NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лидер оппозиции Бахрейна арестован Лидер оппозиции Бахрейна арестован
Главная оппозиционная сила на Бахрейне - влиятельная шиитская коалиция "Аль-Вифак" ("Согласие") - сообщила сегодня об аресте своего лидера - Али Сальмана.
28 декабря 2013 г., 20:25
Весельная лодка Конюхова попала в мощный шторм - высота волн достигает 6 метров Весельная лодка Конюхова попала в мощный шторм - высота волн достигает 6 метров
Конюхов специально не откачивает воду из кокпита, чтобы лодка сидела глубоко. Грести он может только по ветру - на север, а не на запад, к Австралии. Надеется, что ветер переменится.
28 декабря 2013 г., 18:58
Вывоз химоружия из Сирии задерживается, признала ОЗХО Вывоз химоружия из Сирии задерживается, признала ОЗХО
"Скорее всего, произойдет задержка. Это связано с различными факторами, включая погодные условия, логистические поставки, необходимые для транспортировки (химарсенала), возможно, они не поступят вовремя", - объясняют эксперты.
28 декабря 2013 г., 17:48
Сторонники "Братьев-мусульман" подожгли здания университета в Каире Сторонники "Братьев-мусульман" подожгли здания университета в Каире
Студенты, выступающие в поддержку запрещенного исламистского движения, подожгли два здания в кампусе университета Аль-Азхар. По некоторым данным, они пытались сорвать экзамены. Полиция применила слезоточивый газ, демонстранты ответили поджогами.
28 декабря 2013 г., 15:35
В 130 районах Великобритании объявлена угроза наводнений В 130 районах Великобритании объявлена угроза наводнений
Великобритания остается во власти непогоды уже почти неделю. По данным Агентства по охране окружающей среды королевства, самая напряженная ситуация сейчас складывается на севере Англии и Уэльсе. Там скорость ветра достигает 130 км в час, а без света остаются тысячи домов.
28 декабря 2013 г., 15:02
Узбекистан присоединился к договору о зоне свободной  торговли СНГ Узбекистан присоединился к договору о зоне свободной торговли СНГ
Страна стала девятым членом договора после того, как президент ратифицировал протокол. В зоне договора - Россия и Украина. Ждут ратификации в Киргизии и Таджикистане.
28 декабря 2013 г., 13:33
Суд арестовал четверых подозреваемых в избиении журналистки Чорновол. С пятым работают Суд арестовал четверых подозреваемых в избиении журналистки Чорновол. С пятым работают
Минимум четверо подозреваемых в жестоком избиении украинской журналистки Татьяны Чорновол встретят Новый год в СИЗО. С пятым, задержанным позднее, суд пока не разбирался.
28 декабря 2013 г., 12:46
Застрявший во льдах "Академик Шокальский" ждет австралийского ледокола. Китайцы не пробились Застрявший во льдах "Академик Шокальский" ждет австралийского ледокола. Китайцы не пробились
В спасательной операции будет принимать участие австралийский ледокол Aurora Australis, а китайское судно при необходимости будет оказывать ему помощь. На борту "Шокальского" в ледовом плену 74 человека.
28 декабря 2013 г., 12:24
В Нью-Йорке сотни подростков разгромили торговый центр после сообщения в Facebook В Нью-Йорке сотни подростков разгромили торговый центр после сообщения в Facebook
Хулиганы вломились на территорию молла, разбивали витрины, бросались с кулаками на людей и практиковали "нокаут" - жестокую игру, участники которой пытаются вырубить случайных людей с одного удара.
28 декабря 2013 г., 11:21
Неизвестные расстреляли демонстрантов в столице Таиланда, есть жертвы
Неизвестные расстреляли демонстрантов в столице Таиланда, есть жертвы
По свидетельству очевидцев, глубокой ночью неподалеку от лагеря манифестантов остановился автомобиль. Его пассажиры, опустив боковое стекло, открыли огонь по оппозиционерам, предположительно, из винтовки M16. Нападавшим удалось скрыться.
28 декабря 2013 г., 11:05
В Индии загорелся поезд, минимум 23 человека погибли
В Индии загорелся поезд, минимум 23 человека погибли
Трагедия произошла в штате Андра Прадеш. Пожар возник в одном из вагонов, после чего дым начал распространяться по всему составу. Отмечается, что из-за темноты, тумана и дыма спасательные работы затруднены.
28 декабря 2013 г., 10:35
Китай отменяет трудовые лагеря и политику "одна семья - один ребенок" Китай отменяет трудовые лагеря и политику "одна семья - один ребенок"
Отныне китайским семьям разрешено иметь двух детей, если оба родителя являются единственными в своей семье. Трудовые лагеря, куда сотни тысяч людей помещали без решения суда, закроют, когда истечет срок наказания для последнего "трудящегося".
28 декабря 2013 г., 09:22
Федеральный суд Нью-Йорка признал законной прослушку телефонов американцев сотрудниками АНБ Федеральный суд Нью-Йорка признал законной прослушку телефонов американцев сотрудниками АНБ
Суд постановил, что действия АНБ были полностью законными. Судья, вспомнив теракт 11 сентября 2001 года, объяснил, что подобные действия смогли бы предотвратить в будущем столь масштабные террористические акции.
27 декабря 2013 г., 23:47
Азербайджан против вступления Армении в ТС - сначала нужно урегулировать конфликт из-за Нагорного Карабаха Азербайджан против вступления Армении в ТС - сначала нужно урегулировать конфликт из-за Нагорного Карабаха
"Вступление Армении в Таможенный союз или другую подобную структуру возможно только после освобождения оккупированных азербайджанских земель", - заявил представитель администрации президента Азербайджана. В комитете Госдумы по делам СНГ и евразийской интеграции, наоборот, подчеркнули, что конфликт препятствием для Армении не будет.
27 декабря 2013 г., 22:17
Пятничные протесты в Египте обернулись тремя жертвами и арестом 265 сторонников "Братьев-мусульман" Пятничные протесты в Египте обернулись тремя жертвами и арестом 265 сторонников "Братьев-мусульман"
Столкновения произошли в нескольких египетских городах. "Братья-Мусульмане", которых накануне официально признали террористической организацией, призвали жителей республики возобновить и усилить борьбу с властями. В ответ на это правительство заявило, что массовые кровопролитные акции не помешают ему продолжить свой курс и утвердить новую Конституцию.
27 декабря 2013 г., 22:00