое оружие, пистолет СТР Walther 380, и тогда один из офицеров застрелил его.

По данным полиции, за последние 14 лет 36-летний Тапиа был арестован 12 раз по различным обвинениям, включая незаконное владение оружием и нападение. В 1989 он был признан виновным в незаконном использовании оружия и получил год испытательного срока.

Начальник чикагской полиции считает, что главная причина случившейся трагедии - свободный доступ к огнестрельному оружию.

"По моему мнению, это трагическое следствие того, что человек, который никогда не должен был иметь оружия, имел его", - сказал Клайн.

Подобные перестрелки случаются в США довольно часто. На прошлой неделе рабочий автомобильного завода в Огайо убил своего сослуживца, а потом застрелился, пишет The Chicago Tribune.

Это самый серьезный подобный инцидент в Чикаго за последние три года.

В феврале 2001 года на одном из заводов были застрелены четыре человека.