NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Организаторам митинга в Алма-Ате дали по 15 суток Организаторам митинга в Алма-Ате дали по 15 суток
Организаторы несанкционированного митинга оппозиции сразу по окончании мероприятия были приглашены в Медеуское РОВД города для составления административного протокола. Протестующие требовали объективного расследования беспорядков в Жанаозене.
28 января 2012 г., 19:54
ЛАГ останавливает работу наблюдателей в Сирии ЛАГ останавливает работу наблюдателей в Сирии
Из-за всплеска насилия было решено немедленно прекратить работу наблюдательной миссии Лиги арабских государств. Страну наблюдатели пока не покидают, но миссия работать не будет. Лига начала переговоры с Россией.
28 января 2012 г., 19:08
На Costa Concordia нашли тело погибшей женщины. Число жертв выросло до 17 На Costa Concordia нашли тело погибшей женщины. Число жертв выросло до 17
Тело женщины было обнаружено на шестой палубе судна. Поисковая операция на лайнере продолжается, однако работы по откачке топлива в субботу приостановлены из-за волнения на море.
28 января 2012 г., 18:10
Активистки FEMEN украсили полуголым протестом форум в Давосе Активистки FEMEN украсили полуголым протестом форум в Давосе
Полиция задержала трех полуголых девушек, протестовавших с лозунгами "Crisis. Made in Davos", "Gangsters party in Davos", "Poor because of you". В движении заявляют, что очередная акция прошла "под прицелом снайперов".
28 января 2012 г., 17:39
В Британии прошли обыски в компании Руперта Мердока В Британии прошли обыски в компании Руперта Мердока
Сообщается об арестах четырех человек в Лондоне и Эссексе, чьи имена не называются. Среди них - трое бывших сотрудников газеты News of the World и один полицейский.
28 января 2012 г., 17:19
Глава Пентагона рассказал, кто "сдал" американцам бен Ладена Глава Пентагона рассказал, кто "сдал" американцам бен Ладена
Пакистанский доктор Шикал Африди собирал ДНК в рамках программы по вакцинации. После ликвидации бен Ладена Африди арестовали пакистанские спецслужбы. Его обвинили в шпионской деятельности. Он работал на США, но не против Пакистана, говорит министр обороны Леон Панетта.
28 января 2012 г., 16:32
Ромни назвал "тирана" Путина "угрозой глобальной безопасности" Ромни назвал "тирана" Путина "угрозой глобальной безопасности"
Один из претендентов на президентский пост от республиканцев заявил, что тираны мира "пользуются слабостью политики Барака Обамы, чтобы использовать его в своих интересах". В едином ряду таких "тиранов" он упомянул Путина, Фиделя Кастро и Махмуда Ахмади Нежада.
28 января 2012 г., 15:05
Под обломками рухнувших в Рио-де-Жанейро зданий погибли 15 человек Под обломками рухнувших в Рио-де-Жанейро зданий погибли 15 человек
Шансы на то, что под обломками трех рухнувших зданий еще остались выжившие, чрезвычайно малы. Официально озвучиваемая причина обрушения - незаконные строительные работы и взрыв газа. Но с этим согласны не все.
28 января 2012 г., 14:50
В Калифорнию доставлен телескоп для поиска темной материи и черных дыр
В Калифорнию доставлен телескоп для поиска темной материи и черных дыр
Телескоп NuSTAR должен отправиться в космос 14 марта. NASA займется изучением Солнца и сверхновых звезд в рентгеновском диапазоне, а также попробует получить подтверждение существования "темной материи".
28 января 2012 г., 12:56
Россия снова скандалит с ООН: новая резолюция по Сирии вновь неприемлема Россия снова скандалит с ООН: новая резолюция по Сирии вновь неприемлема
Совбез вновь в тупике. Россия выступает против введения санкций против Сирии, а также не считает возможным требовать отставки президента Башара Асада, так как это станет навязыванием исхода политического диалога.
28 января 2012 г., 11:30
В Алма-Ате оппозиция собралась на митинг. Прошли превентивные задержания В Алма-Ате оппозиция собралась на митинг. Прошли превентивные задержания
Организаторам долго не удавалось договориться с полицией по поводу места сбора. В итоге полицейские разрешили участникам несанкционированного митинга протеста пройти на небольшую территорию неподалеку от Дворца республики. Участники требуют освободить задержанных оппозиционеров.
28 января 2012 г., 10:48
Лавров в Японии договорился искать решение по мирному договору и совместно осваивать Курилы Лавров в Японии договорился искать решение по мирному договору и совместно осваивать Курилы
Глава МИД РФ договорился об упрощении визового режима, а также более туманно - искать решение по мирному договору между странами. Бизнесмены двух стран смогут теперь получать визы на срок до 90 дней без особых приглашений, вводится система многоразовых виз на срок до трех лет.
28 января 2012 г., 09:25
В США грузовое судно с космическим оборудованием снесло мост через искусственное озеро В США грузовое судно с космическим оборудованием снесло мост через искусственное озеро
Инцидент произошел в штате Кентукки. Обрушились сразу две секции переправы, пострадавших нет. В момент происшествия на упавших в воду секциях моста автомобилей не было, однако несколько водителей остановились всего в нескольких метрах от шестиметровой пропасти.
28 января 2012 г., 00:00
Мимо Земли благополучно пронесся астероид размером с трехэтажный дом Мимо Земли благополучно пронесся астероид размером с трехэтажный дом
2012 BX34 прошел на минимальном за полвека расстоянии - примерно в 60 тысячах километров. В следующий раз астероид 2012 BX34 приблизится к Земле 8 октября 2013 года.
27 января 2012 г., 23:02
Под обломками трех высоток в Рио-де-Жанейро нашли тела еще пяти человек Под обломками трех высоток в Рио-де-Жанейро нашли тела еще пяти человек
В списках пропавших без вести числятся 20 человек - и погибших, скорее всего, будет еще больше. В городе объявлен трехдневный траур. Причины мгновенного обрушения домов в деловом центре мегаполиса так точно и не установлены, однако версии есть.
27 января 2012 г., 21:57